Страница 448 из 1489 « Первая  «  3483984384444454464474484494504514524584985489481448 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. #4471
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 940

    Цитата Сообщение от kompromatus Посмотреть сообщение
    девочки, кстати, хотела рассказать еще один момент. У моего мужа был ступор, когда речь заходила о "выборе" ребенка, он не представлял, как можно придти и "выбрать", это при условии, что он вообще не испытывает трепетных чувств при виде детей. Юлия рассказала, что "выбирали" они по принципу "медицины": справимся ли с этими диагнозами или нет, готовы или нет, при их запросах "от 0 до года" им показали анкеты всего 6 детей, и это 5 лет назад! Сейчас, я думаю, и того меньше... у него как камень с души упал: выбирать не придется по принципу "нравится-не нравится", выбор будет основан на чем-то более логичном
    но для меня, все равно вопрос остается открытым, как из нескольких анкет выбрать одну кто как считает? Будете ждать "щелчка"?
    Думаю, прежде всего не стоит обольщаться насчет большого количества анкет, которые Вам будут предложены. Если все-таки предложат несколько на выбор, то бОльшая часть скорей всего отпадет сразу (по каким-то внешним признакам или диагнозам). Останется одна-две, ну в лучшем случае тройка, анкет. И тут будете ориентироваться скорей всего на здоровье, так как фотографии с действительностью имеют мало общего. По-крайней мере у меня было именно так: из двух девочек, предложеных мне опекой, внешне больше понравилась одна, а по здоровью не пугала вторая. Взяла направление на вторую, на первой встрече никаких "щелчков" не было, просто поняла, что если я откажусь, то с таким здоровьем ее возьмут уже завтра. Дообследовали медицину и все - наша!
    Не устаю удивляться жизни...

  2. ответ для Dафна , на сообщение « Думаю, прежде всего не стоит... »
    #4472

    Цитата Сообщение от kompromatus Посмотреть сообщение
    спасибо-спасибо за Ваш комментарий!!! Очень наглядно
    Вот и я так мечтаю, чтобы сердце само решило, мне наоборот хочется снять себя ответственность за "выбор", я боюсь "выбирать... Очень переживаю из-за того, что сердце может так не сработать, буду искать чувств к ребенку, а не найду. Вчера сказали. что никакой психологической совместимости на первой встречи ждать не надо, никто конечно не отрицает, что она есть, но не у всех. Может, конечно, не в таких словах говорили, но для себя я сделала именно такой вывод

    А у Вас давно малыш появился? Как адаптация проходит?
    Малыш у нас еще не появился - ждем 30 дней до вступления решения суда в законную силу. У нас суд был 4 часа назал
    По адаптации не знаю. Как будет, так и будем с ней разбираться!

    "Выбирать" действительно стоит по диагнозам. А потом знакомиться. Мне вот эта статья понравилась http://www.sosdety.ru/page_96.html и сравнение с собакой. У нас так все и получилось - на уровне животных инстинктов. Я не могу сказать, что почувствовала "это мой СЫН" (у нас детей нет, я вообще не понимаю как это "сын"... в доме ребенка говорят "мама пришла", а у меня в голове "где мама? какая мама? ааа, мама это я что ли?"), но появилось стойкое чувство "хватать и бежать, мне его НАДО".
    Цитата Сообщение от Tuchka04 Посмотреть сообщение
    Поздравляю от души!!!
    Спасибо!

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4473

    Подскажите, пожалуйста, а сколько сейчас по времени проходит ШПР? На Московском же самое короткое, на сколько, я знаю?Нужно пройти для галочки, куда можно пойти, чтобы побыстрее?

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4474
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    На Московском ШПР - это 5 занятий с психологом, 1 - юрист, 1 врач (общее). Если планируете ребенка до года, то + одно занятие врача по уходу за ребетенком до года. Проходят раз в неделю. Психолога нужно начинать с первого занятия, а врача и юриста пройти с любой группой можно. Ближайшее начало занятий у психолога с 12.07 2012. Если постараться, то в 5 недель можно уложиться.

  5. ответ для Tuchka04 , на сообщение « На Московском ШПР - это 5 занятий с... »
    #4475

    Спасибо большое за ответ. А одно занятие целый день занимает?
    Кто хочет найдет способ, кто не хочет найдет причину!

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4476
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    Нет, не весь день.Если на усыновление, то с 18.00, а до скольки не знаю. Врач занял 2 часа. А к психологу только 12 -го пойдём. Видела мельком в расписании, что опека в 15.00. Скорее всего, около 3-х часов будут занятия.

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4477
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=6089

    девочки,посмотрите,какое в свердловской области пополнение национальных красавчиков,дух захватывает

  8. #4478
    Мега-элита Аватар для Августа66
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кронштадт/ м.Беговая
    Сообщений
    3 962

    Цитата Сообщение от Tuchka04 Посмотреть сообщение
    Нет, не весь день.Если на усыновление, то с 18.00, а до скольки не знаю. Врач занял 2 часа. А к психологу только 12 -го пойдём. Видела мельком в расписании, что опека в 15.00. Скорее всего, около 3-х часов будут занятия.
    Весной проходила школу на усыновление, занятия были также и в 15ч

  9. #4479
    Ветеран Аватар для Ликочка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от мамочка Юю Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. А одно занятие целый день занимает?
    Есть несколько групп.
    По усыновлению - три. В среду и четверг с 18 и до 20 (ориентировочно, иногда позже, иногда чуть раньше) и в среду с 15 часов (до 17-18)

    Для опеки две группы, кажется. Обе в 15 часов начинаются.

    И есть еще группа для родственников, которые оформляют опеку.

  10. #4480
    Элита Аватар для kompromatus
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    северный полюс
    Сообщений
    1 552

    девочки, которые планируют запись в группы, рекомендую, если есть возможность, записаться в дневную группу. Нас в группе всего 9 человек, на вечерней (по словам психолога) около 30-40 бывает. Т.е. времени на вопросы остается очень мало, а на занятиях с психологом это очень важно, на мой взгляд.
    меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...

Страница 448 из 1489 « Первая  «  3483984384444454464474484494504514524584985489481448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •