Страница 1 из 1046 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    5 516

    ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.

    Девочки,был такой замечательный топик,где мы продукты обсуждали.Может еще у кого-нибудь новости какие-то появились?Я хочу про молоко спросить.Какое можно?Нам гомеопат разрешила творог вводить по-немногу.Хочу сама делать,а вот из какого молока не знаю.И как делать тоже не особо представляю.

  2. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #2
    Наш человек Аватар для olgalisa
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 058

    Молоко можно натуральное, лучше из-под коровы. Мы покупаем в магазине Отборное петмоловское - на нем написано, что не из восстановленного молока сделано. Творог делают - кипятят молоко, а потом туда добавляют хлористый кальций вроде для закваски, потом на сито. Наверное лучше в малышовых топах поспрашивать или поискать.
    На счет новых продуктов... Мы вот накололись на конфетах Белочка, которые и в магазине продаются на Лесном и на сайте заявлены, как съедобные при целиакии - откровенная вафельная крошка там присутствует.. :-(

  3. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #3
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Такс, я тоже накалывалась по поводу конфет, теперь вообще боюсь их покупать (речь о шоколадных, карамельки я пока обхожу стороной - мне хватило раза - когда трясла козу кверх ногами из-за того - что подавилась она ею )
    А скоро Новый Год и хочется подарок сладости купить дочке... Что бум брать, точнее что вообще можно?

  4. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #4
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    О, постою послушаю....про конфеты-то... а то мы пока едим только самодельные, из сахара

  5. #5
    Активный участник Аватар для Nattallia
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    г. Ломоносов
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
    Молоко можно натуральное, лучше из-под коровы... :-(
    Оль,конечно из-под коровы - оно лучше,но мне кажется ничего опасного для нас и в восстановленном молоке нет. Нам ведь главное чтобы глютена не было.Может я не права,но зачем себе жизнь усложнять. Мы молоко покупаем разное. А творог сами редко делаем, покупной используем,только йодом проверяем обязательно,если всё в порядке-кушаем не задумываясь... Правда у нас аллергии на молочное никогда не было,может в вашем случае такая осторожность и оправдана,но мне кажется если целиакия не осложнена аллергией можно не "заморачиваться"особо....

  6. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    3 117

    конфеты - мармелад от Крупской и пастила Ударницы -точно можно. Черный шоколад от крупской. Мы рискуем есть конфетки Киндер-как-их-там, палочками такими... реакции нет. Зефир от Ударницы - и только от нее, ибо каким-то левым зефиром траванулись.

  7. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #7
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    тихо и задумчиво:

    -А зачем вообще конфеты, а?

    Ни детям, ни взрослым - пользы никакой. Я Бу не давала ни разу, да и себе рееедко позволяю, от безысходности только.(((
    Чувствую, что видимо чего-то не знаю.(((

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  8. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    3 117

    конфеты - это вкусно и настроение повышает у грустного ребенка Ходит кислый - съел конфетку и повеселел!

  9. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #9
    Наш человек Аватар для olgalisa
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 058

    На счет сладкого - мы начинали с конфет "Шах" и шоколада "Авторалли". По чуть-чуть. И как ни странно не было на шоколад аллергии. Вот пастилу и зефир не покупаем, плохо нам от них. Мармелад - Ударница, Мармеландия.
    Творог нам тоже очень долго не шел, сейчас вот на труде они делали сырники, потом дома мне продублировала. Реакции не было. Покупали у нас тут в леречке - там Гатчинские молочные продукты, все время очереди раньше были за ними.

  10. ответ для nemo , на сообщение « конфеты - это вкусно ;) и настроение... »
    #10
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    конфеты - это вкусно и настроение повышает у грустного ребенка Ходит кислый - съел конфетку и повеселел!
    аааа... (еще более задумчиво)
    нам настроение повышает игры и песни с мамой и папой.

    А вкусно - это внушение. Вот мне без соли вкусно - я так привыкла

    Ведь СТРАШНО же НЕ ПОЛЕЗНО. Меня вот это всегда очень напрягает. + лично для себя: стоимость моих зубов

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


Страница 1 из 1046 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •