Тема: Сын дерется

  1. #1
    koketka567
    Guest

    Сын дерется

    Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации и найти выход.У меня растут двое замечательных детей,дочь 10 лет и сын 2 года.Речь пойдет о сынуле,дело в том,что последние полгода прогулка с сыном проходит в напряжении,тк малыш без особых причин набрасывается на детей,может укусить,может вцепиться в лицо,при этом он не выглядит агрессивным,а улыбается,я постоянно твержу,что нельзя драться,объясняю по-хорошему,а сегодня не выдержала, отругала.Мы живем в поселке и все друг друга знают,кто-то нас сторонится,кто-то при встрече называет хулиганом,я очень болезненно переживаю эту ситуацию.При всем при этом, сын у нас очень ласковый,общительный мальчик,хорошо развита речь.Почему у детей возникают такие желания?Спасибо.

  2. ответ для koketka567 , на сообщение « Сын дерется »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    С вами он ведет себя также?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для koketka567 , на сообщение « Сын дерется »
    #3
    koketka567
    Guest

    Здравствуйте! Нет,по отношению к нам сынок очень ласковый,обнимает,целует,обращается ласково!!!!!Были редкие ситуации,когда он мог цапнуть дедушку,и то,он воспринимал это,как игру.

  4. ответ для koketka567 , на сообщение « Сын дерется »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Дома разговаривайте с малышом, проясняйте, как надо вести себя с другими. что не принято вцепляться в лицо и драться . Если на улице будет сдерживать себя, хвалите за такое поведение .Это будет его стимулировать к дальнейшему сотрудничеству с вами и людьми . Возможно, он действительно считает, что это некая игра .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для koketka567 , на сообщение « Сын дерется »
    #5
    koketka567
    Guest

    Спасибо большое!!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •