Тема: вопрос про "льготы" матерям

  1. #1
    Космонавт Аватар для kaprizel
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    м Политехническая
    Сообщений
    20 524

    вопрос про "льготы" матерям

    добрый день!подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация:там,где я работаю принято работать посменно(день в утро/день в вечер по 8 часов).но в году ребенок пошел в сад,поэтому я не могу работать в вечерние смены,садик работает до 19 ч максимум,а я до 22.могу ли я требовать от работодателя только утренние смены?на мою просьбу начальник ответил "не можешь-ищи другую работу" и второй вопросик:могу ли каждый год брать отпуск летом,т к маленький ребенок,или сейчас этот закон отменили?заранее большое спасибо!!!

  2. ответ для kaprizel , на сообщение « вопрос про "льготы" матерям »
    #2

  3. ответ для kaprizel , на сообщение « вопрос про "льготы" матерям »
    #3
    Космонавт Аватар для kaprizel
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    м Политехническая
    Сообщений
    20 524

    извиняюсь,удалила)))

  4. ответ для kaprizel , на сообщение « вопрос про "льготы" матерям »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по графику работы: вас не могут привлекать к сверхурочной работе, к работе в выходные дни, в ночные смены.
    Все остальное - как у всех. Вы можете претендовать на сокращеннный рабочий день, т.к. ребенку еще нет 14 лет, с оплатой пропорционально отработанному времени.
    Про отпуск - льгот нет и небыло никогда. Да и представьте себе: отдел (например бухгалтерия), 5 человек. У четверых - дети, у одного - детей нет или они уже выросль. И что, ей теперь в отпуск только зимой ходить??? всем отделом нельзя уйти, плюс отчетность до 20 июля, на отпуска остается чуть больше месяца - как всех разместить в графике отпусков?

  5. ответ для kaprizel , на сообщение « вопрос про "льготы" матерям »
    #5
    Космонавт Аватар для kaprizel
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    м Политехническая
    Сообщений
    20 524

    спасибо!все понятно.значит в вечернее время могут привлекать.и в выходные значит тоже,раз у нас скользящий график.большое спасибо))))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •