Тема: ребенок бьется головой ...

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    152

    ребенок бьется головой ...

    Добрый день! Подскажите, пжта, что делать и к кому лучше обращаться.. Проблема в следующем - сын (ему через месяц будет 10 лет), периодически подвержен истерикам, в процессе которых он начинает биться головой об стену или письменный стол, швырять предметы в стену, кричать и т.п. Это у нас началось год назад (за прошлый года таких истерик было около 4-х), все истерики связаны с выполнением уроков.. Списывали в прошлом году на новую учительницу, которая была совершенно не заинтересована детьми.. Но в этом году снова новый учитель, ребенку она нравится, но вот - тот же результат.. На этот раз причиной истерии был тот факт, что мы узнали о том, что на выходные было задано домашнее задание, нам же ребенок говорил, что ничего не задано..Как результат - начала истерично плакать со словами "Ну вот, теперь точно гулять не пойду", затем стал дергать себя за волосы и бить по голове с криками -"тупая башка"... ни спокойные разговоры, ни строгий тон не помогали.. оставляли ребенка одного в комнате - только сильнее истерика развивалась.. В этот раз успокоился толко после того, как затащили его под холодный душ.. Там сам успокоился и без слов ушел в свою комнату.. Заходим - сидит, тихо делает математику.. Я не могу понять, с чем связаны эти психозы.. Соображает он хорошо, задают в школе не много.. Безумной нагрузки у ребенка нет.. если что-то не знает, как сделать - всегда помогаем.. При этом вот такие случаи у нас есть.. На наши вопросы, из-за чего так случается - говорит, что это накапливаются у него эмоции,т.к. его достает мальчик из класса (но надо сказать, что наш тоже может кого угодно достать). Да и какая может быть взаимосвязь, между тем мальчиком и мгновенно вспыхнувшей яростью из-за того, что узнали про уроки..
    Подскажите, пжта, как нам помочь ребенку? К тому же, очень страшно становится, когда все это видишь...

  2. ответ для skorpioshka , на сообщение « ребенок бьется головой ... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    По какой-то причине у вашего ребенка не получается справляться с трудностями, вернее получается, но так, как вы описали .Ребенок, скорей не ищет решения в различных ситуациях, а обвиняет себя и перестает себя
    контролировать .
    Нужна очная консультация для пояснения всех подробностей развития сына, надо видеть его , услышать более полную информацию о проблеме ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •