Тема: Планировщики

  1. #13951
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    5 мес в ПС?????? первый раз такое слышу, таких маленьких только под усыновление всегда отдают
    У неё нет статуса на усыновление! Мать находится в розыске! Через пару месяцев я могу инициировать ЛРП на основании того, что она без вести пропала. А пока вместо безвозмездной опеки я хочу оформит возмездную. Я вроде все подробно написала, почему вы не внимательно прочитали? Если бы был полный статус-я бы не раздумывая Ее удочерила!

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13952
    Гость
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    9

    Здравствуйте, мы в самом начале пути, собираемся в ШПР. По срокам действия справок все прочитала, но может кто подскажет про справку с работу. К примеру шпр нам выдаст заключение в июне, а справку с работы можно взять в начале мая?муж планирует увольняться с работы в конце мая. Эта справка будет иметь силу?Спасибо

  3. ответ для hingaa , на сообщение « Здравствуйте, мы в самом начале пути,... »
    #13953
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от hingaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы в самом начале пути, собираемся в ШПР. По срокам действия справок все прочитала, но может кто подскажет про справку с работу. К примеру шпр нам выдаст заключение в июне, а справку с работы можно взять в начале мая?муж планирует увольняться с работы в конце мая. Эта справка будет иметь силу?Спасибо
    Справка нужна за последние месяцы работы , так что в июне нужно будет предоставить справку за май включительно .

  4. ответ для nika74 , на сообщение « Справка нужна за последние месяцы... »
    #13954
    Гость
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    9

    Спасибо. Взяли направление в Шпр на Посадскую, позвонила туда, озвучили, что 3 месяца обучение. Может есть где меньше срок обучения?

  5. ответ для hingaa , на сообщение « Спасибо. Взяли направление в Шпр на... »
    #13955
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от hingaa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Взяли направление в Шпр на Посадскую, позвонила туда, озвучили, что 3 месяца обучение. Может есть где меньше срок обучения?
    На Посадской в виде исключения разрешали проходить собеседование с психологом , не дожидаясь конца обучения , но ведь там еще очереди на запись в группы (впрочем , как и везде) .

  6. #13956
    Элита Аватар для совсем не идеальная
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Любимый Питер... :-)
    Сообщений
    2 673

    Как нам объясняла юрист в ШПР, ВАЖНО сразу поставить галочку в пункте "Возмездная опека" (или как там написано). Если Вы поставите галочку в пункте "Безвозмездная опека" Вам потом могут отказать в изменении формы опки. Основание для отказа - Ваш первоначальный выбор. Т.к. многие опеки (никто не понимает почему) очень не любят возмездную опеку...
    Меня зовут ВЕРА, ко мне на ТЫ.

    Идеальных не бывает...


  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13957
    Элита Аватар для совсем не идеальная
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Любимый Питер... :-)
    Сообщений
    2 673

    Девушки, а кто-нибудь помнит, в какие сроки ШПР на Посадской выдает свое заключение? Последнее собеседование с психологом было 28 марта... терпеливо ждать или позвонить им, уточнить???
    Меня зовут ВЕРА, ко мне на ТЫ.

    Идеальных не бывает...


  8. Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от совсем не идеальная Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-нибудь помнит, в какие сроки ШПР на Посадской выдает свое заключение? Последнее собеседование с психологом было 28 марта... терпеливо ждать или позвонить им, уточнить???
    Нам выдали где - то через неделю .

  9. Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 266

    Цитата Сообщение от совсем не идеальная Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-нибудь помнит, в какие сроки ШПР на Посадской выдает свое заключение? Последнее собеседование с психологом было 28 марта... терпеливо ждать или позвонить им, уточнить???
    У нас в феврале было, вроде. Марта Юрьевна все пишет.
    Благо, нам вторая опека, по месту регистрации, сказала, что им новое заключение от психолога не нужно. Пусть пишет... Может на суде попросят

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13960
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от santum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы тоже планирующие) ШПР смогу начать проходить только в июле. Есть свои детки, хотим взять сразу двойняшек еще. Вообще могут дать сразу двоих?..

    Буду рада познакомиться с кем-нибудь, а то страшно и много вопросов)

    Какая опека лучше, возмездная или безвозмездная? немного боюсь проверок, после всех этих нашумевших историй...
    В общем, всем привет
    Проверки возможны в равной степени и при возмездной опеке , и при безвозмездной . Во первом случае к пособию , которое поступает на счет ребенка , добавляется вознаграждение приемного родителя Еще один плюс возмездной опеки - это то , что приемные родители - оба супруга , а при безвозмездной - только один ( по крайней мере , в Питере так , возможно , в Москве и по - другому) . Сейчас в Москве нельзя брать детей из других регионов в возмездную опеку , но , возможно , что - то и изменится . При усыновлении первое время проверки тоже будут . Количество и качество проверок зависят не столько от формы устройства ребенка , сколько от сотрудников опеки - у нас за семь лет они были три раза , да и то очень деликатно себя вели .
    Двоих деток дать могут , если позволяют ваши финансы , жил. площадь и , прежде всего , ваша готовность стать приемными родителями . Не на всех детей можно оформить опеку - если дети маленькие , относительно здоровые и у них есть статус на усыновление , то таких детей отдают только под усыновление , т.е. они приравниваются к кровным детям , но в Москве , вроде , и на усыновленных детей выплачивается пособие .

Страница 1396 из 1489 « Первая  «  39689612961346138613921393139413951396139713981399140014061446 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •