Страница 1 из 4335 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги

  1. #1

    РМЖ. Вставьте мне мозги

    С ЧЕГО НАЧАТЬ
    "Лечить онкологические заболевания ИМХО надо только в специализированных онкологических клиниках. Лечение в других местах, особенно операции, могут закончиться ошибками, которые могут выйдут боком вам.

    Сейчас в городе есть несколько онкологических клиник, где можно получить бесплатное лечение. Если я что-то забуду, девочки меня дополнят. Выделяю шрифтом те клиники, которые я бы посоветовала.

    Городской онкологический диспансер на Ветеранов. Старая клиника, есть обеление х/т и теперь появилось отделение хирургии МЖ.
    Городской онкологический диспансер наБерезовой. Оттуда сейчас всех постепенно убирают, но традиционно именно они лечили в Питере рмж. Там поток, рука набита, но химичат они всех под одну гребенку. Особо не разбираются.
    Новая городская онкологическая больница в Песочном на Ленинградской 68а -вменяемое отделение химиотерапии, насчет операций - не знаю, но кажется они пока этим не занимаются.
    Брльница Мечникова, врач Топузов(?) подробности у девочек, кто-то из топика там лечился.
    Областная больница в Токсово - там какой-то очень неплохой врач возглавляет отделение лечения МЖ. Если найду, дополню.
    Институт онкологии им. Петрова в Песочном - очень опытные химики, но отделение х/терапии не берет больных с рмж. Так что туда если только на консультацию. ИМХО лучшее в городе отделении хирургии МЖ.



    Я бы сходила на консультацию в 2-3 места и уже в зависимости от того, что нужно сначала, химия или операция, выбирала бы клинику. Ну и очень важно, чтобы был контакт с врачом.

    И список обследований, которые желательно сделать прежде, чем идти на конмультацию в клинику.
    Можно порпобовать получить их через районного онколога, но это зачастую очень долго, а времени терять не стоит. Так что если через него не поучится, то при возможности стоит это делать платно.

    1. Маммография МЖ.
    2. Узи МЖ (это чаще всего можно сделать во время консультации в клинике, так что с этим спешить не стот)
    3. КТ Грудной клетки и брюшной полости. Или рентген грудной клетки (флг не стоит, там смотрят кое как) и узи брюшной полости. (КТ предпочтительнее, но дороже)
    4. Узи органов малого таза (в том числе вагинальное) если деньги позволяют, МРТ органов малого таза, но не настиваю.
    5. Сцинтиграфия - исследование костей скелета.

    Ну и стандартные исслдования крови - клиника и биохимия.

    Потом понадобятся еще анализы крови - на ВИЧ, сифилис и гепатит (В и С) это необходимые аналаизы для госпитализации. С ними лучше не торопиться, делайте тогда, когда уже будете знать, когда госпитализация. У них срок действия от 1 до 3 мес. в зависимости от клиники. Если делать их платно, то стоят они примерно 1 тыс с небольшим". (Natal'a)

    Зеленые глазки
    [IMG]file:///C:/Users/1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.png[/IMG]
    Наш человек [IMG]file:///C:/Users/1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/IMG]


    НИИ Петрова - Семиглазова, Проценко, Ткаченко.
    Новый центр – Чубенко, Моисеенко, Волков.
    122 или Березовая – Орлова
    Это самые топовые химики.




    РИСУЕМ ЛИЦО
    "Вот смотрите, что я нашла - эта девушка как вулкан позитива и уверенности. Она учит как повязывать платок, рисовать брови, ресницы. И она знает, о чем говорит.
    http://www.youtube.com/watch?v=ogCFt...eature=related - платок

    http://www.youtube.com/watch?v=U4laj...eature=related – брови

    http://www.youtube.com/watch?v=BMBmS...eature=related - ресницы

    ну и еще до кучи:
    http://www.youtube.com/watch?v=TbKEF...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=PJFk2...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=IaPNi...eature=related" (Натура)


    Получение инвалидности (С Полярная звезда)

    Самомассаж для профилактики лимфостаза.




    Как все начиналось.
    Мне 36, у меня сын трех лет. Во вторник я госпитализируюсь на Березовую, в среду мастэктомия.
    И хотя я уже почти три недели живу с этим диагнозом (предварительно озвученным по узи, подтвержденным маммотестом), мне все равно тяжело.
    Я хожу к онкопсихологу, и тем не менее, плачу.
    Я устала плакать.
    Поможете мне взять себя в руки?

    ЗЫ. Именно сейчас я пойду спать.
    Последний раз редактировалось law; 13.02.2016 в 16:28.

  2. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #2
    Хранитель Аватар для IKNUSSA
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 924

    силы духа...все будет хорошо..

  3. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #3
    Элита Аватар для МаМа-Никиты
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 860

    http://forum.littleone.ru/showthread...39304&page=143
    почитайте эту тему.
    и окончательный диагноз вам поставят после гистологического исследования.

  4. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #4
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Знакомая много лет назад сама у себя нашла опухоль в груди. Дочке тогда было 3 годика.
    Сделала мастэктомию.
    Сейчас внуку 6 лет. А знакомой моей около 50. Выглядит прекрасно.

    Автор, Вы справитесь. Когда операция пройдет, будет легче.
    У Вас еще вся жизнь впереди. Честное слово.

    А грудь фигня. У меня вон от природы ее практически нет.

  5. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #5
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Наташа, я тоже хочу Вас поддержать, мы с Вами в теме про Сирию общались. У Вас все будет хорошо
    Наташа


  6. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #6

    Спасибо всем!
    Пойду все-таки закидываться афобазолом.

  7. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #7
    Наш человек Аватар для IndigoAlba
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Леса Сибири
    Сообщений
    6 630

    Цитата Сообщение от law Посмотреть сообщение
    Мне 36, у меня сын трех лет. Во вторник я госпитализируюсь на Березовую, в среду мастэктомия.
    И хотя я уже почти три недели живу с этим диагнозом (предварительно озвученным по узи, подтвержденным маммотестом), мне все равно тяжело.
    Я хожу к онкопсихологу, и тем не менее, плачу.
    Я устала плакать.
    Поможете мне взять себя в руки?

    ЗЫ. Именно сейчас я пойду спать.
    Главное- настрой. Настройтесь на долгую и счастливую жизнь, раковые клетки хорошо слышат Ваш настрой. Мою семью посещал РМЖ, поверьте- всё будет в порядке. Доктора на Березовой мне лично знакомы и они чудесные специалисты, доктор Попова очень опытный онколог, например, и мне она сказала, что можно спокойно жить после мастэктомии и главное- держать настрой, не бояться, быть под регулярным наблюдением у своего онколога и всё будет долго и счастливо. Не волнуйтесь и не отчаивайтесь- не каменный век и врачи уже умеют справляться Что ж вы первым делом про "сыну три года" и прочие пересчеты чего вы не успели- настраивайтесь сколько еще надо будет успеть за жизнь всего!!!! Мастэктомия- ну операция, ну что-то удалят, вероятнее всего будет не радикально, а всего лишь секторально- этого потом даже не видно Будьте к себе внимательны как любящая себя женщина- эта болезнь только заставит Вас любить себя и следить за собой- а в целом ничего не изменится

  8. #8

    Цитата Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
    Главное- настрой. Настройтесь на долгую и счастливую жизнь,
    Собственно, вопрос в том и был -- как настроиться.
    Будет радикально.
    Афобазол работает.

  9. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #9
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    А Вы сядьте и запланируйте вперед важные события: зимой мне надо то-то, весной поедем туда. И там минимум на год вперед.

  10. ответ для law , на сообщение « Собственно, вопрос в том и был -- как... »
    #10
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от law Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос в том и был -- как настроиться.
    Будет радикально.
    Афобазол работает.
    А других вариантов нет, вот поверьте. Свыкание с серьезным диагнозом - это всегда длительный процесс, он может занимать месяцы. Но сразу после операции, как только вы поймете что дело сдвинулось - будет заметно проще. РМЖ - заболевание которое сейчас хорошо поддается лечению и сдерживанию.

Страница 1 из 4335 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •