Тема: Атопический дерматит и прививки

  1. #1
    Старожил Аватар для evrica2001
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    1 490

    Атопический дерматит и прививки

    добрый день! у меня такой вопрос: ребёнку 10 месяцев, с 2,5 месяцев началась кожная сыпь и до 8 месяцев не прекращалась ни разу. вылезли первые зубы, на месяц всё прошло, потом активно полезли следующие и уже месяц как высыпало опять. аллерголог нам не помог, от назначений антигистаминных становилось только хуже. прививок кроме БЦЖ на этом фоне мы не делали (медотвод). ну и собственно сейчас я продолжаю считать, что пока у ребёнка есть высыпания, прививки делать нельзя. но некоторые врачи и родственники уже вынесли мозг по поводу того, что АД - не противопоказание как минимум для прививки от полиомиелита и никакой побочки от неё не будет. это действительно так? или я таки права, настаивая на том, что любые прививки можно делать только с чистой кожей?

  2. ответ для evrica2001 , на сообщение « Атопический дерматит и прививки »
    #2
    Гость
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    20

    У меня ребенок с 2-х месяцев болел атопическим дерматитом (залечили врачи), сейчас нам 6,5 лет и мы здоровы. Началось все с того, что у нас был обычный диатез на щеках, но участковый врач отправила нас на прививку гепатит В, я пошла не подозревая, какие могут быть потом последствия... Сделали прививку и у нас осыпало все тело, после чего началось лечение гормональными мазями и т.п. Первый год я делала прививки (туда входит полиомиелит- это капли в рот), антигистаминные препараты надо пить 3 дня до прививки и 3 дня после прививки (сделайте основные прививки), делайте их тогда, когда кожа в нормальном состоянии будет. Следующие года я не делала прививки до 5 лет. Я мазала ребенка гормональными мазями 4,5 года, когда я поняла, что от гормональных мазей нам становиться только хуже, я их отменила и лечила всякими аптечными "болтушками", те что изготавливаются по рецептам, когда кожа стала лучше очистилась вся (оставалась бляшка на пальце), стала делать прививки, пока все нормально ттт.
    Последний раз редактировалось Elenk; 18.09.2010 в 16:15.

  3. ответ для evrica2001 , на сообщение « Атопический дерматит и прививки »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Прививки нужно делать с чистой кожей. Вы полностью правы.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  4. #4
    Старожил Аватар для evrica2001
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    1 490

    Цитата Сообщение от Elenk Посмотреть сообщение
    У меня ребенок с 2-х месяцев болел атопическим дерматитом (залечили врачи), сейчас нам 6,5 лет и мы здоровы. Началось все с того, что у нас был обычный диатез на щеках, но участковый врач отправила нас на прививку гепатит В, я пошла не подозревая, какие могут быть потом последствия... Сделали прививку и у нас осыпало все тело, после чего началось лечение гормональными мазями и т.п. Первый год я делала прививки (туда входит полиомиелит- это капли в рот), антигистаминные препараты надо пить 3 дня до прививки и 3 дня после прививки (сделайте основные прививки), делайте их тогда, когда кожа в нормальном состоянии будет. Следующие года я не делала прививки до 5 лет. Я мазала ребенка гормональными мазями 4,5 года, когда я поняла, что от гормональных мазей нам становиться только хуже, я их отменила и лечила всякими аптечными "болтушками", те что изготавливаются по рецептам, когда кожа стала лучше очистился вся (оставалась бляшка на пальце), стала делать прививки, пока все нормально ттт.
    гормональными мазями не пользуюсь принципиально, мазнула 1 раз только когда был совсем ужас-ужас. от финистила состояние ухудшилось, от зиртека эффекта ноль. сейчас пробуем гомеопатию. стало значительно лучше. насколько я поняла из всех озвученных мнений, мучения наши не закончатся, пока не повылазят все основные зубы (с кальциевым обменом у нас сложности). так что жду... ваша история ещё раз доказывает, что с высыпаниями в прививочный кабинет - ни ногой.

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Прививки нужно делать с чистой кожей. Вы полностью правы.
    спасибо!

  5. ответ для evrica2001 , на сообщение « Атопический дерматит и прививки »
    #5
    Активный участник Аватар для P-Kotopes
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    372

    Цитата Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
    добрый день! у меня такой вопрос: ребёнку 10 месяцев, с 2,5 месяцев началась кожная сыпь и до 8 месяцев не прекращалась ни разу. вылезли первые зубы, на месяц всё прошло, потом активно полезли следующие и уже месяц как высыпало опять. аллерголог нам не помог, от назначений антигистаминных становилось только хуже. прививок кроме БЦЖ на этом фоне мы не делали (медотвод). ну и собственно сейчас я продолжаю считать, что пока у ребёнка есть высыпания, прививки делать нельзя. но некоторые врачи и родственники уже вынесли мозг по поводу того, что АД - не противопоказание как минимум для прививки от полиомиелита и никакой побочки от неё не будет. это действительно так? или я таки права, настаивая на том, что любые прививки можно делать только с чистой кожей?
    5жжЧтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Харибол!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •