Тема: Бронхиальная астма-задыхаюсь только ночью.Что делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Бронхиальная астма-задыхаюсь только ночью.Что делать?

    Здравствуйте!
    Я алергик со стажем.Когда сменила климат-началась алергия.
    Знаю на что у меня алергия и стараюсь недопускать контакта с алергенами,но однажды алергия на кошку спровоцировала удушье.
    Не сразу поняла,что это астматический приступ.Потом не могла ночью дышать.
    Стала пользоваться сальбутамолом.помогало.Через 2 недели все прошло и не беспокоило 5 лет.
    Когда была беременная-тоже пошла сильная алергия на кошку-был очень сильный бронхоспазм,а я была в гостях у родни на Украине 2 недели-купила в аптеке Беротек потому что он самый безвредный и больше там ничего в аптеке не было,а я задыхалась.
    Пользовалась только на ночь-помогало.Потом все прошло и не повторялось 3 года.
    Сейчас опять повторилось.
    Уже 2 недели не могу спать-удушье,свистящее дыхание,когда начинаю кашлять-легче-потом при кашле отходят маленькие кусочки вязкой мокроты.
    Приступы у меня только на ночь,но каждый день уже 2 недели.
    Днем все отлично и утром тоже.
    Думала,что все-таки пройдет само,но нет.
    Неужели я все-таки астматик?
    Через 3 дня уехжаем на одых в Израиль на Мертвое Море.Как только приеду-сразу пойду к врачу.
    Скажите пожалуйста можно ли мне сейчас пользоватся беротеком или что-то другое купить?Может сальбутамол или симбикорт?
    Куда мне обратиться за помощью-какого врача мне посетить сразу по приезду?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вам нужно идти к аллергологу. Схему лечения лучше было бы узнать и до отъезда. Но будем надеяться, что там, на море ничего не будет происходить. Вас нужно слушать, чтобы правильно назначить препарат и дозу. Вы можете пользоваться беротеком или сальбутамолом не более 4 раз в сутки. Симбикорт – это хороший препарат, но его назначают после обязательного осмотра врача.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Я приехала!Там на 2 день перестала пользоваться беротеком.Алергии не было вообще никакой-хотя ела все подряд!
    Моя проблема-как я уже поняла в ХОЛОДЕ!
    на 2 день приезда в Питер опять стала задыхаться ночью-опять отек носоглотки,насморк-не могу дышать носом.
    Прям хоть переезжай!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •