Тема: Планировщики

  1. ответ для naditi , на сообщение « а нарколог, психиатр и т.д. и так ведь... »
    #9451
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    а нарколог, психиатр и т.д. и так ведь платно?
    нет,все диспансеры бесплатно

  2. ответ для naditi , на сообщение « а нарколог, психиатр и т.д. и так ведь... »
    #9452

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    а нарколог, психиатр и т.д. и так ведь платно?
    Ни в одном гос.учреждении с вас не имеют права брать деньги за печати и справки.Нас в опеке сразу об этом предупредили и в списке по медицине это прописано.

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9453

    Подскажите, а как вы понимали (или проверяли-тестировали) готовность ваших старших детей к появлению приемного ребенка? Или ориентировались только на себя?

  4. ответ для semi , на сообщение « Подскажите, а как вы понимали (или... »
    #9454
    Участник Аватар для блуждающий огонек
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от semi Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как вы понимали (или проверяли-тестировали) готовность ваших старших детей к появлению приемного ребенка? Или ориентировались только на себя?
    Мы никак! Но по нашей старшей можно книги писать))) ей 10 лет, она пытается влезть в только что собранную детскую кроватку , качается на качалке, играет в пирамидку и парковку, купленную для сына, который пока ДР !!!
    Она стала приходить по утрам к нам в кровать, активно обниматься и мамкать)))
    Братика ждет с нетерпением, вчера она все готовила и собирала, стелила кровать и расставляла игрушки, отбирала детские книжки, готовясь читать их на ночь брату!
    Я не ожидала такой реакции и я целиком ее поддерживаю, всячески даю понять что ничего в моем отношении к ней не меняется итп...
    Думаю это будет непростое время, но мы справимся!

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9455
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Я просто сказала,что мы хотели бы взять девочку из приюта. Сын (8) только спросил,сколько ей будет лет. Дочь (13) сказала: мама,вечно ты всех подбираешь,теперь на детей перешла? ( у нас две собаки,которых я на дороге подобрала сбитыми и лечила,и кошки подобранные) Пришлось серьезно поговорить и вместе почитать литературу. Сама выразила желание поехать с нами и лично убедиться,что такое детский дом. Теперь ждут с нетерпением. Прошло с того дня пять месяцев.

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9456

    Старшая дочь полностью поддерживает нас. Да она и сама планирует усыновить детеныша (ей 23) года чере 3. А младшая на вопрос о брате отвечает категорическим отказом. Без объяснений. Просто нет и все.

  7. #9457

    Цитата Сообщение от Яна Я Посмотреть сообщение
    Я просто сказала,что мы хотели бы взять девочку из приюта. Сын (8) только спросил,сколько ей будет лет. Дочь (13) сказала: мама,вечно ты всех подбираешь,теперь на детей перешла? ( у нас две собаки,которых я на дороге подобрала сбитыми и лечила,и кошки подобранные) Пришлось серьезно поговорить и вместе почитать литературу. Сама выразила желание поехать с нами и лично убедиться,что такое детский дом. Теперь ждут с нетерпением. Прошло с того дня пять месяцев.
    Мне также было сказано
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #9458
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Яна Я Посмотреть сообщение
    Все-таки есть свои плюсы в проживании в провинции. Я медицину за два дня сделала. Первый день невролог-психиатр,онколог,терапевт,фтизиатр и анализы. Второй день инфекционист и дерматовенеролог.печать главного.Все.
    Это смотря какая провинция... Вот мы сегодня пошли в одно место, где у нас сидят нарколог, психиатр и фтизиатр. Нарколог и психиатр оказались на месте, а противотуберкулезное отделение закрыто. Просто на замочек, и телефончик не отвечает. За полтора часа до окончания приема врач удалился, как предположили в регистратуре, "на обед". В половине четвертого дня, да.

  9. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9459
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    semi, у нас сын 8 лет тоже поначалу был категорически против. Несколько месяцев промывала ему мозги, причем в таком ключе : "это только наше с папой решение, поэтому мы не разрешения спрашиваем, а просим твоей поддержки и понимания". Даже к психологу сходили. Потом познакомились с малышом, и вскоре сына повезли тоже познакомиться. Я пыталась найти им совместные занятия по возрасту. Играли в мяч, пускали самолетики.
    Я потом спросила у сына: " ну как?" Он отвечает: "плохо". "Почему?" "Ехать далеко..." "Ну а мальчик тебе понравился?" "А, мальчик понравился".
    Сейчас живем все вместе, дети то играют, то ссорятся, как и все дети.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9460
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 390

    Девочки, подскажите: если прописка в одном районе, а полис прикреплен к другому району можноли там пройти медицину,или надо открепляться и прикрепляться по месту прописки?

Страница 946 из 1489 « Первая  «  44684689693694294394494594694794894995095699610461446 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •