Страница 3 из 201 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Сенсорная алалия - есть такие?

  1. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #21

    Так музыка (говорю сейча о Железновых) почеум важна, потому что для сенсориков мало одних слов, нужны другие виды подкрепления, воздействующие на неповрежденные участки мозга. В данном случае были музыка+жесты.

    В том что нужно считать количество понимаемых слов, полностью соглашусь! Именно это я и делаю постоянно.

    Хочу отчитаться, может кому пригодится.

    В 2 - ноль. ноль во всем.
    В 2,5 (начали лечение) - 15-30 пассив+ первые слова+звукоподражание
    С 2,8-3,4 - медикаментов нет(((, сад для ЗПРР (выхлопа ноль) , курс Томатиса -НОЛЬ! почит ежедневно занятия в лекотеке (наконец усаживаем за стол) - пассив те же 30 за 8 мес!!!, замолчал, появились стереотипии.
    3,2 добавили логопеда - прогресса нет вообще
    3,3 -Максимова (уходит гиперактивность)
    3,4 добавили медикаменты, 3,5 дельфинотерапия
    В 3,6-3,8- пассив 100 слов, игра на компе (раньше было не интересно), поведение значительно лучше.

    На данном этапе начат новый медикаментозный курс (жаль что он пока не идет по выписсаным рекомендациям((( )
    Спец. сад (прогресс спорный), Лекотека (уходим в новую), логопед.
    Зимой, дай Бог поедем к дельфинам снова!

    Резюме. У кого как не знаю, у нас без медикаментов очень плохо все. ЗА 2 мес. занятий с логопедом мы не продвинулис не на шаг! но как только прошло лечение, результаты стали видны почти на каждом занятии.
    Важно усадить ребенка за стол, и заставить заниматся положенное время!
    Важно заниматся регулярно, соблюдать режим.

  2. ответ для Тихая Минутка , на сообщение « / »
    #22
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
    Да есть же методика! Специально для сесорной алалии.
    Нуриева Лариса Геннадьевна (8-812-557-18-06 larisa_nur@mail.ru ), автор известной книги "Развитие речи у аутичных детей".
    Она уже много лет специализируется на этом нарушении, у нее столько пособий для развития речи, которые она сделала самостоятельно, как раз с учетом особенностей сенсориков, такое ни в одном магазине не купишь. Каждому ребенку подбирает индивидуальную программу.
    Я знаю, что многие приезжают к ней из других городов, она проводит занятия, подбирает программу, а потом работает с мамами дистанционно.
    Мы вот тоже начали ходить к Нуриевой. И она сказала, что на первый взгляд состояние мелкаша похоже на СМА. А что там на самом деле - видно будет в процессе.
    Я вот даже не знаю... Понимание речи у нас избирательное. Это можно назвать СА или нет ?
    Я знаю точно - растает лёд,
    В тиши полночной иволга запоёт.
    И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    В озябший мир придёт весна.


  3. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #23

    мы ж все специалисты на своем единственном ребенке... поэтому наверное у меня теория дозревания потому, что я даже сейчас, когда уже заниматься с Мишей довольно просто и почти приятно не вижу немедленной отдачи. У нас все выпрыгивает как бы само, да оно где-то когда-то заложено, но вот эта пауза между "вложено - проявилось", есть всегда, поэтому у меня наверное ощущение, что пока не щелкнет - результат не выпрыгнет. Но мы за всю свою сознательную жизнь возможно не занимались ни с одним специалистом, который бы сказал "да, я точно знаю что делать с моторной алалией", все как-то так, окольными путями.

  4. ответ для Сарабка , на сообщение « мы ж все специалисты на своем... »
    #24
    Активный участник Аватар для kostyaalt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Блюхера
    Сообщений
    549

    сенсорная алалия

    добрый день всем.мы тоже в вашу компанию.в основном читаю топики,т.к. времени просто нет.да и пасака из меня не важный.вВ общем проблем с ребенком так много,что на понимание речи врачи уже и не обращают внимания-у нас д ц п ,эпи и грубая зпрр.нам 3,8-не ходим ,лепет,обращ.речь не понимает,в основном слоги,не направленные на что-то конкретное.,хотя интелект сохранен и это видно.на мой вопрос по поводу понимания речи.все врачи говорят-что вы паритесь.у вас и без этого хватает проблем-на ноги поставьте.в 5 лет будет видно.но я не хочу ждать до 5 лет,если проблема уже налицотак вот,хотела узнать,как попасть к Нуриевой Л .Г.по тел пробовала звонить-никто не отвечаетможет что-то изменилось?И еще, скажите пож-та где она принимает,долго ли ждать очереди и сколько стоит прием?буду всем очень благодарна

  5. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #25
    Активный участник Аватар для RAI
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    516

    Подниму темку.
    Девушки, как Ваши дела? Подскажите , пожалуйста, еще спецов по сенсорной алалии , которые реально помогают. Нуриева набрала деток на курс 2 года, больше не берет. Есть еще логопеды ее уровня по сенсорной алалии?

  6. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #26

    Присоединяюсь к вопросу.

  7. ответ для Маргаритка , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. »
    #27
    Гость
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    13

    Тоже интересует этот вопрос.

  8. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #28
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556
    Я знаю точно - растает лёд,
    В тиши полночной иволга запоёт.
    И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    В озябший мир придёт весна.


  9. ответ для Karamba , на сообщение « Можно попробовать сюда:... »
    #29

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки!!!!

  10. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #30
    Активный участник Аватар для RAI
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    516

    Спасибо!

Страница 3 из 201 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •