Тема: Планировщики

  1. ответ для nika74 , на сообщение « Проверки возможны в равной степени и... »
    #13961
    Гость Аватар для santum
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Спасибо! ого, как все сложно... жаль, я как раз приглядела девочек из другого региона, с 3 группой здоровья. Ну это не принципиально в возмездную, хотя не лишним, конечно, было бы получить еще и денежку.
    В усыновление нам вряд ли дадут, не хватит прожиточных минимумов (у нас двое детей еще)).
    В общем, пойду узнавать все..

    А за деньги детские отчет сдавать нужно? На что тратить можно?

    И как вообще опека смотрит на то, чтобы забрать из другого региона малышей? спасибо еще раз!

  2. ответ для santum , на сообщение « Спасибо! ого, как все сложно... жаль, я... »
    #13962
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от santum Посмотреть сообщение
    Спасибо! ого, как все сложно... жаль, я как раз приглядела девочек из другого региона, с 3 группой здоровья. Ну это не принципиально в возмездную, хотя не лишним, конечно, было бы получить еще и денежку.
    В усыновление нам вряд ли дадут, не хватит прожиточных минимумов (у нас двое детей еще)).
    В общем, пойду узнавать все..

    А за деньги детские отчет сдавать нужно? На что тратить можно?

    И как вообще опека смотрит на то, чтобы забрать из другого региона малышей? спасибо еще раз!
    Приглядывать еще рано , не рвите себе душу - вряд ли девочка вас дождется .
    Отчеты сдавать нужно , но по факту это формальность .
    Насколько я знаю , в Москве относительно здоровые малыши (особенно девочки) - редкость , поэтому это стало нормой - привозить их из других регионов

  3. ответ для nika74 , на сообщение « Приглядывать еще рано , не рвите себе... »
    #13963
    Гость Аватар для santum
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Смотрю, так сказать, примерно...
    Почитала про регионы, вникла в ситуацию... Так это московская опека может отказать даже обычные выплаты на ребенка из региона выплачивать? в 2017 году что-то изменилось в этом плане или всё так же?((

  4. ответ для santum , на сообщение « Смотрю, так сказать, примерно...... »
    #13964
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от santum Посмотреть сообщение
    Смотрю, так сказать, примерно...
    Почитала про регионы, вникла в ситуацию... Так это московская опека может отказать даже обычные выплаты на ребенка из региона выплачивать? в 2017 году что-то изменилось в этом плане или всё так же?((
    Детей из регионов вам могут отдать в безвозмездную опеку - это значит , что "детские" деньги вы получать будете , а денежное вознаграждение как приемный родитель - нет . Этим изменениям чуть больше года . Какая ситуация будет на момент , когда (если) вы будете оформлять опеку , сложно сказать .
    Имейте в виду еще следующий момент - у вас два ребенка , которые ходят в детский сад . Рекомендуется брать ребенка младше младшего - и здесь , на ЛВ , было много написано на эту тему , и в ШПР вам обязательно подробно объяснят , почему . За детьми до 4х лет , особенно за девочками - из усыновителей - то очередь и если у ребенка будет статус на усыновление , вам его под опеку никто не даст - предпочтительной формой устройства является усыновление .

  5. ответ для nika74 , на сообщение « Детей из регионов вам могут отдать в... »
    #13965
    Гость Аватар для santum
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    это я поняла, но читала, что и "детские" деньги не хотят платить, если нет московской прописки

  6. ответ для santum , на сообщение « это я поняла, но читала, что и... »
    #13966
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от santum Посмотреть сообщение
    это я поняла, но читала, что и "детские" деньги не хотят платить, если нет московской прописки
    У кого нет прописки - у детей ? Так вы их пропишите временно до достижения 18 лет . Неужели и здесь что-то изменилось ?

  7. ответ для nika74 , на сообщение « У кого нет прописки - у детей ? Так вы... »
    #13967
    Гость Аватар для santum
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Как я поняла, временная не подходит, нужна постоянная... Но я впервые в вопросе разбираюсь, может и не так все.
    В понедельник пойду в опеку, всё буду узнавать. Спасибо!

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13968
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    меня вот тоже этот вопрос очень волнует, вот что нашла в инете, это Петросян говорит - Но вы его зарегистрируйте по месту жительства. Потому что получается, что он висит в воздухе, его нет ни там, откуда его привезли, ни здесь. Зарегистрируйте по месту жительства, а не по месту пребывания. И в этом случае согласно закону Москвы этот ребенок получит все полагающиеся ему выплаты. А проблема состоит в том, что родители регистрировать детей не хотят, предпочитают просто регистрацию по месту пребывания, и все. Почему?

  9. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13969
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    Есть прецеденты, отказывают в выплатах вообще! решают через суд (пока что положительно), но это время и не факт что в следующий раз будет в пользу ПР.

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13970
    Активный участник Аватар для belka.spb
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    532

    Всем здравствуйте.Никто не сталкивался с МО Чёрная речка.Они нам не выдают заключение 1,5 месяца не объясняя причин.Все уже считают,что откровенное вымогательство.И что с этим делать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1397 из 1489 « Первая  «  39789712971347138713931394139513961397139813991400140114071447 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •