Тема: Беременность и перевод на новую должность

  1. #1

    Беременность и перевод на новую должность

    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
    Имеется беременность (срок маленький, но в связи с небольшими проблемами на учет уже поставили), на работе о беременности не сообщала. Сейчас мне предлагают перевестись с одной должности на другую. На первой должности у меня был оклад 50% от з/п и надбавка 50% от з/п. Оклад прописан в трудовом договоре, надбавка указана, но суммы нет (т. е. в принципе ее могут и не начислять). Если я переведусь на другую должность, то там тоже сумма оклада прописана, а суммы надбавки - нет. У меня вопрос в следующем, если я перевожусь на другую должность по собственному желанию, потом приношу справку из ЖК, то работодатель законно может мне выплачивать только "голый" оклад, который будет в 2 раза меньше среднемесячной зарплаты на предыдущей должности (на новой должности оклад примерно такой же, обещанная надбавка тоже, но надбавки устанавливаются ежемесячно приказом)?

    Спасибо.

  2. ответ для shyul , на сообщение « Беременность и перевод на новую... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    у вас зарплата вся белая или только оклад?

    мне сложно ответить на ваш вопрос, т.к. условия выплаты надбавки я не знаю. Они должны быть прописаны в локальных нормативных документах ( положение о заработной плате и премировании например).

    есть вариант сохранить средний заработок: принести справку из ЖК о том, что вам необходим легкий труд. В этом случае вам платят ваш средний заработок до момента выхода на больничный по БиР.

  3. ответ для shyul , на сообщение « Беременность и перевод на новую... »
    #3

    Вся зарплата белая (и оклад, и надбавка). Условия выплаты надбавки - по Положению об оплате труда выплачивается ежемесячно по результатам работы, надбавка ежемесячно назначается директором, сумма не оговорена.

  4. ответ для shyul , на сообщение « Беременность и перевод на новую... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    понимаете, надо подробно изучить сам документ ( Положение об оплате труда). и ваш трудовой договор.
    Заочно, не знакомясь с документами , мне ситуацию не оценить.

  5. ответ для shyul , на сообщение « Беременность и перевод на новую... »
    #5

    Понятно. Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •