Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите, пожалуйста, отзывы о реаб.центрах, сравнение

  1. #1

    Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите, пожалуйста, отзывы о реаб.центрах, сравнение

    Всем привет! Многое уже прочитала в теме «Особые дети могут», сейчас дилемма, где лучше реабилитация: ДГБ св.Ольги под присмотром Бессоновой/в 22 больнице Колпино или на Фрунзе, 10. Были ещё в Рехаб на моск. Воротах, но там только стельки прописали...

    Поделитесь опытом, друзья! Нам диагноз только поставили - спастическая диплегия 2 степени, это будет первая реабилитация. В каком вообще порядке лучше делать процедуры? Массажистку порекомендовали классную, по дцп как раз, училась в Тибете и Китае и по электрофорезу есть хороший спец на дом.. но вот хочется всю программу, какие вообще процедуры и в каком порядке.

    Кто делал доспорт? Его боюсь почему-то... Есть ли толк?
    Вооьще хотелось бы щадящую терапию, но чтоб и результат был. Ходим на носочках и немного вразвалку и при ходьбе ручки в локтях наверх. Ну и тонус в мышцах ног при ходьбе. В остальном - все ок.

  2. ответ для Elle girl , на сообщение « Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите,... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    В 22 мне нравится реабилитация. Массаж, лфк, физио. Все ( ну или почти все) необходимые обследования параллельно сделают.
    В остальных не были, ничего не скажу

  3. ответ для Elle girl , на сообщение « Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Диспорт три раза прокалывали. По разным мышцам. Если по одним и тем же точкам, то не чаще раза в полгода. Если чаще спастика может нарастать и потребуется больше препарата. Первый была поясница. Следующие уже по рукам, ногам, под контролем узи.
    Резальтат у сына есть. Обратно проблема не возвращается. Но и в целом проблема немного другая, у него контрактуры суставов сильные, спастику сейчас редко отмечают .

  4. ответ для Elle girl , на сообщение « Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите,... »
    #4
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Посоветую ЦМТР в Колпино http://cmtdr.com/adres/gbuz-dgb-no22/
    Мы у них на Обводном уже два курса прошли. Больше нигде не видела такого взаимодействия специалистов друг с другом. И результат очень заметен. Не смотря на то, что сыну уже 12 лет...

  5. ответ для Старушкина , на сообщение « Посоветую ЦМТР в Колпино... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Ну в Колпино площадка у них как бэ совместно с реабилитацией неврологического отделения. Поэтому нет там у них особой координации. Не с кем, кроме как с больничными процедурами это увязать. Основное это правильный подбор тср и позиционирования в нем. Но костюм Реформа действительно классный. Занимается всем этим один человек, логопедов их в Колпино я не видела. Но только, если больничный логопед проведет пару консультаций. Если и брать их курс, то на Обводном. Вы не первая, от кого слышу, что классно все организовано именно на Обводном.

  6. ответ для Elle girl , на сообщение « Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите,... »
    #6
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    В Китае, Словакии. Ну, может ещё в Литве. Центр "Эволюция" ещё можно рассмотреть в Евпатории. Но Китай вне конкуренции по диплегическим делам на мой взгляд.
    В Питере искать отдельно хороших специалистов. Мне крутая (или даже удовлетворённая комплексная реабилитация не попадалась). Так все с серединки на половинку.

  7. ответ для Дарьяша , на сообщение « Ну в Колпино площадка у них как бэ... »
    #7
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Ну в Колпино площадка у них как бэ совместно с реабилитацией неврологического отделения. Поэтому нет там у них особой координации. Не с кем, кроме как с больничными процедурами это увязать. Основное это правильный подбор тср и позиционирования в нем. Но костюм Реформа действительно классный. Занимается всем этим один человек, логопедов их в Колпино я не видела. Но только, если больничный логопед проведет пару консультаций. Если и брать их курс, то на Обводном. Вы не первая, от кого слышу, что классно все организовано именно на Обводном.
    Тогда лучше на Обводный. Там массаж и АФК классные Логопед и дефектолог тоже есть.
    К физиотерапии и лекарствам от ДЦП я, мягко сказать, скептически отношусь(((

  8. ответ для Elle girl , на сообщение « Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите,... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Я бы искала то место и тех специалистов, которые научат вас, как дома ребенку создать условия для ежедневной реабилитации. Час-два в день для эффективной реабилитации мало, поэтому я против курсовых реабилитаций и тем более больниц.

  9. ответ для Elle girl , на сообщение « Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите,... »
    #9
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Я бы искала то место и тех специалистов, которые научат вас, как дома ребенку создать условия для ежедневной реабилитации. Час-два в день для эффективной реабилитации мало, поэтому я против курсовых реабилитаций и тем более больниц.
    Плюсую.
    Из самого простого наклонная доска, которая ставится под ноги всегда именно дома, упражнения. Тепловые аппликации. Возможно тутора и массаж самый простой расслабляющий.
    В Китае 2 месяца ежедневных занятий по 5.5-6.5 часов в день. Вот и эффект. Но дома все равно поддерживать надо.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Плюсую.
    Из самого простого наклонная доска, которая ставится под ноги всегда именно дома, упражнения. Тепловые аппликации. Возможно тутора и массаж самый простой расслабляющий.
    В Китае 2 месяца ежедневных занятий по 5.5-6.5 часов в день. Вот и эффект. Но дома все равно поддерживать надо.
    Спасибо! А вы в Китае проходили? Где вообще найти про это информацию? Или мб можно было бы вам позвонить? Если можно... Или если неудобно, буду здесь задавать вопросы.

    Очень удивляет то, что в Европе такой диагноз до 8-9 лет не ставят вообще, а у нас сразу и залечивают детей. Боюсь навредить, но и время упустить и не помочь восстановиться тоже страшно. Поэтому обратилась за советами к вам, опытным уже мамочкам))))

    Спасибо!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •