Страница 82 из 88 « Первая  «  3272787980818283848586 Последняя »  » 

Тема: Стиралка с сушкой или сушильный шкаф?!ВСЯ ПРАВДА О НИХ!

  1. #811
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Не кажется, сушка собирает и шерсть и пыль. У меня в отдельной сушилке есть функция проветривания - когда вещь (например покрывало с дивана) без стирки помещается в сушилку, и через полчаса достается, а в фильтре куча крошек и пыли.
    И все таки, мне кажется от отдельной сушилки у вас были бы другие впечатления. У меня, в маленькой квартире без балкона это маст хэв. На семью из трёх человек это полноценная сушилка. Ставить раскладную или развешивать лиану негде. Есть ещё маленькая вспомогательная сушилка для досушивания чего то на плечиках, что нельзя в сушилку. Но белье и полотенца там не развесить в принципе.
    Ещё что интересно - у меня после сушилки хлопок не садится, сушу и футболки и рубашки в ней.
    И удивлена что Вам не понравилось сушить полотенца. У меня он идеально сухие и пушистые после сушки (есть спец. программа "полотенца") - так мне теперь высушенные естественным образом полотенца кажутся жёсткими. Вот как, к хорошему быстро привыкаешь ))
    Так это потому, что 2 в 1)) у меня нескольких знакомых и родственников, у кого 2 в 1. Так вот, ни один не пользуется сушилкой. Все в один голос говорят, что бесполезная эта функция, и поэтому скептически относятся и к сушильной машине, которой у них нет))
    Да, она выдувает и пыль и шерсть, если не на все 100, так %70-80 точно убирает, поэтому и для аллергиков показано сушить в сушке одежду.

  2. #812
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Укроп без борща Посмотреть сообщение
    Поднимите резинку возле ободка. Там всегда скапливаемся влага.
    Поднял
    Плесени не обнаружил
    Только символические остатки моющего средства из капсулы (я только капсулами пользуюсь).

  3. ответ для jebers , на сообщение « Поднял Плесени не обнаружил Только... »
    #813
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Поднял
    Плесени не обнаружил
    Только символические остатки моющего средства из капсулы (я только капсулами пользуюсь).
    За много лет каких только машинок не было, ни разу не видела плесени. Главное - дверцу не закрывать.

  4. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Так это потому, что 2 в 1)) у меня... »
    #814
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Так это потому, что 2 в 1)) у меня нескольких знакомых и родственников, у кого 2 в 1. Так вот, ни один не пользуется сушилкой. Все в один голос говорят, что бесполезная эта функция
    Ну это они зря, конечно. Функция однозначно полезная даже в формате 2-в-1, где она в усеченном виде.
    Другое дело, сколько платить за эту функцию. И что она несет за свои деньги, помимо собственно удаления влаги. Т.е., как обычно, нужно соотнести уровень пользы, свои потребности и свою готовность платить за этот уровень пользы.
    Вон у кого балкона нет - так это сразу можно сказать, что сушилка экономит жилого места в размере стоимости пары квадратных метров. А это существенно.
    Если семья большая - то польза умножается. Но на 2-в-1 в этом случае не выехать точно.

  5. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #815
    Наш человек Аватар для NUSоля
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Дизельный проезд
    Сообщений
    6 159

    Девочки, доброй ночи.
    Сушка электролюкс отключается через 10-15 минут от начала работы.
    У кого такое было, в чем причина?
    Запускаю процесс заново, 15 минут и опять выключается.

  6. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #816
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 998

    Я с отзывом. Купила машинку+сушку в одном, так как места нет совсем. То есть выбор был или просто машинка или с сушкой. Решила поиграться.
    LG thinq (если надо гляну модель)
    Итог:
    самое главное чего я не знала и что 100% повлияло бы на мой выбор (или может быть сейчас окажется, что это не во всех машинках_сушках так). В отдельных сушках есть фильтр в котором скапливается вся пыль, шерсть и прочее при сушке. В 2в1 его нет и вся эта фигня остается в барабане.. То есть после сушки у меня горячий мохнатенький барабан. Перед следующим использованием его надо почистить. И.. тут второе неудобство, сразу после сушки он горяченный.. Надо оставить его остыть и потом вернуться.. я рыбка дори, ушла и ушла.. потом не вспомнила.. А если совсем потом, то оно же еще и присохло. то есть надо увлажнить и убрать.. Ну вот как по мне, ну его нафиг.. лень..
    второе - вещи садятся да.. пару худи сыну попртила, ему мало теперь.. То есть надо хорошенько задуматься можно ли эту вещь в сушку.. С джинсами экспеременитовать боюсь ))
    Плюсы
    Сушит хорошо, можно выбрать разные варианты степени сухости или вообще установить время сушки.
    Очень удобно, что положил и забыл, не нужно перекладывать из одной машинки в другую.

    Вывод. Мне нравится стирать с сушкой постельное, покрывала и полотенца. Очень удобно, что все это большое и тяжелое не надо развешивать и потом снимать. Достал, убрал.
    Остальное я просто стираю и вешаю на батареи (сохнет быстро, доп. электроэнергии не тратит и не надо чистить барабан и думать сядет или нет), летом на лиану на балконе.

    и еще мне не очень нравится стирка в моем боше с сушкой - кажется мне или нет, но как будто барабан не бережно стирает вещи.. качество вещей вроде как становится хуже..
    Быстрее становятся застиранными что ли.. Вот интересно мнения, размышления других на эту тему. это из-за барабана приспособленного под сушку так или просто конкретная модель такая.
    До этого у мены была машинка бош, еще до этого арко или ардо.. Ничего такого я не замечала..
    В предыдущем боше я включала дополнительное полоскание всегда.. в этой меня вроде устраивает и без него.
    Последний раз редактировалось Киш-Миш; 28.02.2023 в 08:44.

  7. #817
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
    Я с отзывом. Купила машинку+сушку в одном, так как места нет совсем. То есть выбор был или просто машинка или с сушкой. Решила поиграться.
    Bosh (если надо гляну модель)
    Итог:
    самое главное чего я не знала и что 100% повлияло бы на мой выбор (или может быть сейчас окажется, что это не во всех машинках_сушках так). В отдельных сушках есть фильтр в котором скапливается вся пыль, шерсть и прочее при сушке. В 2в1 его нет и вся эта фигня остается в барабане.. То есть после сушки у меня горячий мохнатенький барабан. Перед следующим использованием его надо почистить. И.. тут второе неудобство, сразу после сушки он горяченный.. Надо оставить его остыть и потом вернуться.. я рыбка дори, ушла и ушла.. потом не вспомнила.. А если совсем потом, то оно же еще и присохло. то есть надо увлажнить и убрать.. Ну вот как по мне, ну его нафиг.. лень..
    второе - вещи садятся да.. пару худи сыну попртила, ему мало теперь.. То есть надо хорошенько задуматься можно ли эту вещь в сушку.. С джинсами экспеременитовать боюсь ))
    Плюсы
    Сушит хорошо, можно выбрать разные варианты степени сухости или вообще установить время сушки.
    Очень удобно, что положил и забыл, не нужно перекладывать из одной машинки в другую.

    Вывод. Мне нравится стирать с сушкой постельное, покрывала и полотенца. Очень удобно, что все это большое и тяжелое не надо развешивать и потом снимать. Достал, убрал.
    Остальное я просто стираю и вешаю на батареи (сохнет быстро, доп. электроэнергии не тратит и не надо чистить барабан и думать сядет или нет), летом на лиану на балконе.

    и еще мне не очень нравится стирка в моем боше с сушкой - кажется мне или нет, но как будто барабан не бережно стирает вещи.. качество вещей вроде как становится хуже..
    Быстрее становятся застиранными что ли.. Вот интересно мнения, размышления других на эту тему. это из-за барабана приспособленного под сушку так или просто конкретная модель такая.
    До этого у мены была машинка бош, еще до этого арко или ардо.. Ничего такого я не замечала..
    В предыдущем боше я включала дополнительное полоскание всегда.. в этой меня вроде устраивает и без него.
    Именно так все и есть, не в вашем конкретном Боше дело. Вещи от сушки однозначно изнашиваются быстрее. И сушкой я тоже пользовалась только в исключительных случаях. Самый класс - мужские носки)) но ворс весь на резинке, это факт. В отдельной сушке просто чудо, что его весь в фильтр выдувает... я часто кидаю вещи именно почистить от пыли и ворса, хотя сушу их на батарее.

  8. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #818
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 998

    Напишу тоже отзыв. Купили Weissgauff 2 в1. Выбирала LG. Но тут увидела, что хвалят эту машинку, особенно за за функцию стирка и сушка за 1 час. Наверное это было решающим.
    Запах резины ушёл после первой сушки.
    За час можно постирать и высушить 2 тонких пуховичка (может и 3, не пробовала). В целом этой функцией довольна.
    Единственное перед сушкой любой машина отжимает на оборотах 1400, это жесть (но тут видимо из-за полов, надо с ними решать, старый фонд, поэтому такая вибрация что ли). Если удастся решить вопрос с этой вибраций сушить мне станет гораздо приятнее))
    Отдельную сушку ставить некуда, поэтому 2в1 меня устраивает. Надо ещё антисминание освоить и хорошо.

  9. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #819

    Здравствуйте! Я тоже очень тщательно присматриваюсь к сушильной машине, но вот 2 в 1 меня настораживает, как раз из-за того, что все, она выдует и вытряхнет все опять-же останется в барабане, а не в фильтре. И, к слову, про режим "баз складок"- у меня такая в простой стиральной машине LG есть, вот она действительно спасает! Не знаю, как она действует, но то, что вещи менее помятые из стирки-это факт.

  10. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #820
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Да, в стиралке с сушкой 2-в-1 придется значительно чаще чистить фильтр, если пользуетесь сушкой.
    В нашем случае, например (но у нас два кошака и волосатая я), за два месяца неактивного использования в фильтре машинки собрался плотный "кирпич" из шерсти.
    Тем не менее, если есть возможность (не слишком космос цена) доплатить за функцию сушки в стиралке, и при этом некуда ставить отдельную сушилку - я бы брала с этой функцией. Сам факт ее наличия - это удобно.

    Кстати, попыталась растянувшуюся кофту вернуть в нормальный размер при помощи сушилки)) Немножко помогло (но не глобально).

Страница 82 из 88 « Первая  «  3272787980818283848586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •