Тема: Страх

  1. #1

    Страх

    Здравствуйте! Мне недавно поставили диагноз "астма" весьма распространенный в нашем городе,но я стала ощущать себя "неполноценным человеком" или даже "инвалидом" и никак от этого не избавиться,при этом врач говорит что у меня настолько слабая астма,что практически норма,но стало жалко мужа,что ему досталась такая "больная"жена и не прекратить винить себя за то что упустила как то момент довела до этого диагноза, при этом мы хотим завести ребенка,и поговорив с врачом и почитав в интернете выяснила что все в порядке и нужно только её контролировать,но чувство страха,что с ребенком из за меня будет что то не так не оставляет меня ни на минуту. Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать для нормализации морального состояния?

  2. ответ для Амели , на сообщение « Страх »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    самое лучшее в вашей ситуации попытаться разобраться в ваших самонаказующих мыслях.
    Попытайтесь подумать, что же у ребенка будет не так, если врач сказал, что причин для волнения нет и ваша астма приобретеннна, а значит не передастся малышу.
    Сходите к психологу и вместе со специалистом разберитесь во всем .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Амели , на сообщение « Страх »
    #3

    Спасибо. Только астма генетическое заболевание.

  4. ответ для Амели , на сообщение « Страх »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Еще раз добавлю, что ваш врач сказал, что волноваться вам не стоит.
    есть разница между тем, родились ли вы с этим заболеванием или приобрели его вследствие каких-то причин.
    Я знаю многих мам, имеющих такое заболевание и их дети абсолютно здоровы
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Амели , на сообщение « Страх »
    #5
    Элита Аватар для Cheburan
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 856

    взрослые и детские страхи

    Добрый день! Подскажите, надо ли куда-нибудь обращаться с ребенком 6,5 лет. я сама очень тревожный человек и у меня много фобий.больше года назад ночью с ребенком возвращались на машине домой и подверглись с ним ограблению (разбили стекло, украли сумку), еще раньше попали в жуткое ДТП, он тоже был в машине. Не знаю, связано ли это, но он стал очень нервным и боится всего-темноты, ходить один в туалет-душ, всех звуков, страшных мультиков и т/д/ подскажите, что делать, пожалуйста. Спасибо
    Людовичок-Серега-Федорунча 30.04.04 и КАТЮШКА 10/08/10

  6. ответ для Амели , на сообщение « Страх »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Конечно, такие переживания очень трудны для ребенка .Ваши особенности тоже могут влиять на восприятие ребенком многих аспектов нашей жизни . Можно сходить на консультацию к психологу вместе с ребенком .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •