Страница 446 из 1489 « Первая  «  3463964364424434444454464474484494504564965469461446 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. ответ для OMAP , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #4451
    Элита Аватар для kompromatus
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    северный полюс
    Сообщений
    1 552

    Цитата Сообщение от OMAP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, чтобы прийти на первое занятие в ШПР, надо какие-то действия предпринимать дополнительные (например, записаться где-нибудь) или можно просто прийти?
    У меня есть бумаги из ШПР, но я их взяла еще в апреле, тогда же и анкету заполнила и все остальное, что там сказали. Сейчас собираемся с мужем 28-го на первое занятие прийти, ничего больше не надо делать?
    я думаю, что не надо, но на всякий случай позвоните им, лишним не будет точно!
    меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4452
    Элита Аватар для kompromatus
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    северный полюс
    Сообщений
    1 552

    Цитата Сообщение от pazvanok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Я к вам, в ряды "планировщиков" Сразу с вопросом. В какую ШПР лучше всего пойти? Есть ли там летом занятия? И ограничено ли по времени обучение в ШПР? Неправильно спросила. Ну, например, отучилась в ШПР, а ребёнка запланировала взять через год, ..... Или нужно снова учиться? Прошу прощения за вопросы. Питер.
    добрый день!!!
    Если Вам только для галочки, то нужно на московский, занятия летом идут, если я не ошибаюсь, скоро группа стартует (из девочек кто-то писал, вроде как). Если что, я сегодня туда пойду, могу глянуть Если пока только для себя, то лучше в родительский мост, там программа интенсивнее, ну и полезнее, судя по отзывам, а уж потом, если созреете, то и в шпр на московском. Знаю, что в род.мосте следующая группа только в сентябре...
    Если с нашими планами опять ничего не случится, я бы с радостью там прошла обучение.
    Школа, как и все справки (кроме медицины) действует год, т.е. через год еще раз на обучение... нам так говорили на занятиях.
    меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...

  3. ответ для kompromatus , на сообщение « :support: добрый день!!! Если Вам... »
    #4453
    Ветеран Аватар для Red_Fox
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    821

    Можно отходить в ШПР, сходить на собеседование к психологу, а заключение позже взять. Заново на занятия ходить не надо. Я это уже для себя узнавала.

  4. ответ для Red_Fox , на сообщение « Можно отходить в ШПР, сходить на... »
    #4454
    Частый гость Аватар для Доббрая
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
    Можно отходить в ШПР, сходить на собеседование к психологу, а заключение позже взять. Заново на занятия ходить не надо. Я это уже для себя узнавала.
    Цитата Сообщение от kompromatus Посмотреть сообщение
    добрый день!!!
    Если Вам только для галочки, то нужно на московский, занятия летом идут, если я не ошибаюсь, скоро группа стартует (из девочек кто-то писал, вроде как). Если что, я сегодня туда пойду, могу глянуть Если пока только для себя, то лучше в родительский мост, там программа интенсивнее, ну и полезнее, судя по отзывам, а уж потом, если созреете, то и в шпр на московском. Знаю, что в род.мосте следующая группа только в сентябре...
    Если с нашими планами опять ничего не случится, я бы с радостью там прошла обучение.
    Школа, как и все справки (кроме медицины) действует год, т.е. через год еще раз на обучение... нам так говорили на занятиях.
    Спасибо! Сначала, думаю, надо ШПР для себя.Надо привести в порядок собственную голову Для галочки - потом. Про сроки- поняла.

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4455
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Девушки, можно я у вас робко посижу с краешку. Я пока принимаю для себя решение усыновить ребенка. В связи с этим много размышлений, опасений, да и откровенно страхов, и вопросов, конечно же. Много читаю раздел, пытаюсь разобраться в себе и понять очередность действий.

    Про ШПР... Можно разделиться с мужем - он пройдет на Московском, а я "Родительский мост"? Или Московский обязательно оба должны посетить?

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4456
    Ветеран Аватар для Ликочка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    864

    Для галочки - можно и одному. На Московском.
    Там все в журнальчик записываются сами, в принципе, можете и мужа записать.
    Но настоятельно рекомендуется вместе ходить. Там ведь пока не очень много - один раз в неделю, 6 занятий.
    Листок с отметками о посещениях занятий, где преподаватели расписываются, один выдают.

    А в Родительском Мосте нам категорически сказали, что только вместе. И пропускать нельзя.
    Хотя... по информации от тех, кто ходит, некоторые пропускают...
    Но в РодМост он же для себя. Мне кажется, что нужно туда все-таки парой ходить. Там же мотивация прорабатывается, отношения в настоящий момент и т.п.

  7. ответ для Ликочка , на сообщение « Для галочки - можно и одному. На... »
    #4457
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    Здравствуйте.
    Мы с мужем тоже планировщики. С 28 начинаем ШПР. Не совсем поняла про опеку. После того как закончили школу, прошли медицину и т.д. в какую опеку обращаться??? Здесь читала, что по месту жительства. В ШПР сказали, что на Антоненко.Кто будет все бумаги смотреть и акт по жил. площади делать?
    И, кто-нибудь узнавал, если пишешь возраст от 2 до 4 (ориентир на ДР), а в ДР есть детки которым уже почти 5, то мы сможем взять направление на такого ребенка или, хоть он ещё и в ДР, уже никто нам не разрешит это сделать???

  8. ответ для Tuchka04 , на сообщение « Здравствуйте. Мы с мужем тоже... »
    #4458

    Цитата Сообщение от Tuchka04 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мы с мужем тоже планировщики. С 28 начинаем ШПР. Не совсем поняла про опеку. После того как закончили школу, прошли медицину и т.д. в какую опеку обращаться??? Здесь читала, что по месту жительства. В ШПР сказали, что на Антоненко.Кто будет все бумаги смотреть и акт по жил. площади делать?
    И, кто-нибудь узнавал, если пишешь возраст от 2 до 4 (ориентир на ДР), а в ДР есть детки которым уже почти 5, то мы сможем взять направление на такого ребенка или, хоть он ещё и в ДР, уже никто нам не разрешит это сделать???
    После того как закончите школу и соберете все документы идете в свою опеку, она вам дает акт ЖБИ и заключение, затем с полным пакетом документов возвращаетесь на Московский, там вам дают еще анкету и направление уже на Антоненко (без этой второй анкеты на Антоненко вас не примут).
    Или, как вариант, после своей опеки с полным пакетом документов (и его копиями) идете в опеку дома ребенка (если присмотрели кого-нибудь уже или просто "по всем подряд").

    Написанный в анкете возраст ребенка ничего не значит (ну максимум зададут вопрос почему такого возраста/пола и почему передумали). Нам наша опека в заключении вообще написала "мальчика 2 лет" (для нас самих загадка почему ), просили направление на мальчика 3-х месяцев - никого ничего не смутило, направление выдали завтра вот суд

  9. ответ для Ugly Duckling , на сообщение « После того как закончите школу и... »
    #4459
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Ugly Duckling Посмотреть сообщение
    После того как закончите школу и соберете все документы идете в свою опеку, она вам дает акт ЖБИ и заключение, затем с полным пакетом документов возвращаетесь на Московский, там вам дают еще анкету и направление уже на Антоненко (без этой второй анкеты на Антоненко вас не примут).
    Или, как вариант, после своей опеки с полным пакетом документов (и его копиями) идете в опеку дома ребенка (если присмотрели кого-нибудь уже или просто "по всем подряд").

    Написанный в анкете возраст ребенка ничего не значит (ну максимум зададут вопрос почему такого возраста/пола и почему передумали). Нам наша опека в заключении вообще написала "мальчика 2 лет" (для нас самих загадка почему ), просили направление на мальчика 3-х месяцев - никого ничего не смутило, направление выдали завтра вот суд
    Спасибо!
    Ух, как здорово! Удачи вам завтра огромной - преогромной

  10. ответ для kompromatus , на сообщение « :support: добрый день!!! Если Вам... »
    #4460
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от kompromatus Посмотреть сообщение

    Школа, как и все справки (кроме медицины) действует год, т.е. через год еще раз на обучение... нам так говорили на занятиях.
    Ничего подобного! Мы проходили ШПР на Московском в 2008 году, и сейчас, собирая документы, нам сказали, что не надо ее заново проходить! Правда, мы опять ходили на собеседование к Марте Юрьевне, которая вела занятия, и она сказала, что помнит нас, может поэтому.

Страница 446 из 1489 « Первая  «  3463964364424434444454464474484494504564965469461446 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •