Тема: Планировщики

  1. ответ для vikulina , на сообщение « Направление дала рег.оператор. в 2014... »
    #14371
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
    Направление дала рег.оператор. в 2014 году мы до него даже не дошли, в местной опеке встали на учет, там нам дали направление, там сразу и усыновились. А здесь по-другому.
    Ну вот мы тоже в 14 году усыновлялись, тоже не дошли до РО.
    Буду знать на будущее, что с них требовать.

  2. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Может кто в курсе... Если у мамы есть... »
    #14372
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 052

    Юрист Ресурсного центра сказала, что у них не надо в ОО вставать на учет, т.к. направление выдал РО, а там мы уже стоим на учете. А на судебном заседании будут присутствовать: усыновители, прокурор, представители их ОО и представитель Ресурсного центра (где находится ребенок). С заявлением подаем 4 комплекта документов. Для меня это было открытием!
    Да, еще, пока готовят дело к заседанию, если нужно, то их ОО будут сами связываться с моей опекой ( один субъект) и с нами, и запрашивать дополнительные документы (если понадобится).

  3. #14373
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    что-то не могу понять - а что не так-то? в чём у вас затык?
    точно так же усыновляемся - направление на ребёнка от РО (но его ж всё равно в опеке ребёнкиной регистрировать нужно перед первым посещением)
    в суд 4 пакета (судье, прокурору, опеке и Дому ребёнка)
    в ващем случае вместо Дома ребёнка - ресурсный центр, как я понимаю
    на суде - мы, соц. работник Дома ребёнка, представитель ООП ребёнка, прокурор
    ну стандартная же процедура, чему вы удивляетесь?

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14374
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Добрый день! Может кто подскажет по медицине, пожалуйста, а то терапевт не алё слегка - 3 диспансера: туб, нарк и псих; анализы на вич, сифилис и гепатиты, и к инфекционисту? Меня терапевт заставил мочу сдать и кровь на глюкозу и холестерин, это нормально?)) я для себя не против, но по-моему это не надо? А потом со всем этим добром к терапевту, он пишет заключение и отдаёт его врачебной комиссии, та его заверяет и вуаля? Так?
    И еще вопрос - если я заказала справку о несудимости через госуслуги, то ее распечатать и всё? Или приложить документ о законе, что она действительна и имеет такую же силу как и неэлектронная?
    Спасибо.

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14375
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Ой, и еще прочитала тут, что опеку и ПС дают только на обоих супругов, если в браке. Что, правда теперь так? У мужа нет свидетельства о прохождении ШПР.

  6. #14376
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто подскажет по медицине, пожалуйста, а то терапевт не алё слегка - 3 диспансера: туб, нарк и псих; анализы на вич, сифилис и гепатиты, и к инфекционисту? Меня терапевт заставил мочу сдать и кровь на глюкозу и холестерин, это нормально?)) я для себя не против, но по-моему это не надо? А потом со всем этим добром к терапевту, он пишет заключение и отдаёт его врачебной комиссии, та его заверяет и вуаля? Так?
    И еще вопрос - если я заказала справку о несудимости через госуслуги, то ее распечатать и всё? Или приложить документ о законе, что она действительна и имеет такую же силу как и неэлектронная?
    Спасибо.
    Справка о несудимости в электронном виде не имеет юридической силы. Вообще просто бумажка. Тоже хотели заказать так.
    Насчёт медицины, по закону анализы только те, что в перечне. Если есть силы и желание спорить с врачом, то имеете право. Если не особо принципиально, то стоит ли? Нервы Вам ещё огого как пригодятся. Сбор документов это самый простой этап.

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Справка о несудимости в электронном... »
    #14377
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Справка о в электронном виде не имеет юридической силы. Вообще просто бумажка. Тоже хотели заказать так.
    Насчёт медицины, по закону анализы только те, что в перечне. Если есть силы и желание спорить с врачом, то имеете право. Если не особо принципиально, то стоит ли? Нервы Вам ещё огого как пригодятся. Сбор документов это самый простой этап.
    Подписанная цифровой подписью? Имеет юридическую силу

  8. #14378
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Подписанная цифровой подписью? Имеет юридическую силу
    Почитайте про эту справку. Ее почти нигде не принимают.

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « Почитайте про эту справку. Ее почти... »
    #14379
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Почитайте про эту справку. Ее почти нигде не принимают.
    Прочитайте закон про ЭЦП. Если справку распечатывать, то это действительно «бумажка». Если направлять как положено, то полноценный документ. Не принять не имеют права.
    P.S. И в опеку, и в суд на удочерение я подавала именно электронные справки.

  10. #14380
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Прочитайте закон про ЭЦП. Если справку распечатывать, то это действительно «бумажка». Если направлять как положено, то полноценный документ. Не принять не имеют права.
    P.S. И в опеку, и в суд на удочерение я подавала именно электронные справки.
    Я как раз и имела ввиду про распечатанную справку. То, что многие просто отказываются принимать, а в электронном виде так же могут отказать, сказав, что нет технической возможности ее принять. Обычная справка через мфц делается 10-14 дней, которую наверняка везде примут.

Страница 1438 из 1489 « Первая  «  43893813381388142814341435143614371438143914401441144214481488 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •