Страница 66 из 88 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 

Тема: Стиралка с сушкой или сушильный шкаф?!ВСЯ ПРАВДА О НИХ!

  1. #651
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    у нас встроены в икеевский пакс 60 см. НО у шкафа нет задней стены, поэтому по глубине все вошло.
    плюс это и проветривание. в итоге ничего не открываю (сушка у нас с тепловым насосом,она не греет воздух)
    Спасибо. А какая у Вас глубина машинок, тоже 60? А дверцу стиралки тоже не открываете после стирки, плесени внутри стиралки не будет без открытой дверцы?

  2. #652
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Барбар*а Посмотреть сообщение
    Спасибо. А какая у Вас глубина машинок, тоже 60? А дверцу стиралки тоже не открываете после стирки, плесени внутри стиралки не будет без открытой дверцы?
    -- если верно помню, то 67. по этой причине тоже не ставили заднюю дверцу шкафа
    дверцу всегда открываю на несколько часов чтобы просушить, потом закрываю.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- если верно помню, то 67. по этой... »
    #653
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    Спасибо

  4. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #654
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 564

    Я немного в трауре

    Купили машину Самсунг, все знакомые очень хорошо отзывались об этом дивайсе, я дважды ей пользовалась и оба раза доставала вещи уменьшенные на размер минимум... Я не готова уменьшить свой гардероб в прямом смысле слова *Пересмотрела многие свои вещи, примерно на половине ярлыков есть запрет на машинную сушку.*

    В связи с этим серия вопросов:

    1. Какие программы самые деликатные по отношению к тканям? Может мне вручную выбирать температуру и время сушки, вместо стандартных программ?

    2. Что делать с вещами, на которых есть запрещающие символы? Можно ли сушить на каких-то супер-деликатных программах? (я например некоторые вещи, которые нельзя стирать в машинке, все равно стираю на деликатной программе, может и здесь* тот же принцип?)

    3. Неужели все эти многочисленные положительные отзывы в интернете только о той малой доле вещей, которые все таки можно, а остальное по старинке на веревочку?

    Я просто покупала машинку с расчетом избавить от веревок в принципе. Ну т.е. оставить конечно на всякий пожарный случай маленькую сушилочку, но в целом рассчитывала перейти на машинку преимущественно. А сейчас получается я за эту бандуру отдала столько денег только ради пастельного белья?*
    Хелп!

  5. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #655
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    у вас два в одном ?
    еще стирка тоже может сажать вещи если очень горячая вода.
    я обычно если знаю что вещи могут сесть, просто достаю раньше, чуть влажными. и развешиваю на вешалки
    мне так проще.

  6. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #656
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    У меня Канди 2 в одном. Если что то ценное, то ставлю на сушку шерсти или на режим "обработка паром/ глажка" тогда вещи чуть влажные, досыхают на маленькой сушилке.
    А так,да.. может подсесть даже на бережной сушке.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #657
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, если у кого встроенная стиральная машина с сушкой. Как в эксплуатации? Какая фирма?
    Места у меня мало, раздельно покупать не вариант (
    да, если постирать на 40 даже, вместо 30 градусов, уже можно испортить вещь. Сильный отжим еще сажает, как показала практика у меня

  8. #658
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 564

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    у вас два в одном ?
    еще стирка тоже может сажать вещи если очень горячая вода.
    я обычно если знаю что вещи могут сесть, просто достаю раньше, чуть влажными. и развешиваю на вешалки
    мне так проще.
    нет, у меня сушка отдельно
    эти варианты исключены, я сейчас говорю про вещи, которые неоднократно уже стирались и сушились на веревке, все было ок, а потом после сушильной машины они сели. Кроме того для стирки я почти никогда не использую воду больше 40 градусов (это прям крайне редко, если есть необходимость), чаще всего стираю на 30.
    Развешивать на вешалки у меня нет возможности, сушильная машина покупалась именно из-за отсутствия достаточного места для веревок

    может кто-нибудь сможет все-таки ответить на мои основные вопросы о принципе подбора программы? Как вы решаете на какой программе сушить ту или иную вещь, как быть со смешанной загрузкой (синтетика и хлопок), используете ли вы стандартные программы или вручную выставляете температуру и время, часто ли бывает что вещи садятся, есть те, кто смог реально полностью или на 90% отказаться от сушки на веревках и перейти полностью на машинную сушку, прибегая к естественной сушке только в исключительных случаях?

  9. ответ для mi_a_mi , на сообщение « нет, у меня сушка отдельно эти... »
    #659
    Старожил Аватар для людо4ек
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    нет, у меня сушка отдельно
    эти варианты исключены, я сейчас говорю про вещи, которые неоднократно уже стирались и сушились на веревке, все было ок, а потом после сушильной машины они сели. Кроме того для стирки я почти никогда не использую воду больше 40 градусов (это прям крайне редко, если есть необходимость), чаще всего стираю на 30.
    Развешивать на вешалки у меня нет возможности, сушильная машина покупалась именно из-за отсутствия достаточного места для веревок

    может кто-нибудь сможет все-таки ответить на мои основные вопросы о принципе подбора программы? Как вы решаете на какой программе сушить ту или иную вещь, как быть со смешанной загрузкой (синтетика и хлопок), используете ли вы стандартные программы или вручную выставляете температуру и время, часто ли бывает что вещи садятся, есть те, кто смог реально полностью или на 90% отказаться от сушки на веревках и перейти полностью на машинную сушку, прибегая к естественной сушке только в исключительных случаях?
    Я не перешла только машинную сушку. Сушу полотенца, постельное. Труселя, носки и домашнюю одежду. Остальное на обычной напольной сушилке.

  10. ответ для mi_a_mi , на сообщение « нет, у меня сушка отдельно эти... »
    #660
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    нет, у меня сушка отдельно
    эти варианты исключены, я сейчас говорю про вещи, которые неоднократно уже стирались и сушились на веревке, все было ок, а потом после сушильной машины они сели. Кроме того для стирки я почти никогда не использую воду больше 40 градусов (это прям крайне редко, если есть необходимость), чаще всего стираю на 30.
    Развешивать на вешалки у меня нет возможности, сушильная машина покупалась именно из-за отсутствия достаточного места для веревок

    может кто-нибудь сможет все-таки ответить на мои основные вопросы о принципе подбора программы? Как вы решаете на какой программе сушить ту или иную вещь, как быть со смешанной загрузкой (синтетика и хлопок), используете ли вы стандартные программы или вручную выставляете температуру и время, часто ли бывает что вещи садятся, есть те, кто смог реально полностью или на 90% отказаться от сушки на веревках и перейти полностью на машинную сушку, прибегая к естественной сушке только в исключительных случаях?
    Я почти полностью перешла на машинную сушку.

    Не сушу в ней школьные брюки дочкины (они с синтетикой, боюсь, что сядут, а сейчас уже не купить школьную форму). Хотя думаю, что она их в этом учебном году не оденет уже

    Остальное всё сушу, на стандартных программах Хлопок в шкаф, синтетика в шкаф или смешанные ткани.

    Пуховики тоже посушила, всё ок.

    Садятся лонгсливы сына, они хб из НМ. Но я приспособилась и покупаю на размер больше, сразу стираю /сушу, они подсаживаются и хорошо становятся
    Остальное в пределах погрешности.

    Сушка бош 4 серия.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 66 из 88 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •