Страница 222 из 228 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226 Последняя »  » 

Тема: Давайте делиться безглютеновыми рецептами

  1. #2211

    Девочки, а зеленая греча, это просто не жареная или именно зеленая?

  2. ответ для Dghina , на сообщение « Девочки, а зеленая греча, это просто... »
    #2212

    Она так и называется, написано на пакете "зеленая гречка"

  3. #2213
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 083

    Девочки, помогите, пожалуйста, коржи испеку сама, много рецептов, а вот с кремом загвоздка. Сметанный и сметанно-творожный я могу сделать, но хочу чернику в него добавить. Как она себя ведёт? Нужно ещё что-то добавить кроме творога, сметаны и сахара?

  4. #2214

    Нашла безглютеновое печенье если интересно, легко печётся и вкусное
    http://glutenfree-baker.com/recipe/b...kroshkami.html
    Получается как курабье
    Много раз уже пекла

  5. #2215
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99

    Доброе утро. Подскажите рецепт гречневых блинчиков и какое вы делаете тесто для пельменей б/г? (не получается как в ютубе из рисовой муки)

  6. #2216
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите рецепт гречневых блинчиков и какое вы делаете тесто для пельменей б/г? (не получается как в ютубе из рисовой муки)
    Здравствуйте. Для пельменей я беру муку Гарнец "Для пиццы" или "Универсальную" 150гр + 1 яйцо + холодная вода примерно 2 столовой ложки (чтобы тесто не прилипало к рукам)+ соль. Замесить и все. Но я правда каждую пельмешку руками леплю, может кто-то делает это быстрее?

  7. #2217
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99

    Спасибо большое!

  8. #2218

    Мой младший повар набил руку делать тирамису из Шаровского савоярди.
    Варим некрепкий кофе паулинг , сахару туда по вкусу и рома или коньяка, остужаем.
    Взбиваем сливки Валио с сахаром по вкусу, потом перемешиваем его с маскорпоне Умалат. Крема стараемся сделать побольше.
    Печенье быстро обмакиваем в кофе, укладываем прямо в его родную упаковку, сверху крем, потом второй слой мокрого печенья с кремом и третий. Сверху посыпаем какао Фазер.
    В холодильник хотя бы на 15 минут.
    Готово.
    Очень вкусно. Себестоимость конечно рублей 600р, но покупной будет и дороже и не такой вкусный.

  9. #2219
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 476

    Девочки, добрый день. Кто сидит на диете без молока и глютена? Напишите, пожалуйста, чем питаетесь, какие замены сыра, молока и пр ? Не знаю чем и кормить- то теперь ребенка. Без глютена довольно давно, а теперь молочку надо отменить, я в ступоре.

  10. ответ для luden , на сообщение « Девочки, добрый день. Кто сидит на... »
    #2220
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99

    Мы тоже теперь помимо безглютеновой диеты сидим из за аллергии- без яиц и молока(даже безлактозное нельзя).
    Пекла сегодня блинчики:

    Сделать сухую смесь:
    150 гр муки фирмы Гарнец "универсальная"(10 ст.л)
    2 ст.л.сахара
    0.5 ч.л.соли
    Добавить в смесь 1 стакан горячей воды (но не кипяток), размешать, аквафабу( рассол из под консервированной белой фасоли) с 1 банк и(300гр) и добавить 0.5 ч.л.погашенную уксусом.
    Размешать хорошо,добавить 1 ст.л.растит.масла.
    На такое количество получается 8 блинов, не рвутся,хорошо переворачиваются.

Страница 222 из 228 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •