Страница 506 из 514 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510 Последняя »  » 

Тема: 179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться!

  1. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #5051
    Участник Аватар для fany
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    281

    Добрый день, подскажите насколько сильная математика в 8 техническом классе и по каким учебникам занимаются, может кто-то в курсе?
    насколько серьезно готовят к сдаче профильного ЕГЭ?

  2. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #5052
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    В техническом математика сильная. В медицинских классах в параллели на математику жалуются. Но прямо объяснять никто ничего не будет, если только в качестве репетитора за деньги и гнобят только так с поводом и без. У меня старшая хоть и сдала эту профильную математику на 5 и даже была переведена в 10 класс, несмотря на уверения администрации, что она ничего не сдаст, но уже не выдержала дальше, ушли в итоге из школы. Сейчас математику на весь курс решает и на уроках математики ей разрешают готовится к ЕГЭ, больше ей там делать нечего пока. В техническом классе еще физика с биологией в нагрузку идет, а с 10 класса еще и информатика по 6 раз в неделю.
    Я думаю подготовят или сами вы подготовитесь к математике нормально в любом случае, т.к. школа за результатами ЕГЭ как раз и гонится. Главное, чтобы все остальное устраивало.
    Ребенок говорит, что учебники были только стандартные с углубленной математикой, но они по ним особо не занимались. Задания учитель из головы в основном давала. Ну и сборники всякие по ОГЭ, ЕГЭ, распечатки. Говорит в классе из 35 человек 25 пятерок у них было. Так что получается все равно возможно подготовится к профильной математике несмотря на постоянные крики учителя и даже без репетиторов.

  3. ответ для fany , на сообщение « Добрый день, подскажите насколько... »
    #5053
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    Цитата Сообщение от fany Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите насколько сильная математика в 8 техническом классе и по каким учебникам занимаются, может кто-то в курсе?
    насколько серьезно готовят к сдаче профильного ЕГЭ?
    Здравствуйте! Мы только перешли в 8, технический. Математика действительно сложная, хотя бы в плане подачи именно нашего преподавателя. На днях проходили теоремы Чевы и Менелая, которые по плану в 11 должны быть...Возможно, у другого учителя проще программа.
    По поводу сдачи профильной математики для поступления в технический вуз, я бы не парилась. У меня дочка окончила в этом лицее медкласс, но сдавала проф.математику при том, что математика в этом классе ни о чем) Сдала на 72 балла, без репетиторов) Поступила на бюджет при маленьком количестве бюджетных мест. А уж в техвузы бюджета предостаточно сравнению с гуманитарными!
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  4. ответ для Cloud , на сообщение « В техническом математика сильная. В... »
    #5054
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    В техническом математика сильная. В медицинских классах в параллели на математику жалуются. Но прямо объяснять никто ничего не будет, если только в качестве репетитора за деньги и гнобят только так с поводом и без. У меня старшая хоть и сдала эту профильную математику на 5 и даже была переведена в 10 класс, несмотря на уверения администрации, что она ничего не сдаст, но уже не выдержала дальше, ушли в итоге из школы. Сейчас математику на весь курс решает и на уроках математики ей разрешают готовится к ЕГЭ, больше ей там делать нечего пока. В техническом классе еще физика с биологией в нагрузку идет, а с 10 класса еще и информатика по 6 раз в неделю.
    Я думаю подготовят или сами вы подготовитесь к математике нормально в любом случае, т.к. школа за результатами ЕГЭ как раз и гонится. Главное, чтобы все остальное устраивало.
    Ребенок говорит, что учебники были только стандартные с углубленной математикой, но они по ним особо не занимались. Задания учитель из головы в основном давала. Ну и сборники всякие по ОГЭ, ЕГЭ, распечатки. Говорит в классе из 35 человек 25 пятерок у них было. Так что получается все равно возможно подготовится к профильной математике несмотря на постоянные крики учителя и даже без репетиторов.
    После 9-го базу сдают.
    Физика идет не как нагрузка, а как основной профильный предмет!
    Биология, химия-да, в нагрузку) Так то в медклассе все наоборот
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  5. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #5055
    Участник Аватар для kikirka
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Калининский района
    Сообщений
    264

    Добрый день!

    Нужна временная регистрация для поступления в 2023 году в 1 класс 179 лицей Калининского р-на. За вознаграждение.
    Живем рядом, но не прикреплены к данному лицею. Буду очень рада помощи.

    Интересуют дома по адресам:
    улица Тимуровская, д. 23, корп. 1, 2, 3
    улица Ушинского, д. 39, корп. 3; д. 41

  6. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #5056

    Добрый день. подскажите пожалуйста, сильный ли лицей? а то читаю, что данный лицей ломает психику. Мы идем в первый класс, что должен знать и уметь ребенок? плюс очень интересует продленка тк мы с мужем работам до 18:00. Благодарю за ответы

  7. ответ для Xenia_25 , на сообщение « Добрый день. подскажите пожалуйста,... »
    #5057
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 890

    Цитата Сообщение от Xenia_25 Посмотреть сообщение
    Добрый день. подскажите пожалуйста, сильный ли лицей? а то читаю, что данный лицей ломает психику. Мы идем в первый класс, что должен знать и уметь ребенок? плюс очень интересует продленка тк мы с мужем работам до 18:00. Благодарю за ответы
    Началка очень хорошая, если вы живёте рядом идите конечно.
    Хорошо если читать умеет. У нас все читали, но в разном темпе. Никого не ругали, все подтянулись. Ничего сверестественного не требуют.

  8. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #5058
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 890

    Продленка есть)
    Много кружков, бесплатные и платные, какие захотите

  9. #5059

    Спасибо за ответ. А продленка до скольки? я читала что нужно идти в А класс, там самая лучшая продленка?!

  10. ответ для Xenia_25 , на сообщение « Спасибо за ответ. А продленка до... »
    #5060
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 890

    Цитата Сообщение от Xenia_25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А продленка до скольки? я читала что нужно идти в А класс, там самая лучшая продленка?!
    Продленка в а и б одинаковая. Там есть кружок с классным руководителем, за страницами, там занимаются дополнительно, делают уроки.
    В в такого кружка нет. И не знаю есть ли в в классе воспитатель
    А остальные кружки одинаковые.
    Продленка до 18:30. Но вроде потом до 7 есть где подождать

Страница 506 из 514 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •