Страница 200 из 201 « Первая  «  100150190196197198199200201 Последняя »  » 

Тема: Сенсорная алалия - есть такие?

  1. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #1991
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    99

    Наконец мы освоили беговел, буквально за неделю, но прыгать так и не научились до сих пор. Словарный запас расширяется, но что именно сын знает, можно только догадываться. На картинке велосипед, например, не покажет, но если на прогулке сказать старшему сыну «отдай велосипед Мише», то Миша сразу начинает стаскивать брата с сиденья и садиться сам. Вообще, иногда кажется, что понимает все, иногда - что ничего. Пару раз в день повторяет последний слог из любимых песенок Железновых, но это знакомые слоги, которыми пользовался и раньше - «ам», «га-га-га», «ко-ко-ко». Научился катать колбаски из пластилина и на столе, и в ладонях. Купила в Эпплстор приложение с карточками Домана, с ними работает хорошо (по крайней мере смотрит и слушает), с бумажными карточками не хочет совсем, хотя я надеюсь, что потом для конструктора фраз они нам ещё пригодятся. С мозаикой и пазлами по образцу работать все так же не хочет - мозаику выкладывает как сам пожелает, пазлы специально ставит неправильно. Пересмотрела за последнее время кучу видео на английском по стимулированию речи, ничего полезного вообще, сплошная банальщина типа «говорите простыми фразами и медленно». С горшком все так же не дружим: знает прекрасно, для чего он нужен, посадишь - сделает свои дела, но сам не просится и самостоятельно штаны снять и на горшок сесть даже не пытается.

  2. #1992

    Здравствуйте всем, я тут новенькая, у меня внуку поставили СМА, мама работает, на форуме поэтому читала я, что-то прочитала, что-то еще не успела, решила зарегистрироваться, пообщаться... Нам 2 года и 7 месяцев, еще и двух лет не было, пытались от невролога добиться чего то в плане диагностики и лечения, объясняли, что ребенок не только не говорит, но и не понимает даже самых простых вещей - подай, принеси, возьми, и прочее... Но нам невролог говорил, что придете после трех лет, если не заговорит, что это мальчик, у мальчиков такое бывает. Потом стали в интернете читать, уже пошли платно к неврологу... назначили нам ЭЭГ и узи шейных позвонков, ЭЭГ хорошее, по УЗИ смещение шейных позвонков. Пока сказали пить пантокальцин и магний В6, два месяца. И к мануальщику идем послезавтра... У нас вот все, как вы описываете - тоже все делает специально неправильно. Например, даже на телефоне развивайка "Покажи где" - любые карточки он три показывает неверные, и только четвертый раз правильную. Это же не может быть случайностью? хоть что, хоть овощи, хоть фрукты, хоть транспорт, хоть животных - сначала три неверных карточки нажимаем! если бы он случайно тыкал, то наверное хоть иногда бы попадал на правильную со второго раза, или с третьего?) по еде тоже самое - сначала силой впихиваешь ложку с едой, потом начинает сам кушать. Мы еще вообще ничего не знаем про занятия, просто вообще ничего, нам пока ничего не сказала, сказали пить пантокальцин 2 месяца и шею поправить, и все... с дефектологом, говорят, потом занятия назначат... Мы в растерянности, то, что сами пытаемся дома делать - например, показывать что то и называть, по многу раз, он не хочет, убегает. Покажи где носик - только услышит, сразу уходит. Сегодня у меня получилось с ним во время игры (баловались, я его ножки стала ловить, целовать, а потом стала говорить "где у бабы носик?" и ножками нос свой трогать, он хохотал, потом на мой вопрос руками меня за нос схватил. Вот и думаю, может он и знает, где носик, просто не хочет показывать? что вообще нам делать, может кто то подскажет? и еще, подскажите, я до сих пор не могу понять про эту сенсорную алалию, много всего перечитала, но понять не могу - это что, может остаться вообще навсегда, что ребенок не будет понимать речь и разговаривать???

  3. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #1993
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Переходите лучше сюда, здесь все с подобными
    проблемами:
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8385812

    Эта тема не особо живая.

  4. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Переходите лучше сюда, здесь все с... »
    #1994

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Переходите лучше сюда, здесь все с подобными
    проблемами:
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8385812

    Эта тема не особо живая.
    Спасибо большое!

  5. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #1995
    Активный участник Аватар для salon82
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    проспект
    Сообщений
    532

    .

  6. ответ для salon82 , на сообщение « . »
    #1996
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
    девочки. подскажите по настройку ки. кто более скрупулёзно это делает? касаемо неговорящих и сложных детей. нужна корректировка
    КИ- это же для глухих людей

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « КИ- это же для глухих людей »
    #1997
    Активный участник Аватар для salon82
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    проспект
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    КИ- это же для глухих людей
    блин чатом ошиблась
    любимые мальчишки, сынишки 2009 и 2018

  8. ответ для hanumam , на сообщение « Про Нуриеву все молчат , т.к. с форума... »
    #1998

    диагноз сенсорная алалия. Нужны советы

    Уважаемые мамы, кто из специалистов вам поставил диагноз сенсорная алалия ? Я обошла 2-х неврологов 4-х логопедов дефектологов и психотерапевта . И только один логопед сказал что у нас сенсорная алалия. Остальные ставят зрр .Сначала я подозревала аутизм , но понимаю что все таки сенсорная алалия. Странно что вижу это практически только я. Нам 2.1 м пропала речь остался лепет , не реагирует на просьбы как будто глухой, но когда говорю где Папа тычет на меня на братьев, где мама так же только не на меня. С книжками такая же ситуация , может показать правильно а может и нет. Стал ходить на цыпочках . Пошли к мануальному терапевту , который из 7 позвонков нам поставил смещение 5-и. В общем я не понимаю что с нами. Но поняла что суть лечения одна.Логопед сказала не делать микро токи и Томатис а я слышала очень хорошие отзывы от этих процедур. Кто делал посоветуйте. Так же посоветуйте центр где вам реально помогают занятия. Столько уде денег отдала за эти консультации . Но не вижу доя себя хороших специалистов пока.

  9. #1999
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Есть топ про тяжёлые речевые нарушения и ещё топ про аутизм, в них много больше информации. В них пишут много больше родителей, чем в этом топе
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. #2000

    Нам тоже ставили сенсорную, но позже сменили на аутизм. Ищите хорошего логопеда/ дефектолога, все эти дети реабилитируются занятиями примерно одинаково. Сходите на консультацию к психиатору например в Бехтерева, хотя сами мы ходили у другим, но там всех хвалят.
    И мой совет не особо тратьте деньги на мануальных терапевтов, Томасис и тд. Они дают иллюзию что вы не бездействуете.

Страница 200 из 201 « Первая  «  100150190196197198199200201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •