Страница 103 из 2534 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #1021
    Участник Аватар для ily
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от нурияша Посмотреть сообщение
    здесь как-то мелькала фраза гомеопата - ДИЕТА - ЭТО ПУТЬ В НИКУДА! -откровенно говоря я с этим полностью согласна! вместо того что бы адаптировать , диета - всё исключает...вот только путь адаптации подбирать непросто!
    Я тоже полностью согласна. Аллергию надо приручать - а не то потом есть не чего будет. Я знаю одну маму, у нее первой девочке 7 лет (асматик на гормонах), вторая наша ровесница - диатез и аллергия на все. Так вот она помешанна на диетах для них, все вымачивает, проваривает - а результата нет. А ее бабушка мне рассказывала, что был у них такой случай, мама сильно отравилась и попала в больницу. Девочки с бабушкой и папой остались. Бабушка сильно не заморочивалась с диетой - за 2 нед, у малышки почти кожа отчистилась, и старшей было полутше.

  2. #1022
    Участник Аватар для ily
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    228

    [QUOTE=Lady in red;9314870]
    Я вспомнила старый народный рецепт - применение яичной скорлупы при лечении диатеза.



    Да,да,да очень хороший рецепт - мы тоже его использовали. Только мы делаем сразу много порошка, тк пить надо год, чтобы был эффект. Надо в каробку насобирать 2-3 десятка яйиц, потом помыть их хорошо. Вытащить их них пленку. Все складываем в кастрюлю и варим 2-3ч. Потом слить воду, высушить, и истолочь. Мы берем 1/2 ч.л туда лимонный сок и едим. Самое интересное ребенку очень нравится это лекарство - он даже его просит.

  3. ответ для umnica , на сообщение « Скорлупу дают только из-за кальция, тк... »
    #1023
    Элита Аватар для Смаковка
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
    Скорлупу дают только из-за кальция, тк его дефицит усиливает аллергические реакции.Также можно и нужно давать глюканат кальция, только вот его нигде не купить.везде продают рекламированные витаминные комплексы
    Глюконат совершенно спокойно продается в таблеках или в ампулах (для инъекций). Я кушаю таблетки, а сыну даю жидкий (конечно не в виде уколов, а просто пьем) два раза в день по половинке ампулы 5мл.. Даю сыну жидкий, т.к. мне показалось, что у него на крахмал, кот.в таблетках как вспом.вещество есть алегр.реакция.

  4. #1024
    Хранитель Аватар для АнелА
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Девочки, я забыла кто-то советовал масло для купания при АД. Кажется Mustela. Не помните как называется?
    Я вот сайт нашла http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm#link2
    Это?
    Да, это! Нам тоже очень нравилось, жаль, что закончилось уже

  5. #1025
    Ветеран Аватар для АБИ
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    643

    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение

    А Вы попробуйте не покупать её в магазине - там одни нитраты. GERBER в баночках хорошая и вкусная цветная капуста.
    А мы в магазинах и не покупали, у нас своя с грядки была - и всё равно аллергия. А овощи из баночек мой сынок никогда не ел, даже когда совсем малыш был.

  6. ответ для АБИ , на сообщение « А мы в магазинах и не покупали, у нас... »
    #1026

    Цитата Сообщение от АнелА Посмотреть сообщение
    Да, это! Нам тоже очень нравилось, жаль, что закончилось уже
    Где Вы его покупали? Я нигде найти не могу.

    Цитата Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
    А мы в магазинах и не покупали, у нас своя с грядки была - и всё равно аллергия. А овощи из баночек мой сынок никогда не ел, даже когда совсем малыш был.

    Моя дочь тоже. А именно эти вкусные, послить только надо.
    Больше не одни банки и не ест.

  7. #1027
    Хранитель Аватар для АнелА
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Где Вы его покупали? Я нигде найти не могу
    Покупали весной в аптеке рядом с Электросилой. Мы обзванивали аптеки и узнавали есть или нет. Купили, а оказывается можно было найти и подешевле

  8. #1028
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Где Вы его покупали? Я нигде найти не могу.
    Мустелла в сети 36,6 есть и в Радуге.

    Очень мне нравится, я последний раз вместо нее купила Урьяж, пожалела, совсем не то.

  9. #1029
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    5 516

    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Девочки, меня тут мысль посетила... Наши дети сидят на жестких диетах и употребляют много одного и того же продукта. Ну например, кукурузу. Это же тоже может стать причиной аллергической реакции. Ведь любой невинный продукт в больших количествах может привести к аллергии. Тут пишут, что в Японии греча чуть ли не лидирует по аллергенности. И как раз потому что часто принимается в пищу!!!
    вот вот мне кажется у моего после кукурузы стали щечки краснеть немного.мы последнее время очень много ели ее.раньше не было такого.

  10. #1030
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от нурияша Посмотреть сообщение
    здесь как-то мелькала фраза гомеопата - ДИЕТА - ЭТО ПУТЬ В НИКУДА! -откровенно говоря я с этим полностью согласна! вместо того что бы адаптировать , диета - всё исключает...вот только путь адаптации подбирать непросто!
    ага, это я писала, мне так наша гомеопат сказала еще 7 лет назад, когда деть уже ничего не мог есть-на все сыпало,\ а я все убирала продукты из рациона, а становилось все хуже.


    кста, глюконат кальция-плохо всасывается и не полезен для желудка. нам гомеопат прописала как раз устричный кальций- каклькарея карбоинка, калькарея флюорика и калькарея фосфорика. он всасывается весь и гомеопатический. мы его курсами с рождения и я сама его юзаю. младший еще на ГВ, зубки мои оберегаю.

Страница 103 из 2534 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •