Страница 222 из 222 « Первая 122172212218219220221222

Тема: Давайте делиться безглютеновыми рецептами

1. ответ для М@РюШКА , на сообщение « Тесто из зеленой гречи для хлеба,... »
    Элита Аватар для new_idea

Цитата Сообщение от М@РюШКА Посмотреть сообщение
    Тесто из зеленой гречи для хлеба, кексов, оладьев, вафель, блинов

Ингредиенты:
    Зеленая греча - 1 стакан
    Груша - 1 штука
    Соль - 1/2 чайной ложки
    Сода - 1/2 чайной ложки
    Сок 1/4 лимона

Зеленую гречу (1 стакан) замочить на ночь (минимум на 4 часа), утром промыть, воду слить, на дне воду можно оставить. Добавить 1 грушу, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 ч.л. соды погасить соком ¼ лимона, все смолоть. Выпекаю 20 минут при 180 гр. С корочкой получаются только на режиме гриль "Курица". Можно без груши, тогда чуть воды, можно с яйцом.

Это рецепт при строгой диете: при непереносимости яиц, безсахарной. Вместо груши или вместе с ней можно положить кабачки и др.фрукты-овощи, орехи, мак и т.п.

Если утром не успеваю печь, воду все равно сливаю с утра. Но вечером уже от слизи не промываю, иначе не поднимется тесто, будет каша под корочкой. Если гречка сильно прорастет, тоже хлеб и кексы не получаются, но можно испечь оладьи. Если в тесто для оладьев натереть побольше кабачка (до ½ объема теста) – вкус будет как у пшеничных.

А если на дрожжах сделать, вкус будет как у ржаного хлеба. Если тесто постоит больше 12 часов, начинает само сквашиваться.

Если смолоть в супер мощном блендере, чтобы тесто было без крупинок, и добавить воды, тогда можно печь блины даже без яйца.
    У меня как раз пачка зелёной гречи лежит)))

Девочки, а зеленая греча, это просто не жареная или именно зеленая?

3. ответ для Dghina , на сообщение « Девочки, а зеленая греча, это просто... »
    Активный участник Аватар для Pushoook

Она так и называется, написано на пакете "зеленая гречка"

Мега-элита Аватар для СМИРНЯША

Девочки, помогите, пожалуйста, коржи испеку сама, много рецептов, а вот с кремом загвоздка. Сметанный и сметанно-творожный я могу сделать, но хочу чернику в него добавить. Как она себя ведёт? Нужно ещё что-то добавить кроме творога, сметаны и сахара?

Страница 222 из 222 « Первая 122172212218219220221222