Страница 449 из 1489 « Первая  «  3493994394454464474484494504514524534594995499491449 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. #4481
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    44

    личная жизнь

    может кого-то похожие мысли посещали - буду благодарна, если поделитесь
    мы с мужем люди общительные и гостеприимные, всегда рады новым приятным знакомствам с интересными людьми - и послушать любим, и самим есть что рассказать. но вот как-то непривычно что теперь нам разные личного характера вопросы задаются и оставить их без ответа никак не получится
    как провести ту грань, где заканчивается должностная обязанность и начинается простое человеческое любопытство.
    конечно же, во всех инстанциях, от кабинетов врачей до жэка все считают, что ты просто обязан им исповедоваться во всех подробностях, когда говоришь о сборе документов для опеки. но тут проблем нет - каждого из них вижу первый и последний раз и их мнение об мне на финальное принятие решения не влияет, тут нет проблемы обозначить, что это дела семейные.
    может, кто-то с похожим ощущением сталкивался - было бы интересно услышать Ваши рецепты, как Вы "отстаиваете" свое право на личную жизнь.
    Последний раз редактировалось tesss; 30.08.2012 в 23:47.

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4482
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Не очень поняла, что конкретно Вас напрягает. Опеке НУЖНО знать, какая у вас зарплата (я имею в виду, что Вы же несете им справку о з/п), ну а спите ли вы в 11 утра (и с кем спите) - тут вообще не важно ,что ответите (кроме грубости))))) Но лучше ,конечно, что-то типа: "Отсыпаюсь, пока ребенка нет ,потом уже не смогу выспаться, наверное" или "Всю ночь работала над новым проектом, хочу до принятия ребенка денег подзаработать"

    Я мать- одиночка, и меня напрягали вопросы всех и каждого: "А что, сама родить не можешь?" Тоже мне кажется достаточно личным.

    Так и хотелось ходить в течение месяца с табличкой:
    Собираюсь усыновить ребенка
    нет, сама могу родить
    да, я знаю про ужасы и "гены"
    сын знает, он согласен
    прокормлю как-нибудь
    ну уйдет так уйдет (когда вырастет) / или Ну, убьет так убьет
    честно: Ваше мнение мне не важно и не интересно!


    Мне кажется, что я готова была отвечать на любые вопросы, лишь бы подписали все бумаги "Да, с бывшим мужем общаемся хорошо, почти дружим да пошел бы он. Сын рад я неплохо проплатила ему эту радость Родители будут помогать они еще не догадываются о том, что их ожидает. Зарабатываю прилично работать не хочу, хочу сидеть дома , но работаю немного, есть время на детей работаю от зари до зари, с детьми няня" как-то так

    Вообще мне кажется, что в опеке специалисты умеют (учат их, что ли?) так задавать невинные вопросы, что всю инфу можно про нашу жизнь собрать. Это я больше про вопросы детям. За 5 минут они узнали у моей 5-тилетней дочки на последнем приеме:
    - экономическое состояние нашей семьи,
    - время, затрачиваемое мамой на воспитательный процесс;
    - вероятность грубого обращения в семье;
    - и кучу всего еще

    Я радуюсь ответам (пока?). Средняя хадость может сделать, но пока обе только все положительное рассказывают.

    Главное - не бояться и поменьше эмоций.
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  3. ответ для tesss , на сообщение « личная жизнь »
    #4483
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от tesss Посмотреть сообщение
    может кого-то похожие мысли посещали - буду благодарна, если поделитесь
    мы с мужем люди общительные и гостеприимные, всегда рады новым приятным знакомствам с интересными людьми - и послушать любим, и самим есть что рассказать.
    на этапе сбора документов для опеки были и сложные моменты, и в вышестоящие инстанции для защиты своего мнения обращались.
    но самым неприятным по ощущениям является "послевкусие" от общения с опекой.
    прекрасно понимаем, что они ответственны за судьбы детей, но как провести ту грань, где заканчивается должностная обязанность и начинается простое человеческое любопытство.
    очень не комфортно, когда в личную жизнь втограются с советами и с расспросами (на мой взгляд к теме ребенка вообще не относящимися), стараемся быть вежливыми и корректными, держать "дистанцию" - персонажи-то мы крайне положительные, но вот потакать чужому любопытству никак не хочется.
    можно ли как-то сформулировать, какой спектр вопросов от них к нам уместен, а какие - просто использование "должностных обязанностей". мое впечатление, что коллектив не прочь посплетничать по поводу приходящих к ним на прием; наверно многие люди в принципе таковы, и в этом проявляется простая слабость человеческая, но не везде в присутствии 5 человек в комнате на первой встрече могут задать вопрос "какая у Вас зарплата". Или перезванивая в ответ на их пропущенный звонок, услышать "что же Вы, в 11-то часов спите еще?" - когда не ожидаешь такого "поворота" событий, мгновенно сложно сообразить как реагировать на такое, в ответ человеку, которые потом по тебе решение принимать будет... порой возникает желание что-то резкое или категоричное сказать, но понимаю, что конфликтовать - не самое правильное.
    и все сложности с инстанциями и беготня по кабинетам кажутся на фоне этого ерундой. для меня это неприятное ощущение, когда насильно в твою жизнь вторгаются различными не очень (как мне кажется) тактичными вопросами.
    конечно же, во всех инстанциях, от кабинетов врачей до жэка все считают, что ты просто обязан им исповедоваться во всех подробностях, когда говорю о оформлении документов для опеки. но тут проблем нет - каждого из них вижу первый и последний раз и их мнение об мне на финальное принятие решения не влияет, тут нет проблемы обзначить, что это дела семейные.
    вот как-то так же, основываясь на принципах обоюдного уважения, хотелось бы и с опекой отношения построить. особенно, если они будут продолженными во времени.
    может, кто-то с похожим ощущением сталкивался - было бы интересно услышать Ваши рецепты, как Вы "отстаиваете" свое право на личную жизнь.
    смотря какой вопрос. На большинство придется отвечать. Ну о зарплате обязательно в опеке спрашивают. А на некоторые можно ответить " может приступим к делу?" Но при этом хорошо бы знать,какие могут задавать вопросы(имею в виду разрешенные вопросы).

  4. ответ для tesss , на сообщение « личная жизнь »
    #4484
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от tesss Посмотреть сообщение
    может кого-то похожие мысли посещали - буду благодарна, если поделитесь
    мы с мужем люди общительные и гостеприимные, всегда рады новым приятным знакомствам с интересными людьми - и послушать любим, и самим есть что рассказать.
    на этапе сбора документов для опеки были и сложные моменты, и в вышестоящие инстанции для защиты своего мнения обращались.
    но самым неприятным по ощущениям является "послевкусие" от общения с опекой.
    прекрасно понимаем, что они ответственны за судьбы детей, но как провести ту грань, где заканчивается должностная обязанность и начинается простое человеческое любопытство.
    очень не комфортно, когда в личную жизнь втограются с советами и с расспросами (на мой взгляд к теме ребенка вообще не относящимися), стараемся быть вежливыми и корректными, держать "дистанцию" - персонажи-то мы крайне положительные, но вот потакать чужому любопытству никак не хочется.
    можно ли как-то сформулировать, какой спектр вопросов от них к нам уместен, а какие - просто использование "должностных обязанностей". мое впечатление, что коллектив не прочь посплетничать по поводу приходящих к ним на прием; наверно многие люди в принципе таковы, и в этом проявляется простая слабость человеческая, но не везде в присутствии 5 человек в комнате на первой встрече могут задать вопрос "какая у Вас зарплата". Или перезванивая в ответ на их пропущенный звонок, услышать "что же Вы, в 11-то часов спите еще?" - когда не ожидаешь такого "поворота" событий, мгновенно сложно сообразить как реагировать на такое, в ответ человеку, которые потом по тебе решение принимать будет... порой возникает желание что-то резкое или категоричное сказать, но понимаю, что конфликтовать - не самое правильное.
    и все сложности с инстанциями и беготня по кабинетам кажутся на фоне этого ерундой. для меня это неприятное ощущение, когда насильно в твою жизнь вторгаются различными не очень (как мне кажется) тактичными вопросами.
    конечно же, во всех инстанциях, от кабинетов врачей до жэка все считают, что ты просто обязан им исповедоваться во всех подробностях, когда говорю о оформлении документов для опеки. но тут проблем нет - каждого из них вижу первый и последний раз и их мнение об мне на финальное принятие решения не влияет, тут нет проблемы обзначить, что это дела семейные.
    вот как-то так же, основываясь на принципах обоюдного уважения, хотелось бы и с опекой отношения построить. особенно, если они будут продолженными во времени.
    может, кто-то с похожим ощущением сталкивался - было бы интересно услышать Ваши рецепты, как Вы "отстаиваете" свое право на личную жизнь.
    НЕ нашла катастрофы ни в вопросе о зраплате, ни наивном "а чаво это вы спите?"
    Границу выстраивать я бы не стала, учитывая, что Вы собираете документы на опеку.
    Честно говоря, я ожидала гораздо бОльшего любопытсва от своей опеки (ну там, справки о детях могли бы попросить, санкнижку няни), учитывая ответственность - не собачку же в дом отдают, а человечка живого...
    Они к Вам придут еще не раз, могут и по холодильникам полазить и под кровать заглянуть могут в последствии ребенку задавать провокационные вопросы
    Расслабьтесь Считайте, что Вы у врача, например у гинеколога
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  5. #4485

    Цитата Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
    Есть несколько групп.
    По усыновлению - три. В среду и четверг с 18 и до 20 (ориентировочно, иногда позже, иногда чуть раньше) и в среду с 15 часов (до 17-18)

    Для опеки две группы, кажется. Обе в 15 часов начинаются.

    И есть еще группа для родственников, которые оформляют опеку.
    т.е опекун по определени работать не должен если занятия в 15?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  6. #4486
    Элита Аватар для kompromatus
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    северный полюс
    Сообщений
    1 552

    Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
    т.е опекун по определени работать не должен если занятия в 15?
    может быть некоторые сотрудники в отпуске и у них сейчас нет возможности оформить вечернюю группу?

    Девочки, а если мы ходим в "усыновителей", а ребеночка не будет статуса, нам школа зачтется или придется еще и с опекунами ходить?
    меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...

  7. #4487
    Ветеран Аватар для Ликочка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
    т.е опекун по определени работать не должен если занятия в 15?
    Это я не знаю
    Может там есть еще какие группы?
    Я написала по тому, что было на стенде, когда расписание списывала.
    Вот фотки
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4581

    Если хотете, могу во вторник посмотреть расписание. Там уже новое повесили.

  8. #4488
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
    т.е опекун по определени работать не должен если занятия в 15?
    наверное надеются ,что будет отпрашиваться или брать отпуск...

  9. ответ для kompromatus , на сообщение « может быть некоторые сотрудники в... »
    #4489
    Ветеран Аватар для Ликочка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от kompromatus Посмотреть сообщение
    Девочки, а если мы ходим в "усыновителей", а ребеночка не будет статуса, нам школа зачтется или придется еще и с опекунами ходить?
    Вроде бы говорили, что если усыновительные занятия прошли, то для опеки больше ничего не надо.
    Только может юриста еще...

    Но это я так поняла, могу ошибаться, конечно...

  10. ответ для drnona , на сообщение « наверное надеются ,что будет... »
    #4490
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    наверное надеются ,что будет отпрашиваться или брать отпуск...
    Ну, у людей разные графики работы бывают....
    2/2, сутки через трое...
    а кто-то может на поставки работает.
    кто-то в школе...
    кто-то свободный художник..

    у нас работа гибкая, к месту не пристегнутая, лишь бы почта была под рукой... нам было удобно в 15.
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

Страница 449 из 1489 « Первая  «  3493994394454464474484494504514524534594995499491449 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •