Тема: Села на диету.Рыдаю.Тяжело.

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « в среднем 75-65кг. Рост, возраст,... »
    #16791
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    в среднем 75-65кг. Рост, возраст, темперамент влияют, но не критично. Для среднестатистической женщины 65кг
    Я столько никогда не весила, для меня это не физиологно, мне тяжело будет, будет жир висеть, именно висеть. Я когда-то была около 60 кг, выглядело некрасиво, помнится мне было не очень комфортно, но потом выявила проблему со щитовидкой и когда ее решила веч вернулся к физиологичному для меня 51-53. Рост 167-168, кости не торчат.
    Если про возрасте скажете, то моей маме 69 лет, вес 52, 65 это толстенькая будет, 60 в молодости было, когда и мышц было больше, видимо. Так что индивидуально все.

  2. #16792
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Я столько никогда не весила, для меня это не физиологно
    а причем здесь вы?

  3. #16793

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Я столько никогда не весила, для меня это не физиологно, мне тяжело будет, будет жир висеть, именно висеть. Я когда-то была около 60 кг, выглядело некрасиво, помнится мне было не очень комфортно, но потом выявила проблему со щитовидкой и когда ее решила веч вернулся к физиологичному для меня 51-53. Рост 167-168, кости не торчат.
    Если про возрасте скажете, то моей маме 69 лет, вес 52, 65 это толстенькая будет, 60 в молодости было, когда и мышц было больше, видимо. Так что индивидуально все.
    При вашем росте в среде, допустим, молодежи в районе 15-20 лет, 53 кг уже вполне себе "нехудая"
    Имхо, имеется в виду, что люди вашего роста и привычного веса в районе "чуть за 50 кг" будут стремиться к 45 кг (и таких в фэтсикрете очень много)

    Я видела фотки не раз, 45 кг на фото это очень красивая визуальная статуэточность.
    Но держать такой вес тяжело же

  4. #16794

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    При вашем росте в среде, допустим, молодежи в районе 15-20 лет, 53 кг уже вполне себе "нехудая"
    Имхо, имеется в виду, что люди вашего роста и привычного веса в районе "чуть за 50 кг" будут стремиться к 45 кг (и таких в фэтсикрете очень много)

    Я видела фотки не раз, 45 кг на фото это очень красивая визуальная статуэточность.
    Но держать такой вес тяжело же
    Мама дорогая, при росте 168 весить 45 кг., ну я не знаю, по мне так истощение в чистом виде. Может на фотках и выглядит ничего, но живьем думаю ужас-ужас. Для себя считаю так: мой физиологический вес при росте 160 - 54 кг. Хочется быть 50, временами худею до этого веса, но удерживать его тяжеловато. Организм при каждом удобном случае норовит до 54 дорасти, понятно не без моего участия. А вообще до рождения первого ребенка весила 47 кг., была реально худая до синевы прям, сейчас в свои 39 уже так не хотела бы.

  5. #16795

    Ну так они же живут зачастую стереотипами требований фото- и кинокамеры.
    Инстаграмм делает свое дело
    Если вы видите на неотфильтрованной фотке по-настоящему худощавую девушку - она вряд ли весит 55-57 кг при таком небольшом росте (160-165)
    Потому что на фото/видео такое соотношение естественным образом прибавляет килограмм 5 и все, вы уже "в теле"
    В обсуждаемых пропорциях "худая" это явно меньше 50

  6. ответ для ВикаСкучун , на сообщение « Ну так они же живут зачастую... »
    #16796

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Ну так они же живут зачастую стереотипами требований фото- и кинокамеры.
    Инстаграмм делает свое дело
    Если вы видите на неотфильтрованной фотке по-настоящему худощавую девушку - она вряд ли весит 55-57 кг при таком небольшом росте (160-165)
    Потому что на фото/видео такое соотношение естественным образом прибавляет килограмм 5 и все, вы уже "в теле"
    В обсуждаемых пропорциях "худая" это явно меньше 50
    Согласна с Вами.

  7. #16797
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Дочитала тему. Сегодня ночью кошмары снились даже. Жалко Светлану. Желаю ей выздоровления!

  8. #16798
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    При вашем росте в среде, допустим, молодежи в районе 15-20 лет, 53 кг уже вполне себе "нехудая"
    Имхо, имеется в виду, что люди вашего роста и привычного веса в районе "чуть за 50 кг" будут стремиться к 45 кг (и таких в фэтсикрете очень много)

    Я видела фотки не раз, 45 кг на фото это очень красивая визуальная статуэточность.
    Но держать такой вес тяжело же
    Зачем стремиться к 45? И речь шла про физиологический вес, это очень индивидуально. Я один период была 46 кг, не специально, так получилось, ужаса внешне не было, у меня очень тонкое запястье. Но потом вернулся вес к нормальному 50-51. Для кого-то при таком росте 60 действительно физиологично и выглядит человек хорошо, мышцы есть.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « а причем здесь вы? »
    #16799
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а причем здесь вы?
    При том, что вы обобщили на всех. А кто при чем?

  10. #16800

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Зачем стремиться к 45?
    Ровно по той же причине, по которой вы стремитесь к тому весу, который был у вас в молодости - хочется просто.
    ну вот кто то был 45, стал 55 - ему хочется обратно 45, потому что он тоже к нему привык, в зеркале себе нравится, а в 55 "жир свисает".

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    И речь шла про физиологический вес, это очень индивидуально
    Именно.

    Катя написала:


    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    стоит) еще больше обходят вниманием, что вес, насколько я помню из последних постов, вернулся к физиологичному, 60+. Это объективная реальность для всех. И это очень болезненная. Когда ты достигаешь веса на грани недостатка массы тела, видеть себя потом с пусть физиологичными, но валиками жира, это тяжело. Знаю это и по себе тоже. Поэтому такие "волшебные" преображения...Слишком высокая цена.
    а вы ей ответили :

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Я столько никогда не весила, для меня это не физиологно, мне тяжело будет, будет жир висеть, именно висеть. Я когда-то была около 60 кг, выглядело некрасиво, помнится мне было не очень комфортно, но потом выявила проблему со щитовидкой и когда ее решила веч вернулся к физиологичному для меня 51-53. Рост 167-168, кости не торчат.
    Если про возрасте скажете, то моей маме 69 лет, вес 52, 65 это толстенькая будет, 60 в молодости было, когда и мышц было больше, видимо. Так что индивидуально все.
    Но речь же шла про Свету, а не про вас.

    Физиологичный вес человека, очень долго находившегося в состоянии серьезной стадии ожирения, явно больше 60 кг, хотя на основе теории сет-пойнта.
    Чтобы держать без труда вес ниже 60, нужно бОльшую часть жизни после окончания пубертата находиться в этих "ниже 60". Без труда =без кардио натощак, без разгрузок на рисе, без жесткачей типа буча, без низкоуглеводок по 20 г углей в день. Если вес держится только на этих инструментах, а без них ползет вверх - значит, этот вес для данного человека нефизиологичен.

Страница 1680 из 1690 « Первая  «  6801180158016301670167616771678167916801681168216831684 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •