Тема: Планировщики

  1. #13851
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Ну что вы, какое "открывание дверей с ноги"? Я всегда предельно корректна и спокойна, голос не повышаю и истерик не устраиваю. Может, поэтому и создается иллюзия, что буду делать всё, что скажут.
    В моем случае, если я сегодня подам жалобу и реакцией на нее будет возвращение процесса в законное русло в установленные для ответа на жалобы 15 рабочих дней - это будет все равно быстрее, чем исполнение требования обновить заключение психолога.
    чего вы оправдываетесь))) не вы же законы нарушаете))) пусть оправдываются те, кто их не читал...хотя это их профессиональная обязанность.
    тоже считаю, что подстраиваться под тетю у которой "зарплата мелкая,сын двойку принёс,лббовница мужа беременна." глупо.
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  2. ответ для nika74 , на сообщение « Я не озадачивалась поисками... »
    #13852
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был на примете конкретный младенец , я бы бегом бежала сдавать анализы и проходить врачей и с подарками мчалась бы в ШПР , а не выясняла бы отношения с опекой - это же драгоценное время .
    Вчера на конкретного младенца выдали направление.
    Если бы моя опека соблюдала закон, направление могло бы быть выдано мне. А требуемая опекой справка о судимости мужа всё ещё не готова.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. ответ для санюшка , на сообщение « чего вы оправдываетесь))) не вы же... »
    #13853
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    чего вы оправдываетесь))) не вы же законы нарушаете))) пусть оправдываются те, кто их не читал...хотя это их профессиональная обязанность.
    тоже считаю, что подстраиваться под тетю у которой "зарплата мелкая,сын двойку принёс,лббовница мужа беременна." глупо.
    Я не оправдываюсь, а разъясняю свою позицию

    Может, это поможет кому-то, кто пойдет за нами.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  4. ответ для tikhonya , на сообщение « Какой тон, простите? Вы считаете... »
    #13854
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение

    Пока большинство граждан будут действовать так, как предлагаете вы, исполняя абсурдные требования чиновников, с подарками и угождением - абсурдность требований будет только расти. Потому что некоторым приятно жить иллюзиями, что их воля - выше закона
    Я имела в виду подарки для психолога в ШПР , так как он действительно не должен все бросать и заниматься вами .

    Я также , как и вы , не считаю , что нужно по жизни идти на поводу у тех , кто нарушает закон . Просто здесь речь идет о ребенке и в данном конкретном случае я бы поступилась своими принципами .

  5. ответ для nika74 , на сообщение « Я имела в виду подарки для психолога в... »
    #13855
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду подарки для психолога в ШПР , так как он действительно не должен все бросать и заниматься вами .

    Я также , как и вы , не считаю , что нужно по жизни идти на поводу у тех , кто нарушает закон . Просто здесь речь идет о ребенке и в данном конкретном случае я бы поступилась своими принципами .
    Не помогло бы и принципами поступиться, увы. И я уже написала, почему (http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13855)
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  6. #13856
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Вчера на конкретного младенца выдали направление.
    Если бы моя опека соблюдала закон, направление могло бы быть выдано мне. А требуемая опекой справка о судимости мужа всё ещё не готова.
    Если ребенок ваш - он вас дождется обязательно . Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения . Возможно , все что происходит с вами сейчас , для чего - то нужно . Нам вот тоже опека отказывалась выдавать заключение на второго ребенка без повторного прохождения мной ШПР . Опека на старшую дочку у нас на муже , т.е. как действующий опекун он ШПР проходить был не должен , а меня вот туда отправили , хотя по - человечески могли бы этого и не делать и мы "потеряли" 4 месяца . Но если бы заключение было получено нами раньше , то , возможно , у нас бы не было нашей младшей доченьки , а был бы другой , чужой ребенок . А доченька - здоровая двухлетняя девочка , фотография которой висела в коридоре у РО , ждала нас и кандидаты подписывали на нее отказ за отказом (мы тогда ее не знали , да и раньше мы бы в Иркутске и не оказались , но я молилась , чтобы наш ребенок нас дождался )

  7. ответ для nika74 , на сообщение « Если ребенок ваш - он вас дождется... »
    #13857
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Если ребенок ваш - он вас дождется обязательно . Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения . Возможно , все что происходит с вами сейчас , для чего - то нужно . Нам вот тоже опека отказывалась выдавать заключение на второго ребенка без повторного прохождения мной ШПР . Опека на старшую дочку у нас на муже , т.е. как действующий опекун он ШПР проходить был не должен , а меня вот туда отправили , хотя по - человечески могли бы этого и не делать и мы "потеряли" 4 месяца . Но если бы заключение было получено нами раньше , то , возможно , у нас бы не было нашей младшей доченьки , а был бы другой , чужой ребенок . А доченька - здоровая двухлетняя девочка , фотография которой висела в коридоре у РО , ждала нас и кандидаты подписывали на нее отказ за отказом (мы тогда ее не знали , да и раньше мы бы в Иркутске и не оказались , но я молилась , чтобы наш ребенок нас дождался )
    Да я не сомневаюсь, что в моей жизни происходит всё, как нужно, опыт это многократно подтверждал.
    Я не бешусь и не бьюсь в истерике, а следую правилу "делай что должно - и будь что будет".
    Может, у меня миссия такая - мою опеку вразумить
    Нет у Господа рук, кроме наших.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Да я не сомневаюсь, что в моей жизни... »
    #13858
    Элита Аватар для совсем не идеальная
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Любимый Питер... :-)
    Сообщений
    2 673

    tikhonya, простите, что вмешиваюсь...
    м.б. Вам за разъяснениями действий опеки обратится к юристам ШПР на Посадской? Они, как нам говорили, и по телефону могут проконсультировать по несложным вопросам.
    На всякий случай, тел. 497-36-05.
    Меня зовут ВЕРА, ко мне на ТЫ.

    Идеальных не бывает...


  9. #13859
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от совсем не идеальная Посмотреть сообщение
    tikhonya, простите, что вмешиваюсь...
    м.б. Вам за разъяснениями действий опеки обратится к юристам ШПР на Посадской? Они, как нам говорили, и по телефону могут проконсультировать по несложным вопросам.
    На всякий случай, тел. 497-36-05.
    Спасибо. У меня есть контакт с тамошним юристом, которая мне помогала процесс повторного собеседования устроить.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  10. #13860
    Элита Аватар для совсем не идеальная
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Любимый Питер... :-)
    Сообщений
    2 673

    Т.е. они тоже подтверждают, что эти требования... эм... как бы не совсем законны? Правильно я понимаю?
    Это я для себя на будущее интересуюсь... мало ли... у нас опека тоже такая... странная... а я совсем новичок... хоть знать, как себя вести, если что...
    Меня зовут ВЕРА, ко мне на ТЫ.

    Идеальных не бывает...


Страница 1386 из 1489 « Первая  «  386886128613361376138213831384138513861387138813891390139614361486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •