Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Любители вырастить растения из семечек фруктов

  1. ответ для resault , на сообщение « ну это я знаю...теперь вопрос в другом,... »
    #21
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    достать- это как-раз абсолютно не проблема. главное- это срезать ее в период роста растения. а найти можно либо у тех, у кого есть лимоны (ну или что вы там хотите), либо банально отчекрыжить в магазине типа оби, з.с. или камелии. я лично выбирала последний вариант...

  2. ответ для ***Таня*** , на сообщение « достать- это как-раз абсолютно не... »
    #22

    а подскажите,пожалуйста,абсолютному "чайнику" в этих делах,можно ли просто ткнуть мандариновую косточку в почву? если да,то в какую почву? как сделать так,чтобы у этого растения были плоды? поняла,что нужно прививать... но что это такое?

  3. ответ для ***Таня*** , на сообщение « достать- это как-раз абсолютно не... »
    #23
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
    достать- это как-раз абсолютно не проблема. главное- это срезать ее в период роста растения. а найти можно либо у тех, у кого есть лимоны (ну или что вы там хотите), либо банально отчекрыжить в магазине типа оби, з.с. или камелии. я лично выбирала последний вариант...
    спасибо за идею...посмотрю...
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  4. #24
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
    а подскажите,пожалуйста,абсолютному "чайнику" в этих делах,можно ли просто ткнуть мандариновую косточку в почву? если да,то в какую почву? как сделать так,чтобы у этого растения были плоды? поняла,что нужно прививать... но что это такое?
    я сажала лимон, просто косточку ткнула в земля (обычную с дачного участка), но конечно можно купить в магазине землю...но у нас так растет.
    Привить, тут выше писали, как это делается. Я лично за этим советом суда и пришла
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  5. #25
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    прививка- это, в принципе, не так сложно, если только руку набить. если у вас будут растеньица из косточек, то лучше сразу несколько сажать- часть из них при прививке по-любому загубите (без этого еще никто не обходился). ну или найти того, кто уже имеет подобный опыт.

  6. ответ для ***Таня*** , на сообщение « прививка- это, в принципе, не так... »
    #26
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
    прививка- это, в принципе, не так сложно, если только руку набить. если у вас будут растеньица из косточек, то лучше сразу несколько сажать- часть из них при прививке по-любому загубите (без этого еще никто не обходился). ну или найти того, кто уже имеет подобный опыт.
    как жаль у меня только один лимон и он уже большой...я теперь боюсь его прививать....я ж не переживу его утраты
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  7. ответ для resault , на сообщение « Вы покупали семена или из... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от resault Посмотреть сообщение
    Вы покупали семена или из магазинного сажали???
    а в каком магазине вы видели семена граната?тоже хочу

  8. ответ для Kru , на сообщение « а в каком магазине вы видели семена... »
    #28
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    а в каком магазине вы видели семена граната?тоже хочу
    в том то и дело что не видела, но очень хочу..........по весне буду пробовать из обычных косточек сажать...
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  9. ответ для Kru , на сообщение « а в каком магазине вы видели семена... »
    #29
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Там где продают семена.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  10. #30
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Считается, что мандарины, кинканы и остальные мелкоцитрусовые зацветают и без прививок относительно быстро, при условии регулярной формировки кроны.
    Нужно сформировать ветви 5-7 порядка (стволик - это нулевой порядок, от него ветка - это 1-го, от неё 2-го и так далее)

Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •