Тема: Страшные мысли

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    110

    Страшные мысли

    Здравствуйте!
    Меня зовут Яна, мне 25 лет, сейчас нахожусь в ожидании малыша. С мужем все хорошо.
    Но меня волнуют плохие мысли или фантазии, как назвать не знаю. Это появилось давно, уже и не помню с чего началось.
    Например идем гуляем по парку, все хорошо, нам надо на сторону которая за забором, мы обходим, но у меня моментом в голове появилась такая картина, что мы стали перелазить забор . а там острые колья, и я срываюсь и натыкаюсь на эти колья и умираю.
    Например, муж уходит на работу утром, он говорит что сегодня работает с проводами, у меня опять моментом картина что как то его бьет током и он умирает.
    Например, было что мы поехали, я и мои родители на машине в другой город, ехать долго, и картина что мы разбиваемся и все умираем.
    Например , сегодня утром. я представляла что родится малыш, и вот утром муж уходит на работу а потом кто то приходит и говорит что он умер.
    самые ужасные картины когда связаны с малышом, или что я умираю во время родов или он(тьфу тьфу).
    Почему то все картины связаны со смертью, они как то сами возникают.
    Меня это беспокоит, очень, очень. раньше не обращала на это внимание, а сейчас внутри меня малыш, и это пугает. Из близких никто не умирал.
    подскажите с чем это связано. Спасибо за ответ.

  2. ответ для jamojka , на сообщение « Страшные мысли »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Наши мысли никогда не приходят просто так . Всегда есть причина их появления. Надо разобраться, в связи с чем они приходят. Обычно, когда причина прояснена, мысли уходят мир становится более приятным .Учитывая, что эти мысли имеют давнюю историю, лучше сходить к психологу и до рождения малыша все разрешить .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для jamojka , на сообщение « Страшные мысли »
    #3
    Частый гость Аватар для murenKa
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    42

    Ой,а можно тоже вклинюсь в тему..Прошу меня за это извенить,просто у меня тоже такое было во время беременности и пока сынуля был маленький,да и сейчас такое бывает.Уйдут с папой гулять,а у меня картины перед глазами одна страшней другой.Или вот например у нас в кухне очень низкий подоконник ,как гляну на него жуть берет (мы на 14 этаже живем).А во время беременнсти снились сны,что ребенка то в тазу с водой забываю,то коляску одну оставляю.По моему это банальная мнительность .А еще где-то прочитала,что явление очень частое и вызвано боязнью будущей мамы проблем с появлением малыша.ну вроде того - уроню-недогляжу-недокормлю-недолюблюУ меня прошло ,но иногда,повторяюсь, страшные картинки возникают и очень реалистичные - даже слезы выступают.

  4. ответ для jamojka , на сообщение « Страшные мысли »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Под мнительностью часто стоит: подозрительность, недоверие, контроль и т. д. Так что, она совсем не банальна.
    Иногда странные картины могут быть связаны с неприятными чувствами в адрес этого человека .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •