Тема: Пугается и плачет,когда видит людей!

  1. #1
    Активный участник Аватар для egonata
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    320

    Пугается и плачет,когда видит людей!

    Ольга,здравствуйте! Решилась и я попросить совета. Сыну 1,3, буквально недели три он начал боятся людей и детей, а точнее вроде бы ждет что подойдут, а когда подходят сразу просится на руки и плачет. Детки к нему задираются, а он ко мне кидается. Что же делать, а как же в садик пойдет, как научить его постоять за себя в такой ситуации? Пару дней назад попыталась сходить в магазин,естественно с ним, кто-то на него посмотрел,он как закричит, я даже испугалась, вокруг никого и в парке таже история, ну ведь никто к нему не пристает, просто мимо проходят, рядом стоят, что же это с ним случилось? Дома он совсем другой. Может это возраст?

  2. ответ для egonata , на сообщение « Пугается и плачет,когда видит людей! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    При столкновении с новыми людьми малыш пока не знает, как себя вести. Соответственно, он волнуется и бежит к вам для успокоения . Общайтесь с людьми так: малыш с вами рядом или на ручках,начинайте общение .Когда ребенок увидит. что мама общается и все в порядке. то он тоже будет доверять другому .
    до садика еще очень далеко и речь пока не об умении постоять за себя, а о доверии к миру через вас .
    Чем больше вы доверяете людям, тем больше ребенок будет охотно исследовать их .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для egonata , на сообщение « Пугается и плачет,когда видит людей! »
    #3
    Активный участник Аватар для egonata
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    320

    Спасибо,постараюсь выбрать другую тактику общения, надеюсь мой сынок будет спокойнее себя вести!

  4. ответ для egonata , на сообщение « Пугается и плачет,когда видит людей! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да, ваше спокойствие, общительность, будут гарантом доверия к миру у малыша .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •