Страница 5 из 1489 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. ответ для Klercc , на сообщение « Я маме о своем желании сказала еще... »
    #41
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 785

    ого, молодец какая ваша свекровь! (это я Светлане , пока писала, уже другие ответы появились)
    я вот со своей очень откровенно разговариваю, хорошие отношения, и женщина она очень разумная..а вот мамочка моя...характер тяжелый, пару лет назад я только эту тему завела абстрактно еще, так она сразу и прекратила её словами "Чужой ребенок есть чужой ребенок"....(тут и сел старик..(с)
    ну, за два-то года я уже менее чувствительная стала, т.к. все равно это будет. и речь уже тоже подготовила. а там видно будет. все равно нервничаю.
    из родственников только родная моя сестра знает, ждет-не дождется уже маленькую племянницу

    ...мда, у меня долго готовить не получится, мама живет очень далеко...хочу лично ей сказать, не по телефону, планирую поездку к новому году...
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Уточняю, наша тематическая уже... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Уточняю, наша тематическая уже взрослая. Ну вот, про бабушку-дедушку. Мы не показывали, а как привели знакомиться, так внучка как тут и была. А врач. Просто Господь послал. У нас в Лицее работала невролог - лучший в городе. Мы даже если бы и захотели, не нашли бы лучшего Насчёт брат-сестра ещё не решили точно - будут ли родные братья или одиночные детки. Я тут у девочек просила совета - вроде советовали родных, а другие темы читала и засомневалась - не у всех родных братьев-сестёр привязанность к друг другу есть... Просто давно смотрю на некоторых малышей, нравятся они мне и всё Но я за то, чтобы у всех у них были хорошие любящие мама и папа. Хотя вот когда принимали в первый раз - хотели девочку малюсенькую, а ушли с 8-леткой
    Я думала, что братьев-сестер больше, чем одиночных... вроде как искать проще.
    А старшенькая уже большая?
    Восьмтлетку принять - это поступок
    У меня сейчас сыну 8 лет... но я с ним знакома уже давно, с папой знакома ... и то временами удивляет... приходится книжки умные читать, что б не стукнуть...
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    trillium ! Может Ваша мама и оттает, дай Бог!

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #44
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 244

    Последний раз редактировалось Glashenka; 08.09.2013 в 20:33.

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    Я думала, что братьев-сестер больше, чем одиночных... вроде как искать проще.
    А старшенькая уже большая?
    Даже не знаю. Я все базы "обошла" там и одиночных деток много и братьев-сестёр. Вот ведь надо, чтобы малыши пришлись по сердцу и мне и мужу. Вот я ему показывала и некоторые ему тоже понравились ! А ну как они нас не дождутся ? Вот и жалуюсь ему, что всех деток разберут Старшенькой 20 лет

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #46
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Ха, какое единодушие по поводу девочек . Неудивительно, что мне везде с порога говорят "относительно здоровых маленьких девочек нет!"

  7. ответ для Glashenka , на сообщение « :) »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Вопрос только что говорить психологу в ШПР, чтобы "не испортить" заключение?
    Думаю, девочки более "свежие" подскажут Я говорила, что намерение наше принять малыша твёрдое, что мы сознаём ответственность, что не передумаем и т.п. Она об этом и спрашивала.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 244

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Ха, какое единодушие по поводу девочек . Неудивительно, что мне везде с порога говорят "относительно здоровых маленьких девочек нет!"
    А везде это где?
    Мне вот глянулась Лиза из Тихвина, и судя по теме ее еще никто не взял. Почему, правда, я не знаю(

  9. #49
    Частый гость Аватар для Klercc
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    82

    Я вот тоже по базе смотрела...много деток в нашей области и по местному ТВ их пиарят.А в опеке сказали что пока информации на них не дадут,направления похоже что на них выданы.Вот теперь переживаю,что заберут малышку которая мне в душу запала.В среду вот поедем,все поточнее узнаем,дай Бог нашего ребенка предложат именно нам.

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    ого, молодец какая ваша свекровь! (это я Светлане , пока писала, уже другие ответы появились)
    я вот со своей очень откровенно разговариваю, хорошие отношения, и женщина она очень разумная..а вот мамочка моя...характер тяжелый, пару лет назад я только эту тему завела абстрактно еще, так она сразу и прекратила её словами "Чужой ребенок есть чужой ребенок"....(тут и сел старик..(с)
    ну, за два-то года я уже менее чувствительная стала, т.к. все равно это будет. и речь уже тоже подготовила. а там видно будет. все равно нервничаю.
    из родственников только родная моя сестра знает, ждет-не дождется уже маленькую племянницу

    ...мда, у меня долго готовить не получится, мама живет очень далеко...хочу лично ей сказать, не по телефону, планирую поездку к новому году...

    Если мама живет далеко, то может и так важно - примет или нет?
    Вот когда рядом живущая бабушка привозит самодельным подарки, а приемного не замечает - тогда это проблема...
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

Страница 5 из 1489 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •