Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24601
    Активный участник Аватар для JaguarRUS
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    339

    Нужен хороший аллерголог для взрослого в приморском районе!

  2. ответ для Cocedka , на сообщение « Добрый день. Почитала тему, но... »
    #24602
    Наш человек Аватар для Ямаруся
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    где-то на краю географии...
    Сообщений
    9 619

    От себя хочу посоветовать, как мама 2ух аллергиков, проявления на коже это не причина, это следствие!
    1. уберите из дома всю химию
    2. пересмотрите меню, уберите химию из еды, еду с химией)))
    3. почистите ребенку ЖКТ
    4. посмотрите дефициты витаминов
    5. восполните дефициты
    6. не замазывайте причину, кожа это последний фильтр, организм выгоняет токсины, накопившиеся в организме
    7. обратите внимание на психо-эмоциональное состояние. нет ли связи с высыпаниями и с событиями до них.
    Миру-мир!
    Мне-пломбир!

  3. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24603
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    13 850

    Девочки, была ли у кого-нибудь аллергическая реакция на ОРВИ?
    Лежим с ребенком 2ю неделю в больнице, улучшений нет толком, только что отеки ушли (руки, ноги, колени).
    И ещё порекомендуйте огурцы "чистые", пожалуйста, ребенок на купленные выдал сильную реакцию.

  4. #24604
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    13 850

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки, ребёнок опять заговорил о питомце При аллергии на кошек и собак кого можно взять? Попугай, хомяк, шиншилла? Только не рыбок и не черепаху )))
    Попугая может можно, а шиншиллу и хомяка нельзя, т.к. им сено надо, а сено в доме аллергика нельзя.
    Черепашки милые, у меня все детство были.

  5. ответ для Вьюнок , на сообщение « Девочки, была ли у кого-нибудь... »
    #24605
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
    Девочки, была ли у кого-нибудь аллергическая реакция на ОРВИ?
    Лежим с ребенком 2ю неделю в больнице, улучшений нет толком, только что отеки ушли (руки, ноги, колени).
    И ещё порекомендуйте огурцы "чистые", пожалуйста, ребенок на купленные выдал сильную реакцию.
    Мои никак не реагируют на ОРВИ в плане кожи и огурцы даже в самые страшные времена из магазина ели всегда, но я шкурку всегда чищу

  6. ответ для Вьюнок , на сообщение « Девочки, была ли у кого-нибудь... »
    #24606

    Я обычно покупаю в П*ерекрестке корнишоны 300 г в упаковке на подложке - на них пока реакции не было. На некоторые другие - бывало.
    Про ОРВИ не подскажу.

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24607
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    Девочки, я поплакаться и посоветоваться.
    У ребенка два года подряд ВЕСНОЙ были случаи обструкции, связали это с березой, в этом году прошли АСИТ.
    Сейчас, ОСЕНЬЮ уже несколько раз он жаловался на "тяжело дышать", но все дни в мое отсутствие и у меня есть подозрения, что мальчик немного преувеличивает сам факт проблемы, если можно так выразиться. Он просто говорит "мне тяжело дышать", ему советуют полежать или посидеть спокойно и через 10-15 все проходит. Но сегодня утром это было при мне и прям ярко выражено, сделали ингаляцию с пульмикортом.
    Я не понимаю, какая причина может быть сейчас, осенью? Аллергии есть какие? Бежать к врачу есть смысл? Или просто ингаляции если что делать?

    И, девочки, скажите, на астму 6-ти леток проверить можно? Не может ли это быть звоночком именно к астме?

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24608

    После пульмикорта стало лучше? Обычно мне рекомендовали сальботамол (вентолин) для экстренного снятия приступа, если нет базисного препарата.

    Я вам напишу про свой опыт. Астма она такая, многоликая.
    У меня бывало, что приступ выражался в том, что "тяжело дышать", бывало - что горло першит и хочется кашлять. У сына пока всегда астма проявляется кашлем.
    Например, у меня в прошлом году тоже осенью начался приступ, пришлось сесть на базис, почти год была на нем, потом снизила дозу, потом отменила. Пока обхожусь без него. Что вызвало обострение? Ни я, ни врач не поняли. Видимо, бывает и так. Вообще, осенью говорят про плесень, про клещей домашней пыли.

    В любом случае, я бы сходила в пульмонологу и прошла обследование, сделала кожные пробы. Мой сын в 6 лет уже смог сделать ФВД, может, ваш тоже сможет.

  9. #24609
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что за диагностикой астмы идти к пульмонологу? А то я даже в специальности врача растерялась: педиатр, аллерголог, лор, пульмонолог...

  10. #24610

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что за диагностикой астмы идти к пульмонологу? А то я даже в специальности врача растерялась: педиатр, аллерголог, лор, пульмонолог...
    Да. Обычно эти специалисты имеют широкий профиль: аллерголог-иммунолог-пульмонолог.

Страница 2461 из 2535 « Первая  «  1461196123612411245124572458245924602461246224632464246524712511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •