Тема: Отдавать кота?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Mamax
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    7 604

    Отдавать кота?

    Здравствуйте

    Мы получили анализы крови ИФА:
    Общий иммуногл-н = 64
    Пылевой клещ 1
    Кошачья шерсть 1
    Коровье молоко 0-1

    Эофинофилы в клиническом анализе крови = 2

    Ребенку ровно 2 года сейчас. Анализы сдали за день до ОРВИ.
    Кожные высыпания у нас с начала прикормов бывают. Пока разобрались, что причина в молоке. прошло оч много времени. Еще лечили стаффилококк до 1 года и лямблии в 1,6г. антибиотиками. Стул после лечения лямблий хороший все время.
    Сейчас беспокоят только розовые щеки. Зуда никогда не было.
    На коровье молоко у нас однозначно реакция: расстройство стула и покраснение щек. Молоко не даю никакое, ни коровье ни козье. Периодически пробую вводить, но пока неудачно.
    Респираторных проявлений аллергии нет никаких. Простудные заболевания проходят быстро, затяжных насморков не бывает.

    Означают ли результаты анализа, что надо избавляться от кота?
    Последний раз редактировалось Mamax; 06.09.2010 в 09:34.

  2. ответ для Mamax , на сообщение « Отдавать кота? »
    #2

    Можно я капельку добавлю свою историю по этому поводу?Раньше слова "алергия" врачи не говорили, ставили диагноз "хронический насморк".И в детсве меня беспокоил насморк который усиливался на животных(когда я гладила кошек), цветы(когда их нюхала).У нас было за все мое детсво 2 кота.Сейчас никого не держим потому, что я вообще не могу находиться в одной квартире с кошкой.Когда прихожу к соседям (у них кошка гладкошерстная чистюля, породистая) то, лицо, слизистая носа, глаз все сразу отекает, насморк, чихание, чешится и покалывает все во рту, в носу.В общем ужас!И у моего маленького ребенка насморк на пыль.Поэтому ради своего малыша я бы не рисковала.Алергия имеет свойство накапливаться и усиливаться , и лучше ее не провоцировать.
    Извените доктор за не грамотные высказывания!

  3. ответ для Mamax , на сообщение « Отдавать кота? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Кот ни в чем не виноват. Лечите живот и все пройдет.

    Извините за задержку с ответом по техническим причинам!
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Mamax
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
    Можно я капельку добавлю свою историю по этому поводу?Раньше слова "алергия" врачи не говорили, ставили диагноз "хронический насморк".И в детсве меня беспокоил насморк который усиливался на животных(когда я гладила кошек), цветы(когда их нюхала).У нас было за все мое детсво 2 кота.Сейчас никого не держим потому, что я вообще не могу находиться в одной квартире с кошкой.Когда прихожу к соседям (у них кошка гладкошерстная чистюля, породистая) то, лицо, слизистая носа, глаз все сразу отекает, насморк, чихание, чешится и покалывает все во рту, в носу.В общем ужас!И у моего маленького ребенка насморк на пыль.Поэтому ради своего малыша я бы не рисковала.Алергия имеет свойство накапливаться и усиливаться , и лучше ее не провоцировать.
    Извените доктор за не грамотные высказывания!
    Так у нас нет никакого насморка, даже НЕхронического Если появится что-то подобное, то из квартиры полетит все: ковры, игрушки мягкие и кот Тут я строго наблюдаю! Но не хочу делать поспешных и необоснованных выводов. Надо ж без фанатизма

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Кот ни в чем не виноват. Лечите живот и все пройдет.

    Извините за задержку с ответом по техническим причинам!
    Я тоже не склонна думать на кота, и результатам анализов удивилась.
    Никакой разницы от частого или редкого нахождения рядом с котом, я не вижу.
    Даже намека на чихи/риниты/покраснения глаз и прочих проявлений реакции на шерсть нет.
    Но для проверки попробую опередлить кота к кому-то из родственников на пару недель.
    Мне хочется сделать все, что можно, для предотвращения проблем в будущем.
    Как считаете, полезен ли в нашем случае очиститель воздуха?... Я понимаю, он не вылечит никаких болячек и чудес от сего агрегата не жду... Но как профилактика дальнейшего развития аллергии, он может помочь?

  5. ответ для Mamax , на сообщение « Так у нас нет никакого насморка, даже... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Да, очиститель воздуха всегда полезен для аллергика.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •