Страница 5 из 144 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: А есть ли у кого натяжной потолок?

  1. ответ для Oль , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. »
    #41
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Многие считают по-разному - однозначного ответа нет.
    Если сначала поклеить обои, а потом начать натягивать потолки, то во-первых некоторые обои могут повредиться от высокой температуры (скукожиться или морщинами пойти, отклеиться на швах), а во-вторых при установке потолка монтажники могут обои запачкать - всё-таки это не самые чистые работы (ведь надо сначала закрепить планку, на которую затем будут крепить потолок).
    Если сначала натянуть потолок, а потом начать клеить обои, то во-первых надо это делать очень аккуратно - т.е. верх надо сразу делать красиво, подгоняя к потолку, а во-вторых не дай Бог не надорвать или не порезать потолок (например обойным ножом), иначе полотно нужно будет менять, дырки не запаиваются.
    Мы для себя решили, что сначала поклеим обои (поскольку мы не профессионалы и надо будет наверняка подгонять вверху), а когда уже будут потолок монтировать, сидеть и наблюдать за работниками, шоб не попортили.

  2. ответ для Нинулька , на сообщение « Многие считают по-разному -... »
    #42
    Старожил Аватар для амареттка
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    дыбенко
    Сообщений
    1 035

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Многие считают по-разному - однозначного ответа нет.
    Если сначала поклеить обои, а потом начать натягивать потолки, то во-первых некоторые обои могут повредиться от высокой температуры (скукожиться или морщинами пойти, отклеиться на швах), а во-вторых при установке потолка монтажники могут обои запачкать - всё-таки это не самые чистые работы (ведь надо сначала закрепить планку, на которую затем будут крепить потолок).
    Если сначала натянуть потолок, а потом начать клеить обои, то во-первых надо это делать очень аккуратно - т.е. верх надо сразу делать красиво, подгоняя к потолку, а во-вторых не дай Бог не надорвать или не порезать потолок (например обойным ножом), иначе полотно нужно будет менять, дырки не запаиваются.
    Мы для себя решили, что сначала поклеим обои (поскольку мы не профессионалы и надо будет наверняка подгонять вверху), а когда уже будут потолок монтировать, сидеть и наблюдать за работниками, шоб не попортили.
    Спасибо за ответ! Теперь я в недоумении что делать... Скорее всего сначала поклеим обои, т. к даже если они где и повредят их - то получитсядешевле купить рулон обоев,чем новый потолок

  3. ответ для Нинулька , на сообщение « Многие считают по-разному -... »
    #43
    Banned
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    "Щемиловка" 7164776@mail.ru
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Если сначала поклеить обои, а потом начать натягивать потолки, то во-первых некоторые обои могут повредиться от высокой температуры (скукожиться или морщинами пойти, отклеиться на швах),
    Вынужден с вами не согласится, за время моей работы небыло ниодного похожего случая.
    Частенько проходилось тянуть потолок на следующий день после поклейкиобоев, ничего нигде не отвалилось.
    Конечно существует вероятность повредить обои при монтаже потолка, но это редкость и легко поправимо. Всё хорошо и безобидно.
    Намного хуже получается когда обои клеят после потолка. Если ещё добавляется потолочный плинтус - это нормально. а если под стандартный кант, то плохо.
    Конечно можно кантик снять а после поклейки поставить обратно но многие боятся это делать самостоятельно.
    Моё мнение - сначала обои, потом потолок.

  4. #44
    Наш человек Аватар для NUSоля
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Дизельный проезд
    Сообщений
    6 158

    Ой, а можно спросить?
    На кухне сделали гипрочный короб, а закладку сделать забыли.
    Будет ли держаться потолок на гипроке или переделывать короб?

  5. #45

    Цитата Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
    Моё мнение - сначала обои, потом потолок.
    А если лет через 5 захочется обои переклеить как быть Потолок вообще через сколько лет нужно менять?

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 339

    Т.к. денешков на весь ремонт разом не хватает, буду сначала обои клеить, а потом уж и до потолка дело дойдёт))))

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    "Щемиловка" 7164776@mail.ru
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
    Ой, а можно спросить?
    На кухне сделали гипрочный короб, а закладку сделать забыли.
    Будет ли держаться потолок на гипроке или переделывать короб?
    Небольшой потолок держатся будет, но лучше при монтаже использовать спец. дюбеля - "дривы" они дороже обычных но специально разработаны для гипсокартона.
    Обязательно предупредите замерщика!
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А если лет через 5 захочется обои переклеить как быть Потолок вообще через сколько лет нужно менять?
    Обои переклеить легко. Надо только снять "кант" и после поклейки установить обратно.
    Потолок менять на надо. Срок службы не менее 15 лет. Некоторые производители обещают более 50 лет.
    Но здеьс уже как у Насредина "либо ишак сдохнет либо Эмир"
    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Т.к. денешков на весь ремонт разом не хватает, буду сначала обои клеить, а потом уж и до потолка дело дойдёт))))
    Очень правильная мысль...

  8. #48
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    КЛОУН, можно маленький вопросик..... Автор, извините!
    я вот думаю. потолки в моей квартире устанавливала одна и та же контора. с разницей в 7-8 мес.... заказывали материал один и тот же франц. сатин...
    и что... на ощупь они разные....
    рабочие принимали, меня не было, я увидела вообще случайно... ну не каждый день потолки то трогаешь...

    такое реально? или мне впарили что-то дешевле...??? по докам идет то что надо..... муж говорит, надо экспертизу... вобщем все это мне не нравится....
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  9. ответ для Ука , на сообщение « КЛОУН, можно маленький... »
    #49
    Banned
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    "Щемиловка" 7164776@mail.ru
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    КЛОУН, можно маленький вопросик..... Автор, извините!
    я вот думаю. потолки в моей квартире устанавливала одна и та же контора. с разницей в 7-8 мес.... заказывали материал один и тот же франц. сатин...
    и что... на ощупь они разные....
    рабочие принимали, меня не было, я увидела вообще случайно... ну не каждый день потолки то трогаешь...

    такое реально? или мне впарили что-то дешевле...??? по докам идет то что надо..... муж говорит, надо экспертизу... вобщем все это мне не нравится....
    Какая ширина помещения и материалов? Полотна разной раскройной ширины могут отличаться по фактуре.
    К тому-же может сменится поставщик (производитель) материала но страна производства остаться та-же.

  10. #50
    Старожил Аватар для амареттка
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    дыбенко
    Сообщений
    1 035

    КЛОУН69, все-таки российский потолок вы не рекомендуете? Я так понимаю вы спец в этом вопросе.

Страница 5 из 144 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •