Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для veralana , на сообщение « Девочки как вы с практической точки... »
    #14281
    Ветеран Аватар для Lakedra
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ярославский проспект
    Сообщений
    700

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Девочки как вы с практической точки зрения относитесь к нынешним новостям

    http://www.echo.msk.ru/news/1374832-echo.html
    Мы едим только овощи из ЕС. Испанскую брокколи, цветную, морковку и т.п. и вообще в супермаркетах на 90 процентов европейские овощи и фрукты также не российские. Чем мы будем наших детей кормить, которые и так с повышенной чувствительностью. У меня огорода нет и брокколи у нас тут массово не растет. И морковка со свеклой наши такие страшные, огромные как кормовые перенитраченные. Я в тихом ужасе, честно.
    Я тоже в шоке( Я и старший ребенок едим только венгерских замороженных кроликов.
    А как быть с продуктами, которые мы заказываем через iherb? Теперь и этого нельзя будет делать?
    А смесь Фрисо Пеп АС? Она тоже из Европы. У меня старший пока в основном ей и питается (очень сильная аллергия). Смеси тоже запретят??
    Про фрукты-овощи я вообще молчу... Железный занавес...

    Я - Лена. Ко мне на "ты"

  2. ответ для Lakedra , на сообщение « Я тоже в шоке:(( Я и старший ребенок... »
    #14282

    Цитата Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке( Я и старший ребенок едим только венгерских замороженных кроликов.
    А как быть с продуктами, которые мы заказываем через iherb? Теперь и этого нельзя будет делать?
    А смесь Фрисо Пеп АС? Она тоже из Европы. У меня старший пока в основном ей и питается (очень сильная аллергия). Смеси тоже запретят??
    Про фрукты-овощи я вообще молчу... Железный занавес...
    Детское питание не запретят. Уже где-то сказали.

  3. #14283
    Ветеран Аватар для Lakedra
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ярославский проспект
    Сообщений
    700

    Цитата Сообщение от mariaiva Посмотреть сообщение
    Детское питание не запретят. Уже где-то сказали.
    Спасибо! Хоть это радует. Но в остальном "весело", конечно

    Я - Лена. Ко мне на "ты"

  4. ответ для mariaiva , на сообщение « https://ru-ru.facebook.com/notes/greenhu... »
    #14284
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    да-да, линию партию всецело поддерживаем и аватар у вас подходящий, туда и идем, почти пришли. Советские полки видели? А я видела, мне уже много лет. Спасибо, не надо.
    Очень, очень трудно не наступить на воображаемого хомячка

  5. ответ для Lakedra , на сообщение « Я тоже в шоке:(( Я и старший ребенок... »
    #14285
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке( Я и старший ребенок едим только венгерских замороженных кроликов.
    А как быть с продуктами, которые мы заказываем через iherb? Теперь и этого нельзя будет делать?
    А смесь Фрисо Пеп АС? Она тоже из Европы. У меня старший пока в основном ей и питается (очень сильная аллергия). Смеси тоже запретят??
    Про фрукты-овощи я вообще молчу... Железный занавес...
    А почему не покупаете фермерских кроликов? Могу посоветовать где или вам надо очень много?

  6. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #14286

    Я вообще-то о аллергии говорила, а не о политике, как вам показалось. Про то, что продукты длительного хранения плохо для аллергиков, произведены они в ЕС или на Кубани. Мода на локал и органик фуд пришла к нам из той же Америки и Европы.
    Аватарка моя давно, к политической ориентации отношения не имеет, скорее к внешности и характеру.
    Вы так говорите о советских полках, как будто это первая мировая как минимум. Да большинство здесь присутствующих это видели, это не так давно было.

  7. ответ для lilusha80 , на сообщение « А почему не покупаете фермерских... »
    #14287
    Ветеран Аватар для Lakedra
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ярославский проспект
    Сообщений
    700

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    А почему не покупаете фермерских кроликов? Могу посоветовать где или вам надо очень много?
    Я их не пробовала покупать. У нас в день уходит полторы киллограммовые пачки (да-да, не удивляйтесь, ведь я ем только кролика и гречу, так-как кормлю аллергика) замороженных кроличьих ножек (пачка = 1кг, около 430 руб.). До венгерских брали Зеленую ферму и какие-то еще наши, но это был кошмар на вкус. А фермерские, боюсь, выйдут в копеечку(( Хотя, можно попробовать? Вы по какой цене за кг берете?

    Я - Лена. Ко мне на "ты"

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #14288

    Мне кролики зелёной фермы, которые в гипермаркетах муж покупал, ужасно горчат на вкус. Ну и сыпало ребёнка на них здорово. А фермерские кролики жирные и разделовать мне не нравилось.

  9. ответ для Lakedra , на сообщение « Я их не пробовала покупать. У нас в... »
    #14289
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
    Я их не пробовала покупать. У нас в день уходит полторы киллограммовые пачки (да-да, не удивляйтесь, ведь я ем только кролика и гречу, так-как кормлю аллергика) замороженных кроличьих ножек (пачка = 1кг, около 430 руб.). До венгерских брали Зеленую ферму и какие-то еще наши, но это был кошмар на вкус. А фермерские, боюсь, выйдут в копеечку(( Хотя, можно попробовать? Вы по какой цене за кг берете?
    Давайте я вам в личку напишу, но там быаают перебои, да и цена немаленькая.

  10. ответ для mariaiva , на сообщение « Я наоборот, стараюсь не покупать... »
    #14290
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от mariaiva Посмотреть сообщение
    Я наоборот, стараюсь не покупать продукты, которые привезены сильно издалека. Так как именно на консервант может быть реакция. Если овощи страшные, то это меня только радует, значит есть там что-то натуральное.
    Если честно, для моего ребёнка лучший результат давали местные фермерские продукты. Только их заказывать надо заранее, мне лень не в обострение.
    я с Вами согласна.
    Дочка Юлия 2012

Страница 1429 из 2532 « Первая  «  42992913291379141914251426142714281429143014311432143314391479152919292429 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •