Тема: Подскажите пожалуйста.

  1. #1
    Участник Аватар для Ress
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    119

    Подскажите пожалуйста.

    Сложилась такая ситуация. Имеет ли право работодатель прекратить срочный трудовой договор. Родила 21ого мая,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,срочный трудовой договор заканчивается 30 сентября,пособие получала пока на работе. Сложился такой вопрос- трудовой договор заканчивается и мне пособие идти получать в собес? или он автоматом продливается?
    подскажите пожалуйста=)

  2. ответ для Ress , на сообщение « Подскажите пожалуйста. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 851

    По какой причине был заключен именно срочный договор?
    Если причина соответствует ст.59 ТК РФ, то работодатель вправе его прекратить.
    Срочный ТД продлевается только в том случае, если на момент его окончания сотрудница беременна - продлевают до окончания беременности.
    Дальше пособие вам будут выплачивать через собес.

  3. ответ для Ress , на сообщение « Подскажите пожалуйста. »
    #3
    Участник Аватар для Ress
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    119

    Устраивалась на работу, офрмлена по трудовой все нормально. Просто заключилли договор на год. Вот год прошел. Значит договор заканчивается и мне идти вставать на биржу. А потом идти в собес? если я деньги по уходу за ребенком первые 3 месяца получала на работе?

  4. ответ для Ress , на сообщение « Подскажите пожалуйста. »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 851

    вы сво договор откройте почитайте.
    указана там причина срочности? Какая?
    И еще : работодатель уведомил вас письменно о том, что договор заканчивается? если еще не уведомил, тосудя п всему ваш договор становится бессрочным. потому как уведомить должны не позднее, чем за 3 дня до окончания договора. И если ни одна из сторон не сообщила об окончании договора, договор считается бессрочным.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2021 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena