Тема: Сокращение

  1. #1
    Мега-элита Аватар для СофиКО
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
    Сообщений
    3 175

    Сокращение

    Здравствутйе. Я подписала уведомление, что буду сокращена через 2 месяца. И мне предложили подписать отказ от предлагаемых вакансий. Я хочу сократиться. Вакансии, которые мне предложили, меня не интересуют. Вопрос. 1) Должна ли я подписывать отказ от вакансий и не потеряю ли я тогда возможность сократиться и получить положенные мне выплаты по сокращению? 2) Какие суммы мне положены при сокращении? 3) Если в назначенный срок сокращения ( 1 сентября) я буду находится на больничном листе, меня сократят сразу же по выходу на работу или я должна буду заново подписывать уведомление и ждать 2 месяца или срок сокращения отодвинется на срок болезни? Спасибо за ответ.

  2. ответ для СофиКО , на сообщение « Сокращение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. да, если вакансии вам не нравятся - надо подписать отказ. на процедуру сокращения это не повлияет.
    2. один средний заработок при увольнении, еще один - через 2 месяца, если в ызарегистрируетесь в службе занятости и не трудоустроитесь, и третий средний заработок - через 3 месяца после увольнения, если не трудоустроитесь.
    3.вас все равно сократят. если будете на больничном - больничный оплатят полностью.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. да, если вакансии вам не нравятся -... »
    #3
    Мега-элита Аватар для СофиКО
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
    Сообщений
    3 175

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1.3.вас все равно сократят. если будете на больничном - больничный оплатят полностью.
    Если на день увольнения по сокращению штата работник находится на больничном, то расторгнуть трудовой договор с ним можно только после его выхода на работу (в первый рабочий день).

    Я правильно поняла, что, если меня уведомили о сокращении 1 июля, сократить должны 1 сентября , и если я нахожусь на больничном с 25 августм по 10 сентября, то меня сократят 11 сентября? После оплатят больничный. Спасибо за ответ.

  4. ответ для СофиКО , на сообщение « Сокращение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да,вы правильно поняли.

  5. ответ для СофиКО , на сообщение « Сокращение »
    #5
    Участник Аватар для Дроздецкая
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    теперь проспект Маршала Жукова
    Сообщений
    107

    Здравствуйте,меня сократили 31 августа и я получила выходное пособие за сентябрь,в конце октября нужно приехать с трудовой и показать что я не устроилась на работу ,тогда выплатят за октябрь, в ноябре справку с биржи и то же выплатят пособие.А потом что делать и сколько можно стоять на бирже?Спасибо за ответ

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Хати Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,меня сократили 31 августа и я получила выходное пособие за сентябрь,в конце октября нужно приехать с трудовой и показать что я не устроилась на работу ,тогда выплатят за октябрь, в ноябре справку с биржи и то же выплатят пособие.А потом что делать и сколько можно стоять на бирже?Спасибо за ответ
    потом, видимо, надо искать новую работу.
    в качестве безработного можно быть долго. Но пособие вам будут платить не более 12 месяцев.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •