Страница 2 из 58 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Порок кисти и верхних конечностей

  1. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    ул.Руставели
    Сообщений
    375

    У нас была полидактелия обеих кистей, клинодактелия мизинца. Делали операцию в Турнера. Предстоит еще одна операция - пластика мизинца, уже есть направления в Альбрехта на ноябрь, но скорее всего отложим на пару лет - сейчас будем решать более глобальную проблему...

  2. ответ для AiriGin , на сообщение « да Вы лучше позвоните прямо в центр к... »
    #12
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    Цитата Сообщение от AiriGin Посмотреть сообщение
    да Вы лучше позвоните прямо в центр к ним. Телефон есть в этом топе чуть выше.
    Спасибо! да, конечно, будем звонить туда, научно-теоретическую информацию сама уже почти всю просматривала, а вот хоть что-то от самих пациентов(их родных) не попадалось.в нашем случае,по мнению питерских врачей,50/50 ставить АИ или нет.

  3. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #13

    Девочки, скажите пожалуйста, а вашим малышам диагноз поставили уже после рождения?
    Мне нужно знать, видно ли было на узи при беременности, что с пальчиками что-то не так?
    К сожалению,спрашиваю не из любопытства.
    Ваш ответ мне очень важен!

  4. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #14
    Ветеран Аватар для mama luda
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    920

    у нас все узи были "без патологий"! а после рождения уже поставили диагноз и увидели проблему с пальчиками!
    Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.

  5. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    ул.Руставели
    Сообщений
    375

    У нас в ЖК на узи были подозрения на патологию не относящуюся к кистям, отправили в генетический центр. там патология не подтвердилась, но нашли другие патологии, в том чесле и кисти.

  6. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #16
    Наш человек Аватар для Нюркина
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    7 336

    Диагноз: тотальная синдактилия 3-5 пальцев обеих кистей. Левая рука - тканевое сращение, правая рука - костное.
    Перенесли 3 операции в Альбрехта. Оперировали - Шведовченко и Корюков. Лечащий врач Юрченко. Направление на реабилитацию на 22 февраля следующего года.
    Если у кого-то возникнут вопросы про операцию, больницу и врачей, не стесняйтесь обращаться. Всем отвечу по мере возможности.

    зы: автор, я предлагаю закрепить вашу тему. Очень хорошо, что вы взялись и систематизировали все данные по кисти. Когда я в 2008 году тут копошилась, ничего стоящего найти не могла, если бы не нашлись добрые люди, не посоветовали, куда обращаться.
    Да! Для информации могу добавить тел.1-го детского отделения Альбрехта, вдруг кому сгодится: 544-34-54.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Нюркина
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    7 336

    Цитата Сообщение от Я ЗдоровА Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а вашим малышам диагноз поставили уже после рождения?
    Мне нужно знать, видно ли было на узи при беременности, что с пальчиками что-то не так?
    К сожалению,спрашиваю не из любопытства.
    Ваш ответ мне очень важен!
    ответила вам в своем топике.

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Я ЗдоровА Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а вашим малышам диагноз поставили уже после рождения?
    Мне нужно знать, видно ли было на узи при беременности, что с пальчиками что-то не так?
    К сожалению,спрашиваю не из любопытства.
    Ваш ответ мне очень важен!
    Диагноз поставили уже после рождения - Симбрахидактилия. Но отклонение в развитии кисти определили на первом!! УЗИ - это в 13 недель мы делали. Делала в МГЦ в Купчино у Ивановой. Поехала туда просто потому,что хотелось, чтобы хорошо сделали, показаний не было. Сделали хорошо - она сразу обратила внимание на то,что ручка всё время будто в кулачок сжата. Потом повторяла через неделю - всё то же. Тогда и стало ясно, что что-то не так. А уже позже смотрел Воронин (в МГЦ на Тобольской) и по УЗИ поставил син - или брахидактилию - почти угадал.
    Так что - зависит и от специалиста и от особенностей малыша.

  9. ответ для Нюркина , на сообщение « Диагноз: тотальная синдактилия 3-5... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
    зы: автор, я предлагаю закрепить вашу тему. Очень хорошо, что вы взялись и систематизировали все данные по кисти. Когда я в 2008 году тут копошилась, ничего стоящего найти не могла, если бы не нашлись добрые люди, не посоветовали, куда обращаться.
    Привет!)) Меня Ира зовут) Да сама столкнулась с проблемами поиска информации - хочется скидывать сюда всякие полезности на эту тему. Да и мне самой тоже важен опыт, т.к. нам всё ещё предстоит.

    З.Ы. спасибо за ответ в Вашем топе, я знаю, что 3 месяца - это рано, но, по-моему, лучше рано начать узнавать, чтобы к году уже знать, на что идёшь и куда идёшь))

  10. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #20

    Спасибо за ответы!!!

Страница 2 из 58 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •