Тема: Оставлять ли на сон ?

  1. #1
    Активный участник Аватар для egik*
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    423

    Оставлять ли на сон ?

    Здравствуйте ! Дочке 2 г. 11 мес., 1 сентября пошли в сад, с удовольствием, 2 сент. попросила оставить ее на сон, что я и сделала, 3 сент. она также спала в саду. Потом суббота и воскресенье. И вот сегодня (понедельник): с утра у дочери не было особого желания идти в сад (поздно легла, не выспалась) , но она не плакала, отвела нормально. А дальше я сделала большую ошибку: Дочке сказала, что заберу после обеда, а воспитателей не предупредила. Я пришла, дочку пытались уложить, она устроила истерику. Я, конечно, ее забрала домой. Теперь вопрос: что делать завтра - оставить ли на сон. Вечером с дочкой разговаривала, она плакать - не хочу в садике спать. Потом я ее уговорила, что если будет спать в садике принесу ей конфет. Дочка обрадовалась. Сама не уверена. Подскажите после явного стресса, завтра мжно ее оставить на сон в саду или лучше забрать. Очень жду ответа, т.к. боюсь дезадаптации.

  2. ответ для egik* , на сообщение « Оставлять ли на сон ? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Садик -новое место, там новые правила . Вы их предлагали ребенку и он охотно их принимал, ведь вы -ее любимая мамочка . Когда вы предложили не оставлять на сон, произошла сбивка и ребенок теперь не знает, как надо .
    думаю, вам надо поговорить с ребенком, обсудить, что все дети ходят в садик и там спят и она тоже спала с детками.
    Если ребенок охотно идет вперед в деле адаптации, лучше не вносить коррективы .
    Как у вас теперь будет сложно сказать, ведь я не знаю особенности вашего ребенка .
    Ваша уверенность , спокойствие помогут ребенку .
    за сон награды лучше не предлагать. т. к. сон будет как то, за что платят .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для egik*
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    423

    Спасибо за ответ Ольга Валентиновна ! Сегодня утром дочь с утра проснулась и стала плакать, что она не будет спать в садике, всю дорогу в садик сама периодически вспоминала и начинала плакать: "Не буду спать в садике". Если и дальше будет плакать - ходить только до сна в садик, а может лучше на один день оставить ее вовсе дома ? Очень жду совета

  4. ответ для egik* , на сообщение « Оставлять ли на сон ? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день1
    если так плачет, нет смысла настаивать .Водите пока до обеда .Через некоторое время интерес к садику и тому. что там после сна (обычно там интересные занятия) восстановится и ребенок может снова попросить в садике спать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •