Страница 1488 из 1489 « Первая  «  488988138814381478148414851486148714881489 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14871
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Ускоренная ШПР - это вам повезло. И регионы рядом с большим количеством детей, не через всю страну лететь. Рассказывайте, а тот тут тишина последние годы. Про здоровье все индивидуально. Бывает ужасов две страницы, а группа вторая, или наоборот. В некоторых регионах вич - третья группа, поэтому будете по делу решать. У меня оба ребенка с такими диагнозами были, на которые я в теории была не готова

  2. #14872
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от stypa Посмотреть сообщение
    ШПР для действующих приемных родителей необязательна. Опеку можно оформить и только на одного родителя, а вот усыновление на обоих.
    Так и усыновление можно на одного супруга с согласия второго. Другое дело, что суд будет от этого не в восторге. А так, теоретически, можно.

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14873
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    У меня ребенок с 3 группой здоровье из-за проблем со зрением, но для меня это вообще не проблема ))) раз в полгода сходить в глазной центр и раз в 1-2 года поменять стекла в очках. Все очень индивидуально ,не бойтесь 3 группы узнавайте из-за чего она дана. И как говориться- нет здоровых детей, есть не дообследованные.

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14874

    Подскажите пожалуйста кто знает.. Если у мужа прописка (по паспорту) в другом регионе - Калининград, временная регистрация на 5 лет (продлеваем периодически) у меня в Питере, то куда его за мед. справками пошлют? Полис сделан в Петербурге.

  5. #14875
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    В Питер по месту временной регистрации.
    По крайней мере, в моей опеке посоветовали сделать временную регистрацию по месту моего жительства, чтобы не бегать в другие районы.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14876

    Ну вот и мы начали свой путь..
    Во вторник дозвонилась до опеки - прием для получения направления в ШПР только по предварительной телефонной записи и если усыновление обоими супругами, то прийти обязаны оба. Хорошо хоть записалась сразу на четверг (прием один день в неделю с 14 до 17).
    Сходили.. заявление написали, копии паспортов отдали.. за направлением через неделю приходите - когда начальник МО подпишет
    Хотя сама начальница опеки оставила довольно приятное впечатление - поговорили вскользь о справках, обстановке с детишками и т.п.

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14877

    Подскажите, пожалуйста, я прописана в СПб, муж - в Ленинградской области. Живем в области в своем доме. Есть ли принципиальная разница по ШПР и каким-то другим условиям между областью и городом, где имеет смысл инициировать процесс?

  8. ответ для aha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, я прописана в... »
    #14878
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Like! : 1
    Там, где Вам удобнее в шпр ходить, сходите в опеки и спросите, куда они дают направление.
    Когда шпр и врачей пройдете, идите в ту опеку, где зарегистрирован тот, на кого будете оформлять опекунство.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  9. ответ для Suneast , на сообщение « Привет! Я новенькая. По состоянию... »
    #14879

    Цитата Сообщение от Suneast Посмотреть сообщение
    Привет!
    Я новенькая.
    По состоянию здоровья не могу родить сама, поэтому с мужем решили брать малыша из ДР.
    На сегодняшний день заказали длинные справки и делаем документы (меняю прописку).
    Завтра прием в опеке, будем вставать в очередь в ШПР.
    Сами мы из отдаленного региона (с конца света почти, Сахалин). У нас тут не слишком много детей отказников - и слава богу.
    ШПР у нас краткосрочная, но зато каждый день с утра до вечера. Набирают группы по 10 человек раз в месяц, так что придется подождать своей очереди.
    Какая опека и что в ней за люди не знаю, никогда еще не сталкивалась, но надеюсь, все сложится нормально.
    В планах взять девочку 0-2, 1-2 группы. Может быть, будем рассматривать еще 3 группу, но я пока не нашла об этом какой-то конкретной информации и не знаю, с чем там можно столкнуться. Если кто-то знает, где можно об этом почитать подробно, буду благодарна за ссылку.
    Из условий: по образованию я психолог и педагог-психолог, но десяток лет проработала в цветочной сфере и свои психологические навыки оттачивала только в последние пять лет работы управляющим. Два года не работаю - сначала планировали, потом восстанавливала здоровье. Домохозяйка. Супруг ИП, надеюсь этих доходов будет достаточно. Предоставим справку в свободной форме, 3ндфл и выписки из банков.
    В собственности квартира и дом. Жить будем в доме, поэтому сейчас я меняю прописку. Новострой, заехали только в декабре, дом готов полностью, но на участке нет ничего, кроме вольера - даже забора. В этом году планируем поставить. Надеюсь опека не сочтет это «опасными условиями».
    Форум пролистала поверхностно, но сейчас буду более детально изучать интересующие меня темы (спасибо, что делитесь и много информации можно найти в одном месте).
    Буду рада познакомиться с планирующими и опытными родителями.
    Надеюсь, у нас все получится.
    Не бойтесь вы этих групп здоровья, лучше известные проблемы, чем впечатляющие сюрпризы спустя несколько лет. 0-2гр это большой шанс потом общаться с психиатрами, надеюсь в современных ШПР об этом говорят. В систему не попадают дети здоровых благополучных родителей, это всегда определенный генетический набор.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14880
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Добрый! Опытные, подскажите, пж, прошли все этапы, легко, но пришла на осмотр кв дама из опеки, просто какой-то враг, вообще не сиалкивались с недоброжелательными ни на одном этапе до этого. У нас огромная трешка ( специально расширились перед началом процедуры), но не полностью доделан ремонт и нет кроватки ( она есть, но все на другой кв, так как тут пыльно, докрашиваем). При этом часть кв уже закончена, все новое, чистое, сломали одну стену, чтобы была огромная комната одна из. Дама сказала, что вы же понимаете, я пишу негативное заключение, у вас нет обоев, и кроватки (!). При этом обоев у нас не будет! У нас стены окрашены гипоаллергенкой, так младший самодельный астматик.
    Что делать?
    И она столько вопросов, не касающихся ее полномочий задавала-почему больш сами не родим, а почему? Выи сами можете! Я в шоке, помогите найти справедливость, пожалуйста.

Страница 1488 из 1489 « Первая  «  488988138814381478148414851486148714881489 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •