Страница 1482 из 1489 « Первая  «  482982138214321472147814791480148114821483148414851486 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. #14811
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Если вы не льготник, я бы посоветовала встать в очередь и обратиться после этого в соц.защиту, подключив при этом опеку. Вдруг, помогут.
    В моей опеке уточняли, не нужна ли нам помощь с устройством в сад, хотели предложить помощь. Так что спросите в своей опеке.
    Еще можно попробовать пройти сейчас пмпк и встать на очередь в логосад, возможно, там быстрее место перед школой найдется (с учетом того, что ребенок только недавно принят в семью).

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14812
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Девушки, напомните пожалуйста, я сначала подписью согласие на ребёнка у главврача, а потом у еду к гбд(брала там направление),а потом уже в опеку?Как долго опека готовит документы к передаче ребёнка?

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14813
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    по-моему гбд не при чем уже, только опека МО ребенка
    И ничего не расскажете?

  4. ответ для Melifaro , на сообщение « по-моему гбд не при чем уже, только... »
    #14814
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Да точно к оператору ехать,я звонила узнавала,просто запуталась,кто сначало,ГВ или гбд((

  5. ответ для alena012 , на сообщение « Да точно к оператору ехать,я звонила... »
    #14815
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Девушки, напомните пожалуйста, я сначала подписью согласие на ребёнка у главврача, а потом у еду к гбд(брала там направление),а потом уже в опеку?Как долго опека готовит документы к передаче ребёнка?
    не знаю, что вы там подписывали у главврача, но вы в первую очередь должны "закрыть" выданное направление - т.е. подписать либо продление, либо согласие, либо отказ
    там, где вы его (направление) получили

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    по-моему гбд не при чем уже, только опека МО ребенка
    И ничего не расскажете?
    как же ни при чём, если человек там направление получил?
    направление имеет срок действия, и до окончания этого срока должно быть либо продлено, либо отказ/согласие

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14816
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    У меня старые неактуальные данные видимо. А подскажите, пожалуйста: акт жбу и заключение - это отдельные документы или один? В выходные посещать детские учреждения можно?

  7. ответ для Melifaro , на сообщение « У меня старые неактуальные данные... »
    #14817
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 164

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    У меня старые неактуальные данные видимо. А подскажите, пожалуйста: акт жбу и заключение - это отдельные документы или один? В выходные посещать детские учреждения можно?
    акт жбу - это твои условия проживания
    заключение пишет опека о возможности быть опекуном

  8. ответ для frolova , на сообщение « акт жбу - это твои условия проживания... »
    #14818
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
    акт жбу - это твои условия проживания
    заключение пишет опека о возможности быть опекуном
    Я это понимаю, но в пересланном мне черновике это один документ. Вот спрашиваю: на руки два дадут или один и надо ли требовать, если отдельного не будет
    Это как со справками детям в лагерь: в списке форма 079 и прививочный сертификат, но на практике прививки вписаны в школьную справку 079 всегда и нигде не требуют дополнительно отдельный документ про прививки
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  9. ответ для Melifaro , на сообщение « Я это понимаю, но в пересланном мне... »
    #14819
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 164

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но в пересланном мне черновике это один документ. Вот спрашиваю: на руки два дадут или один и надо ли требовать, если отдельного не будет
    Это как со справками детям в лагерь: в писке форма 079 и прививочный сертификат, но на практике прививки вписаны в школьную справку 079 всегда
    тогда я не в курсе. прости.

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14820
    Участник Аватар для santana_melly
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    250

    Здравствуйте!

    Не знаю с кем обсудить мою ситуацию, может кто-то что-то посоветует или тематическую темку подскажет.

    Я в разводе, есть дочка 6 лет. Папа с ней общается, всё нормально.
    Прошла занятия в ШПР и сейчас прохожу заключительные собеседования с психологом в ШПР. Психолог настаивает на ещё одном собеседовании совместно с кровным ребенком, чтобы понять её отношение к возможному принятию ребенка в семью. Для меня это стало неожиданностью, я сама ещё не приняла решение на 100%, с ребенком мы обсуждали возможность взять кого-то, она даже просит братика или сестрёнку. Но я не говорила ей, что прохожу ШПР и не обсуждала с ней это, пока сама не буду уверенна на все сто. Именно поэтому я не хочу такого собеседования, потому что вопросов возникнет много и боюсь она начнёт активнее просить, а вдруг я не решусь в итоге? Или не сейчас, а позже. Психолог намекнула, что может дать не очень хорошее заключение для опеки.

    Короче я немного в шоке и не понимаю могут ли от меня требовать тащить кровного ребенка в ШПР? Мне кажется это странно, потому что ШПР это для меня, так как я взрослый человек и буду принимать решение в любом случае самостоятельно.

    Может тут есть те, кто проходил ШПР имея своих детей, тоже проходили совместные собеседования?

Страница 1482 из 1489 « Первая  «  482982138214321472147814791480148114821483148414851486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •