Страница 158 из 158 « Первая  «  58108148154155156157158
    Нежная душа Аватар для Mariel

Цитата Сообщение от Василиса П.К. Посмотреть сообщение
    А я тогда поделюсь отзывом на кухню Боровичи.
    Брали в квартиру под аренду - задача была сделать бюджетно, но симпатично, т.к. квартира-студия, соответственно, кухня должна не вызывать раздражение и не притягивать внимание. Из этих соображений взяли белые пластиковые фасады. Столешница под дерево "Олива жемчужная", фартук к ней в цвет.
    Также хотела вписать кухню максимально в имеющееся пространство, чтобы каждый миллиметр был использован с пользой.
    К сожалению, в салоне Боровичей то ли не повезло мне с менеджерами, то ли они в принципе там чисто продажники и ничего больше не умеют, - но в проектировании они помочь ничем не могут (точнее, вроде бы могут... но только для каких-то совершенно стандартных ситуаций, когда всё проектирование - это взять стандартные шкафы и напихать их в имеющееся пространство, а если они не влезают - то сразу всё, извините, тут менеджеры не знают ничего про варианты упиливания). Пришлось всё делать самой - садилась с каталогом шкафов с сайта Боровичей и "набирала" себе кухню сама.
    Более того, у меня навеска кухни должна была произойти на "внешний угол" (кухня огибает угол вентшахты снаружи, а не входит в угол изнутри) - и в салоне Боровичей мне менеджеры сказали, что с их мебелью так сделать невозможно. У меня это не укладывалось в голове, т.к. в моем понимании - это не от мебели зависит, а от применяемых способов крепления. Пришлось перерыть интернет и найти-таки образец проекта Боровичей, где люди повесили шкафы на внешний угол. Так я укрепилась во мнении, что всё возможно.
    Потом еще среди соседей случайно встретила профессионального сборщика мебели, он подтвердил, что никаких проблем с навеской не возникнет (его же потом позвала на сборку кухни).
    В общем, подобрала я все шкафчики, прочие элементы, заказала.
    При сборке один из шкафчиков (тот, на котором микроволновка стоит) упиливали по глубине, чтобы он точно встал в имеющееся пространство.
    Кухня со столешкой и доставкой (без мойки и смесителя, без техники) обошлась в 30 тысяч рублей. Плюс сборщику заплатила.
    Единственное - я балбесина и не учла, что шкафчики, стоящие впритык к стене, при открывании будут ручками бить в стену. Поэтому пришлось декорировать те части стены, куда упирается ручка при открывании шкафа, деревянными фигурками - дабы спасти обои и стену от повреждения при эксплуатации.
    А еще с выдвижными ящиками ошиблась - не учла, что я хотела врезать варочную прямо посередине первого шкафчика (т.е. где-то в 10-15 см от края кухни), а там проходит вертикальный разделитель ящиков. Так что пришлось варку врезать с левого края, на мой взгляд, это не очень удобно в эксплуатации (всякие ручки сковородок слишком торчат в проход, при перемещениях по квартире можно зацепиться за них), но с другой стороны - зато рабочая поверхность между мойкой и плитой получилась большая. Но если бы я подумала об этом заранее, то взяла бы шкафчик с одним большим выдвижным верхним ящиком, а не с двумя маленькими.
    Кухне на текущий момент два года, всё отлично.
    Из минусов - выдвижные ящики без доводчиков (после кухни с доводчиками - разница очень ощущается). Не помню, то ли у Боровичей нет доводчиков, то ли я просто сэкономила на этом.
    В кухне (справа налево): шкафчик под мойку и мусорное ведро, посудомойка на 45 см, шкаф с двумя выдвижными ящиками и распашными дверцами (с полками), еще один распашной шкафчик. Место под вытяжку оставили, но т.к. сами, пока жили в студии, ею не пользовались почти никогда, - в итоге пока не стали ее покупать и устанавливать (решили - если арендаторы попросят, поставим; но не просят).
    здесь еще до врезки варочной:
    Симпатично получилось. И котики хорошенькие)

здесь еще до врезки варочной:
    Добрый день! А где холодильник?
    Последний раз редактировалось idelena; 19.01.2022 в 11:48.

3. ответ для Саша К. , на сообщение « Добрый день! А где холодильник? »
    Старожил Аватар для Василиса П.К.

Цитата Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
    Добрый день! А где холодильник?
    В прихожей. Вот как раз слева за дверью, ведущей из комнаты.
    По нашему "студийному" опыту - так удобнее: в площадях студий до холодильника получается всё равно недалеко, зато, даже если не повезет с моделью и холодильник окажется шумным, спать мешать не будет, т.к. находится в соседнем помещении.
    Никогда не встанут на колени,
    Даже если их захватят в плен,
    Гордые и смелые тюлени!..
    Потому что у тюленей нет колен.

Я в отличной форме! Ведь шар - это тоже форма.

Басилея Аватар для idelena

..
    А еще с выдвижными ящиками ошиблась - не учла, что я хотела врезать варочную прямо посередине первого шкафчика (т.е. где-то в 10-15 см от края кухни), а там проходит вертикальный разделитель ящиков. Так что пришлось варку врезать с левого края, на мой взгляд, это не очень удобно в эксплуатации (всякие ручки сковородок слишком торчат в проход, при перемещениях по квартире можно зацепиться за них), но с другой стороны - зато рабочая поверхность между мойкой и плитой получилась большая. Но если бы я подумала об этом заранее, то взяла бы шкафчик с одним большим выдвижным верхним ящиком, а не с двумя маленькими.
    Для тех, кто будет это читать, и для Вас на будущее.

Можно варку не врезать вообще. Можно купить настольную ДУО и ставить там, где нужно. Тогда эта проблема полностью пропадет.

5. ответ для idelena , на сообщение « Для тех, кто будет это читать, и для... »
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Для тех, кто будет это читать, и для Вас на будущее.

Можно варку не врезать вообще. Можно купить настольную ДУО и ставить там, где нужно. Тогда эта проблема полностью пропадет.
    Ну вот у сына как раз сейчас такая история))) Если привыкнет - пока один живет, много не готовит, есть мультя и духовка, то вполне себе ничего))) А еще мысль - убирать ее в шкаф, когда не использует (ну, во всяком случае использует ооочень нечасто пока)), мультиварку уже сколько раз "гонял", а вот плитка - редко.

сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola

Многоуважаемые, кто в недавнем прошлом брал кухню Гармония - Вам давали сертификат на скидку 20 проц на следующую покупку от 150 тыщ?
    он на акционное распространяется?

то есть если , например, кухня на 200т и скидка 20 проц на фасады такие-то, то потом еще скидка по сертификату работает?

и вообще этот сертификат действительно бессрочный как написано?
    мама в 2018 кухню покупала.. ей никакой сертификат не давали...

Мега-элита Аватар для БРЫНЗА

девушки ищу аналог икеа метод белый в эмали , но модульную с нижними модулями высотой не более 85 см.
    может кто такую себе окупал?

икеа не подходит по высоте столешницы 94 см((((

Страница 158 из 158 « Первая  «  58108148154155156157158