Тема: Отказывается садиться в садике на горшок!!!

  1. #1
    Кания
    Guest

    Отказывается садиться в садике на горшок!!!

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Моей дочке 2 года, первого сентября пошли в садик! Играет в садике хорошо, плачет только при расстовании со мной, но есть одна проблема. Мы давно уже приучины к горшку, но садится она на него только дома или на улице на травку. Когда приходили в гости, там такой же горшок- не садится, терпит до дома или улицы. Сначала я думала, что просто не хочет садиться не на свой горшок, но когда произошла такая же ситуация в садике- я попросила их горшок домой. Убрала домашний горшок, и поставила садиковский- она совершенно не сопротивляясь села на него. Значит дело не в своем горшке, а в чем- то другом!!!! А вот в чем не понимаю!!! Подскажите пожалуста???

  2. ответ для Кания , на сообщение « Отказывается садиться в садике на... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Сложно точно сказать в чем дело, ведь я ничего не знаю о вашем ребенке .

    такие ситуации бывают , когда:
    -ребенок овладел навыком при определенных ритуалах .У вас это, возможно, дом или травка и может быть обязательное присутствие вас .
    - ребенок внутренне сопротивляется .
    - индивидуальные причины.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Кания , на сообщение « Отказывается садиться в садике на... »
    #3
    Кания
    Guest

    Здравсвуйте!!! Спасибо большое за ответ!! Попробовав проанализировать понимаю, что подходит только вариант" индивидуальные причины" поскольку на горшок она села самостоятельно! Просто в один прекрасный день села и все, ее никто не заставлял и значит никаких внутренних сопротивлений против горшка нету и ритуалов тоже, ведь она садиться на него не зависимо от того есть я рядом или нет! Может играть с подружкой вместе дома и спокойно садиться!!! Ее не стесняется, а вот у нее дома- никак!!! Может есть еще какие- нибудь причины??

  4. ответ для Кания , на сообщение « Отказывается садиться в садике на... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    У вас есть определенные причины и можно лишь гадать, почему у вашего ребенка произошла привязка .
    Все же по вашим словам она садиться или ДОМА или когда рядом есть вы (на травке , это ведь на прогулке с вами) .
    вы можете спросить ребенка, в связи с чем она не писает в садике и у подружки .Возможно, многое прояснится .Попробуйте, придя в садик, предложить ей сходить, пока вы не ушли .Если сходит, ободрите ее и скажите, что она так может делать и в ваше отсутствие.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 08.09.2010 в 08:40.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Кания , на сообщение « Отказывается садиться в садике на... »
    #5
    Кания
    Guest

    спасибо!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •