Тема: Учебный отпуск

  1. #1
    Старожил Аватар для Talala
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    1 307

    Учебный отпуск

    Работаю в государственной компании, в коммерческом отделе, и к сожалению именно в моем отделе не дают(не хотят давать) учебный отпуск(работают в основном студенты).А мне ну очень хочется пойти в учебный отпуск честно положенный по закону!(4 мес для написания диплома).+обучаюсь в профильном вузе.

    п.с. до меня дошли слухи что один человек все же ушел в отпуск на положенный 4 месяца, но этот человек работает в компании больше чем я, и занимает должность выше...

    При устройстве на работу мне открыто НЕ говорили что учебный отпуск не дают.И кстати недавно у нас были изменения в трудовом договоре, и мне дали маленький листик с указанием измененных пунктов, а например моей коллеге с кот. вместе устраивались дали полноценный договор, где написано что положено по договору.Как то не честно получается..т.е. мне даже нечего предъявить им- что вот здесь так написано(((

    Какие аргументы я могу привести чтобы меня все же отпустили в учебный отпуск?

  2. ответ для Talala , на сообщение « Учебный отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну, про учебный отпуск в трудовом договоре и не пишут нкогда...

    Про учебный отпуск сказано в трудовом кодексе.
    Если вы готовы боротьс за свои права, то сделать надо следующее:
    - написать заявление о предоставлении учебного отпуска ,в 2 экземплярах, обязательно зарегстрировать, копию с отметкой о регистрции оставить себе.
    - к заявлению приложить выхов на сессию
    - настаивать на письменной резолюции на заявлении. отказать на законном основании вам не могут.
    Если резолюции нет более 3 дней, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, вот тут вам и пригодится копия заявления.
    аргумент может быть только один: это право заркреплено Трудовым кодексом, а не жаланием работодателя.
    правда, вы должны быть готовы к тому, что в случае вашей " победы" вас конечно отпустят в отпуск, но потом примут все меры для того, чтобы вы уволились по собственному желанию...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •