Тема: "Гиперопека" над ребёнком. Растёт тиран. Что делать!?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Полосатая кошка
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Почти на самой крыше
    Сообщений
    380

    "Гиперопека" над ребёнком. Растёт тиран. Что делать!?

    Здравствуйте! С началом посещения детского сада у моего сына (2,7 года) возникли проблемы с поведением. В частности, ребёнок стал почти маниакально требовать повышенного внимания к себе: в группе это проявляется гиперактивностью - ребёнок каждую минуту норовит задеть, толкнуть, укусить какого-нибудь ребёнка, отобрать игрушку, разрушить башню и т.д. На замечания воспитателей он не только не перестаёт хулиганить, но падает на пол, не даёт себя отвести в угол- упарается ногами, при этом СМЕЁТСЯ!! И делает это так, как будто ему очень смешно. Естественно, это вызывает справедливое негодование воспитателей и родителей покусанных, поцарапанных детей.
    Большую часть времени провожу с ребёнком я, всегда стараюсь его чем-то занять, увлечь. Осознаю, что не всегда в силу субъективных обстоятельств, даю ему достаточно собственного пространства, часто ему потокаю. Но с первых дней д/с работаю над исправлением этой ситуации. Но результата, к сожалению, пока не вижу. Подскажите, что мне делать дальше!?

    Заранее спасибо, Марина
    Если третий блин у вас комом - хрен с ним! Пеките комочки!!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    если вы два с лишним года проводили линию гиперопеки (с ваших слов), то ребенок это и реализует в дс .
    Вам надо перестроить отношение с сыном, направив их на разумную требовательность по возрасту . При этом должно пройти время, чтобы ребенок принял внутренне эти установки.
    Думаю, вам обязательно надо сходить к детскому психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для Полосатая кошка
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Почти на самой крыше
    Сообщений
    380

    Спасибо огромное, Ольга Валентиновна!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •