Тема: Дочка хочет всех побить!

  1. #1
    Старожил Аватар для SvetlanaFN
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 237

    Дочка хочет всех побить!

    Добрый день!
    Дочке 2г 9мес, девочка очень доброжелательная, спокойная. Но вот последнее время очень часто стала говорить, что всех побъет, что девочек всех на площадке будет обижать и т.д. Хотя на самом деле никого не обижает! Или вот едет например электричка, а она говорит, что выброшу все людей из электрички, или не люблю бабушку и дедушку (а на самом деле их конечно любит) и все в таком духе! Или вот тут приходили друзья в гости с дочкой ее возраста, играли хорошо, общались друг с другом, а потом взяла ее и ущипнула, потом за волосы дернула, причем сама была абсолютно спокойна. Вот, что это такое?
    В нашей семье никто не дерется, я ее никогда не бью, всегда все объясняю, ну и вообще отношения у нас с ней оч. хорошие, тактильный контакт постоянно, обнмаю ее, целую, говорю что оч. люблю, она отвечает взаимностью и вдруг такая аггрессия к окружающим

  2. ответ для SvetlanaFN , на сообщение « Дочка хочет всех побить! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Были ли какие-то события в жизни ребенка в последнее время ?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для SvetlanaFN , на сообщение « Дочка хочет всех побить! »
    #3
    Старожил Аватар для SvetlanaFN
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 237

    Какие события вы имеете ввиду?

    Ездили на море, потом лежали в больнице, все лето были на даче. Ничего особенного, вот только больница была сильным стрессом. А так ходили в гости и к нам гости приходили, все тихо-спокойно.

  4. ответ для SvetlanaFN , на сообщение « Дочка хочет всех побить! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Больница часто вызывает у деток много негативных эмоций, сердитости на всех.
    Возможно, в связи с этим ребенок так "настороженно" относится к миру .
    Когда она будет говорить, что всех побьет, спросите, за что именно .Далее, когда она расскажет за что, обьясните, что вы ее понимаете, что она сердита на девочку или вас или еще кого, однако она может выразить эту сердитость иначе. скажем просто словами
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для SvetlanaFN , на сообщение « Дочка хочет всех побить! »
    #5
    Старожил Аватар для SvetlanaFN
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 237

    Дело в том, что дочка так говорит не только когда злится или устала, а когда и в хорошем расположении духа! Причем тех кого она грозиться побить, рядом на тот момент нет, да и дети ей ничего плохого не сделали, как и все остальные, ни с кем стычек не было. И когда она так говорит, я ее спрашивала за что она хочет это сделать, она ответила просто побью и все. Объясняю ей, что так делать нельзя, ведь если тебя кто-то будет бить разве понравится, отвечает, что не понравится и вроде нормально уходим от этого, но через какое-то время опять начинается. Один раз попробовала сделать вид, что не слышу, т.к. уже устала от этой темы, но она повторяла это вновь и вновь, привлекая мое внимание, и смотрит так внимательно, как буд-то проверяет как я отреагирую.
    Более того она была в больнице и знает, как ей там плохо было, и все равно может сказать если видит на улице скорую помощь, а нас в больницу везли на ней, что хочу что бы лялечка заболела и уехала в больницу!!!

    Тут еще вспомнила кое что! Летом у нас месяц жил сын мужа от первого брака, мальчику 13лет, к дочке доброжелателен и вообще он позитивный ребенок. Но у мужа с ним вечно какие-то разборки, он на него кричит, ругается иногда говорит неприятные вещи в его адрес, вообщем очень много агрессии, причем на нападки отца он не отвечает или отшучивается. Агрессия только со стороны мужа. И дочка через какое-то время стала обижать его и говорить, что побъет его и т.д. хотя при всем этом к нему тянется. И вообще муж частенько неконтролирует свои имоции, хотя я его всегда прошу при дочке не вести себя так! Плюс муж вечно смотрит фильмы где стреляют, убивают, дерутся! Комната к сожалению в кот. телевизор смежная с детской и дочка может это иногда наблюдать, вообщем борюсь с этим как могу!

    И еще один вопросик. Раньше дочка любила смотреть мультики, но я ей их не показывала, т.к. она немножко посмотрит и потом плакать начинала. Сейчас уже такого нет, но мультики категорически смотреть не хочет, если увидит по телевизору, то говорит "мама выключи, мне не нравится..." и это про любой мультфильм, наши советские добрые мультики.

    Спасибо!

  6. ответ для SvetlanaFN , на сообщение « Дочка хочет всех побить! »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, ребенок может впитывать папины слова и реакции на окружающих . Попробуйте поговорить с папой спокойно, без борьбы . Если дочка ждет вашей какой-то реакции, так и говорите, что мы сердимся на другого, когда есть причины . Рассказывайте ребенку как принято общаться и разговаривать с людьми и детьми.
    Похоже, ребенку сложно разобраться, что хорошо и что плохо . Поэтому и мультики все плохие и она отказывается от всех . Рассказывайте ребенку, что хорошо и что не очень. Расскажите в виде сказки сюжет славного советского мультика .Уверена, эта история ей понравиться .Потом предложите посмотреть вместе .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для SvetlanaFN , на сообщение « Дочка хочет всех побить! »
    #7
    Старожил Аватар для SvetlanaFN
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 237

    Ольга Валентиновна спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •