Тема: Вобэнзим при атопическом дерматите.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Maricka
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    499

    Вобэнзим при атопическом дерматите.

    Здравствуйте! Мне 29 лет, почти с рождения страдаю атопическим дерматитом. В последние годы состояние несколько улучшилось по сравнению с тем, что было в юности, т.е. сильных обострений нет. Бывает эпизодический зуд, а в основном только сильная сухость кожи. Еще зимой, когда были сильные морозы, была, как мне показалось, какая-то иммунная реакция на холод (я каждый день гуляла с ребенком и часто замерзала) - всю зиму тело было покрыто красными незудящими волдырями (негнойничковыми), которые очень долго держались и полностью прошли только когда стало тепло. Моя мама где-то прочитала про эффективность приема Вобэнзима при атопическом дерматите и вообще как о хорошем средстве для поднятия иммунитета. И даже купила мне банку - 800 таблеток. Вопрос: каково ваше отношение к этому препарату при атопическом дерматите и как мне принимать этот препарат (по сколько таблеток, какой период времени и когда лучше - может начать зимой, чтоб предотвратить реакцию на холод??). Прочитала в интернете, что при атопическом дерматите назначают сначала аж по 10 таблеток за раз с последующим снижением дозы? Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

  2. ответ для Maricka , на сообщение « Вобэнзим при атопическом дерматите. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    К сожалению, данных о доказанной эффективности применения вобэнзима при атопическом дерматите у нас нет. Волдыри, появляющиеся зимой требую консультации аллерголога, для исключения холодовой крапивницы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •