Страница 1485 из 1489 « Первая  «  485985138514351475148114821483148414851486148714881489 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14841

    так регионы прямым текстом говорят, что им для своих не хватает. Даже ленобласть сказала, что никакого смысла нет к ним становиться на учет.

  2. #14842
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Домрачева Посмотреть сообщение
    так регионы прямым текстом говорят, что им для своих не хватает. Даже ленобласть сказала, что никакого смысла нет к ним становиться на учет.
    Вставайте на учёт не к РО, к в отдельные опеки при ДР, перинатальных центрах и ДД. До РО ее сразу доходит информация, а пока дойдёт, то скорее всего ребенка уже предложат кандидатам своим. Те до РО уже дойдёт с подписанным согласием или выданным направлением. В Лен обл разные опеки и разные люди там сидят, пробуйте.
    Ну и ещё не смотрите на количество человек в очереди. Их может быть 20, но при этом дети редко и всем строго по очереди, а может быть 200 и на эту очередь вообще никто не смотрит, предлагают тем, кто запомнился, понравился или часто о себе напоминает ( иногда можно быть 200м в очереди и получить ребетянка через месяц, у знакомой так и вышло в Лен области. Встала в январе, а в феврале подписала согласие на здорового месячного ребёнка, при этом в той же опеки и мы стояли с лета, но предложили нам только после моего звонка зимой, не позвонила бы и не предложили бы, малыш не наш оказался, но не суть. Суть в том, что когда бешеное количество человек на учёте, то никто там никого обзванивать и соблюдать очередность не станет.

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14843

    Подскажите, а если как начальный вариант использовать "гостевой режим"? Насколько это хорошо. Просто по разговору в семье, я бы хотела взять ребенка, а муж очень сомневается. Вот я и подумала, а если пойти таким путем?

  4. ответ для magl , на сообщение « Подскажите, а если как начальный... »
    #14844
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Начальный вариант вместе с мужем пройти ШПР.
    +

  5. #14845

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Начальный вариант вместе с мужем пройти ШПР.
    Так для гостевого же шпр не обязательна. Тем более мы официально не женаты
    Всё тайное всегда становится явным!!!

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14846
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    А кто же вам заключение психолога без ШПР даст?

  7. ответ для magl , на сообщение « Подскажите, а если как начальный... »
    #14847
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от magl Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если как начальный вариант использовать "гостевой режим"? Насколько это хорошо. Просто по разговору в семье, я бы хотела взять ребенка, а муж очень сомневается. Вот я и подумала, а если пойти таким путем?
    а может, собачку из приюта на гостевой взять?
    шпр не нужна, в браке быть не обязательно, ну вернете, если не понравится...

    если серьезно, то некоторые родители, в том числе и на лв, начинали с волонтерства, знакомились с детьми, кого-то брали на гостевой, потом уже оформляли или нет под опеку.
    просто надо учитывать, что дошкольников на гостевой вряд ли дадут, а школьники сами не все захотят
    и "путать туризм с эмиграцией не надо", особенно без предварительной подготовки в шпр хотя бы.
    и при приеме ребенка в семью важно согласие и желание всей семьи.

  8. ответ для magl , на сообщение « Подскажите, а если как начальный... »
    #14848
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от magl Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если как начальный вариант использовать "гостевой режим"? Насколько это хорошо. Просто по разговору в семье, я бы хотела взять ребенка, а муж очень сомневается. Вот я и подумала, а если пойти таким путем?
    И куда Вы придете таким путем? Раз взяли погостить ребенка, другой, - а муж продолжает сомневаться, или, увидев первые сложности, ушел совсем в отказ... И что дальше? "Начальный вариант" использован, не пошло - извини, ребенок, это же были просто гости, а теперь пока-пока...
    Хороший Вам совет дали пройти ШПР. Безотносительно даже того, обязательно это или нет при гостевом.

  9. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14849

    Спасибо за отклики.
    Ну после ШПР гостевой режим это же вариант?

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14850

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, три момента:
    1. Насколько строго относятся в опеке (ленинградская обл) к невысокому доходу будущего опекуна. Планирую оформлять опеку на себя, муж иностранный гражданин без подтвержденного источника дохода на территории РФ. Своих трое кровных, один из которых уже совершеннолетний. Интересует конкретный мальчик с инвалидностью.
    2. Квартира у нас в новостройке, собственность на себя оформлять пока не стала. Насколько это принципиально для опеки? Если нужно, могу записать на себя пару десятков метров.
    3. Есть ли какие-то нормы по размеру детской комнаты для опекаемого? Планируется, что детская будет разделена между несколькими детьми, но сама детская совсем небольшая, есть места только для кроваток. Место для игр организовалось само - в кухне. Кухня чуть больше 30 квадратов. Не придирется ли опека.

Страница 1485 из 1489 « Первая  «  485985138514351475148114821483148414851486148714881489 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •