Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Выборгский первоклашка 2018

  1. #1
    Частый гость Аватар для MamaPiNNi
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    56

    Выборгский первоклашка 2018

    Может я конечно повторюсь,но времени нет постоянно сидеть на форуме. Так что заранее прошу прощения!
    Живем с сыном на Ивана Фомина 13. В сентябре 2018 в 1 класс. Куда? Уже голова кругом.
    По прописке мы относимся к 605,как мне сказали "престижной" школе. НО.... уже не от одного человека слышала о неслыханых сборах "на нужды" школы. Я одна с сыном и просто не имею возможности сдавать по 10-30тыс.руб. Не сдаешь-доводят ребенка до перевода в другую школу. Сведения достоверные, моя знакомая многодетная мама из-за этого перевела со 2 класса в 110 школу. В 110 неплохая началка, а средняя школа слабая, педогоги....оставляют желать лучшего (информация от родителей учащихся). Может в 114 гимназию или еще какую-нибудь?
    Куда пойти,чтоб от начала до конца?
    Мы,конечно, планируем с 5 класса в Нахимовское,но вдруг передумает сынок. Поэтому хочу,чтоб без переходов из школы в школу. Сама меняла 3 школы, знаю,что такое быть белой вороной,когда все уже друг друга знают.
    Помогите советом
    Спасибо

  2. ответ для MamaPiNNi , на сообщение « Выборгский первоклашка 2018 »
    #2
    Старожил Аватар для mazaya
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 048

    Дочка учится в 605. Никогда таких сумм не сдавали и я не слышала, что хоть кто-нибудь сдавал.

  3. ответ для mazaya , на сообщение « Дочка учится в 605. Никогда таких сумм... »
    #3
    Частый гость Аватар для MamaPiNNi
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    56

    А может тогда подскажите к какому учителю начальных классов лучше пойти? Я слышала (если память не изменяет),что какая то Виолетта Сергеевна вроде, полный неадекват, по - хамски общается с детками.

  4. ответ для MamaPiNNi , на сообщение « Выборгский первоклашка 2018 »
    #4
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Если Вы питаетесь недостоверными слухами и сплетнями, не надо ходить в 605.

  5. ответ для slonotop73 , на сообщение « Если Вы питаетесь недостоверными... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Тоже посоветую не ходить в 605ую. Если уж этот учитель - неадекват, то остальные вам вряд ли понравятся. А кроме того, если есть мысль про училище, то лучше сразу идти в школу с английским.

  6. ответ для MamaPiNNi , на сообщение « А может тогда подскажите к какому... »
    #6
    Элита Аватар для annushka0870
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    2 155

    Цитата Сообщение от MamaPiNNi Посмотреть сообщение
    А может тогда подскажите к какому учителю начальных классов лучше пойти? Я слышала (если память не изменяет),что какая то Виолетта Сергеевна вроде, полный неадекват, по - хамски общается с детками.
    Тем. кто пойдет в эту школу в этом году повезет, т.к. все 3 класса с нормальными учителями, если приходить именно учиться. Неадекват скорее у родителей, оттого и слухи такие. Я при записи в 1-ый кл. еще вооружилась этой информацией и за 4 года так мнение свое и не изменила на этот счет. Эта школа такая же, как и все остальные, может немного почище разве что, а так туда можно идти с любыми планами, единственный минус - это немецкий язык, если вы свою жизнь не собираетесь связывать с ним, то нужно понимать, что время, когда все дети учат англ.яз. будет упущено, т.е. либо не идти сюда, либо параллельно учить англ.яз., т.к. ребенок рискует остаться с одним нем.яз, а в совр.мире, это все равно что без ин.яз., т.к. англ.яз сейчас в повседневной жизни везде. Начальная школа везде хорошая и в 114, 605, 83, 130, 677.

  7. ответ для slonotop73 , на сообщение « Если Вы питаетесь недостоверными... »
    #7
    Элита Аватар для annushka0870
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    2 155

    Цитата Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
    Если Вы питаетесь недостоверными слухами и сплетнями, не надо ходить в 605.
    Любое сообщение можно считать слухом и недостоверным. Как определить достоверность?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
    Любое сообщение можно считать слухом и недостоверным. Как определить достоверность?
    Для начала в школу сходить: и на день открытых дверей, и просто так в приемные часы директора, зама...И свое мнение составить, а не слушать ОБС. Одна сказала про поборы, которых нет, вторая про несуществующего учителя, который "орет на деток", третья еще какую-нибудь страшилку придумала...С таким подходом на СО надо.

  9. #9
    Элита Аватар для annushka0870
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    2 155

    Цитата Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
    Для начала в школу сходить: и на день открытых дверей, и просто так в приемные часы директора, зама...И свое мнение составить, а не слушать ОБС. Одна сказала про поборы, которых нет, вторая про несуществующего учителя, который "орет на деток", третья еще какую-нибудь страшилку придумала...С таким подходом на СО надо.
    Ни один день открытых дверей и директор не скажет о поборах и об орущих учителях, такую информацию можно получить только из уст в уста. Эти мероприятия для составления другого мнения, которое тоже может быть обманчиво.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
    Для начала в школу сходить: и на день открытых дверей, и просто так в приемные часы директора, зама...И свое мнение составить, а не слушать ОБС. Одна сказала про поборы, которых нет, вторая про несуществующего учителя, который "орет на деток", третья еще какую-нибудь страшилку придумала...С таким подходом на СО надо.
    Если бы я выбирала школы детям исходя из того, что говорят на собраниях, возможно, не выбрала бы ни одну из наших двух Как раз слушала ОБС. Только "бабку" надо правильную выбирать, с тем же подходом к жизни и приоритетами. Пока считаю, что наши "бабки" не наврали

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •