Страница 1 из 226 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Похудеть в 50 лет (и после)

  1. #1

    Похудеть в 50 лет (и после)

    Добрый день!
    Вес стал моей большой проблемой. Сегодня утром весы показали 92,5 кг, при росте 165-166 см. Так можно легко докатиться и до 100 кг.
    Вес также не способствует похуданию - мне ровно 50 лет. В зеркало на себя смотреть неприятно, на фотографиях - тем более. Присутствуют и отеки на лице. Положение усугубляется тем, что я принимаю таблетки, косвенно влияющие на гормональный фон.

    Но жить дальше и любить себя как-то надо.
    Что я уже сделала. Позавтракала гречкой с льняным маслом и зеленым чаем без сахара. Мне вкусно и сытно. Но ведь еще не вечер! Сделала два захода бега на месте (вычитала где-то, что он помогает похудеть). Вчера качала пресс до усталости.

    Проблема в том, что пока я не ем - я не ем. Но стоит начать... Прямо пищевой алкоголизм.

    Буду рада отзывам, общению, советам.

  2. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #2

    Итак... От утренней каши я была сыта аж до вечера. Днем на даче перехватила половинку сосиски, и все.
    На ужин около 18.00 - снова гречневая каша с льняным маслом и отварное яйцо.

    А тут пришли сын с невесткой, накрыли на стол. Но я была уже сыта и просто посидела с ними, не пила и не ела.
    Сейчас чай будем пить, в худшем случае позволю себе ложечку меда. Или просто чай.

    Правда, не знаю, сколько выдержу в таком режиме, наверное, это уже слишком мало...

  3. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #3
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Здрасьти. Без обид, еды совсем мало. Ну и разнообразия никакого. Не любите фрукты-овощи, мясо?

  4. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #4
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Первое время, когда похудайская волна накрывает с головой, кажется, что сытость всегда с тобой и ложка меда к чаю- худший случай. Это кажущаяся видимость. Ешьте салаты к гречке, или котлету паровую, а то оголодаете, как только драйв немного схлынет. Но зато на первых порах это ощущение помогает увидеть на весах меньший вес и хочется Худеть дальше. Так что поступайте, как Вам лучше

  5. #5

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Здрасьти. Без обид, еды совсем мало. Ну и разнообразия никакого. Не любите фрукты-овощи, мясо?
    Здравствуйте! Спасибо за ваш отклик! Вы правы - мало, и разнообразия никакого. Вчера просто у меня не было дома продуктов. Фрукты и мясо, конечно, люблю. Сегодня варю фасолевый суп из домашнего петушка и фруктовый салат хочу сделать с йогуртом.

  6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #6

    Сегодня весы порадовали - 9,11 кг. Прямо "911".
    С утра съела немного геркулесовой каши на молоке жирностью 1,7% и выпила цикория с двумя кусочками сыра. Не наелась. Ощущение, что хочется еще, и чего-то другого.
    Побегала на месте вместо утренней зарядки, до усталости.

    На обед будет фасолевый суп на настоящем курином бульоне. На ужин - фруктовый салат. Может, еще что-то перехвачу. Испытывать голод тоже не гуд. Вот на гречке я его не испытывала.

  7. ответ для Бамбусь , на сообщение « Сегодня весы порадовали - 9,11 кг.... »
    #7
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Вы отвесили 9 кг 11 гр или Ваш вес 91 кг 100 гр
    Фасолевый супец ммм. Тож захотелось.
    Я цикорий тоже пью, правда, иногда варю себе чашку крепкого кофе.
    Вот вкуснятина у Вас сегодня.
    Я буду к Вам в гости забегать, можно? а то без компании худеется во как:

  8. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #8
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Расскажу, что я знаю про похудение в районе 50 лет, хотя это, в принципе, в любом возрасте работает.
    1. Еда дробно и понемножку.
    2. С утра углеводы, после 16 часов - белки и балластные вещества.
    3. Обязательно 20-30 минут упражнений в день.
    4. Много ходить пешком.
    5. Спать полноценно.
    6. 1 раз в неделю позволять себе все.
    7. Витамины.
    Насчет не есть после 18 - для меня ерунда полная, хотя есть последователи. Мне это кажется вредным. Вообще, вредно испытывать голод! Голодая, организм начинает запасать. Захотела есть - надо взять что-нибудь небольшое и не жирное-калорийное (булочка не подойдет). А вот 50 г творога с зеленью, кусочек отварного мяса или твердого сыра - вполне, стакан чая без сахара, стакан кефира...
    Некоторым подходит баня-сауна раз в неделю, для поддержания тонуса кожи. При быстром снижении веса кожа не успевает сокращаться.
    Сколько вы хотите сбросить? Сбросить - это ни о чем, самое важное - поддерживать вес, а это значит менять образ жизни, стиль питания... Иначе будут вечные наборы-сбросы в районе 5-6 кг, а это очень плохо влияет на состояние кожи, особенно у девушек 50+.
    Наверное, вы и сами эти все правила знаете. Удачи вам.

  9. ответ для Бамбусь , на сообщение « Сегодня весы порадовали - 9,11 кг.... »
    #9
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Сегодня весы порадовали - 9,11 кг. Прямо "911".
    С утра съела немного геркулесовой каши на молоке жирностью 1,7% и выпила цикория с двумя кусочками сыра. Не наелась. Ощущение, что хочется еще, и чего-то другого.
    Побегала на месте вместо утренней зарядки, до усталости.

    На обед будет фасолевый суп на настоящем курином бульоне. На ужин - фруктовый салат. Может, еще что-то перехвачу. Испытывать голод тоже не гуд. Вот на гречке я его не испытывала.
    3 раза в день есть - это очень мало. Желательно раз 5-6. Это правда. Фруктовый салат на ужин - это углеводы. Извините, но лучше фрукты в первую половину дня. А на ужин творог, кусочек отварного нежирного мяса с салатом, отварное куриное яйцо с зеленью...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. ответ для gurmanka , на сообщение « Вы отвесили 9 кг 11 гр или Ваш вес 91... »
    #10

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Вы отвесили 9 кг 11 гр или Ваш вес 91 кг 100 гр
    Фасолевый супец ммм. Тож захотелось.
    Я цикорий тоже пью, правда, иногда варю себе чашку крепкого кофе.
    Вот вкуснятина у Вас сегодня.
    Я буду к Вам в гости забегать, можно?
    Ошиблась, конечно, с циферами. Мой вес сегодня был 91,100. Вот я великий математик.

    Конечно, заходите в гости, и почаще! Буду очень рада.

    Кстати, ко мне можно на "ты". Это мне только по паспорту 50, а в душе... Прямо самой не верится, может, ошибка какая в паспорте.

    Котик смешнючий.

Страница 1 из 226 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •